Евгений

Что значит для тебя счастье?

Ответы
Ан
Андрей

Хороший вопрос! Когда-то я считал что счастье заключается в осуществлении своей самой заветной мечты детства. Оно заключалось в том что я проеду на поезде от Владивостока до Москвы. Но получилось так что я в ту сторону полетел на самолете в первый раз в своей жизни. Когда он занимал свое место на взлетной полосе, я думал, что расплачусь от пережитого. Еще уже во взрослой жизни я захотел познакомиться и подружиться с человеком, который бы отмечал день рождения в один день со мной - не важно из какого города. И мне это удалось. Благодаря этой девушке я вновь побывал в Москве, но мы оказались людьми совершенно разными. И все равно мы научились чувствовать друг друга. Конечно мы еще далеки от того чтобы мы были как брат и сестра но все равно я считаю что такое знакомство для меня большая удача. Еще был случай - конечно, счастьем назвать его трудно, но эта неприятная история окончилась приятным концом. Однажды через три дня после своего дня рождения я попал в автомобильную аварию. Не сильно, но немного помяла мою машину тетечка одна по фамилии Субботина, а случилось это как ни странно в субботу. Это еще не все. Помимо того что мне по автостраховке заплатили я подал иск в суд и мне еще присудили энную сумму. И для меня это тоже удача. В общем счастье часто бывает рядом с нами только мы не всегда хотим это видеть! А видим мы его каждый человек по своему!

Кукла Бессердечная

У каждого из нас свое представление о том, что такое счастье. Для кого-то это может быть тихая и спокойная семейная жизнь, кто-то ищет возможность реализовать себя в творчестве, а кому-то для счастья необходимо помогать бездомным животным. Для индейцев южноамериканского племени пираха состояние счастье вообще является некой данностью (эти триста-четыреста человек проживающих в долине реки Мэйки едят максимум дважды в день, спят урывочно по полчаса несколько раз в сутки и называют нас, людей просвещенных и развитых, сдвинувшимися с ума существами), такой же, как для большинства населения современного мира является уверенность в том, что жизнь полна проблем и часто бывает, трудна и невыносима. Вот только в отличие от пираха, считающихся самым беззаботным народом населяющим Землю и неспособных ответить на вопрос что такое счастье, великие и самые яркие умы цивилизованного человечества уже на протяжении ни одной тысячи лет пытаются объяснить это странное состояние и дать ему определение.

М☀
Мария ☀

ну неужели ума где то заняла..?.. 😮

Кукла Бессердечная

с тобой поделится?

М☀
Мария ☀

правила правописания выучи...поделитЬся писать надо

Кукла Бессердечная

молодец, возьми конфетку

М☀
Мария ☀

и ты чупа чупик лови..соси..наслаждайся..

Влад Потолуй

У неё
всё своё — и бельё, и жильё,
Ну а я
ангажирую угол у тёти.
Для неё —
всё свободное время моё,
На неё
я гляжу из окна, что напротив.

У неё
каждый вечер не гаснет окно,
И вчера
мне лифтёр рассказал за полбанки:
У неё
два знакомых артиста кино
И один
популярный артист из "Таганки".

И пока
у меня в ихнем ЖЭКе рука,
Про неё
я узнал очень много нюансов:
У неё
старший брат — футболист "Спартака",
А отец —
референт в Министерстве финансов.

Я скажу,
что всегда на футболы хожу,
На "Спартак", —
и слова восхищенья о брате.
Я скажу,
что с министром финансов дружу
И что сам
как любитель играю во МХАТе.

У неё,
у неё на окошке — герань,
У неё,
у неё — занавески в разводах,
У меня,
у меня на окне — ни хера,
Только пыль,
только толстая пыль на комодах...

Ничего,
я куплю лотерейный билет,
И тогда
мне останется ждать так недолго.
И хотя
справедливости в мире как нет —
По нему
обязательно выиграю "Волгу".

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/257.htm

Влад Потолуй

Жительница Польши подает в суд на бассейн, от которого забеременела ее 13-летняя дочь. В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что эта странная жалоба действительно к ним поступила.
13-летняя полячка забеременела от воды в бассейне. Мать девочки намерена подать суд и требовать компенсацию от египетского отеля, где она отдыхала со своей дочерью. Магдалена Квятковская утверждает, что девушка смогла зачать, купаясь в бассейне отеля, где в воде оказалась «случайная сперма». Женщина намерена добиться компенсации, но ее размер не уточняется.
«Женщина совершенно убеждена, что дочь не встречалась с мальчиками, пока была на отдыхе. Она твердо намерена дать делу ход», - сказали в туристической фирме.
В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что эта странная жалоба действительно к ним поступила.

Элеонора Кокшарова

😱 вот же есть люди-идиоты!!!

Влад Потолуй

И отсудит...Египет не захочет такого скандала...

Элеонора Кокшарова

флаг й в руки и пёрышко в попу и пусть летит по ветру

Саша Михайлов

«Давным- давно, а может и не правда... По свету шла уставшая любовь, И ничему была она не рада, Сбивая об дорогу, ноги в кровь. На встречу ей, красива и надменна... Шла ненависть в изящных башмаках. Она была прекрасной королевой, С ехидною усмешкой на губах. Увидела любовь и обалдела: "Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою, Где красота безумная твоя?" Подняв глаза, потухшие без света, Наполненных слезами от обид, Любовь не знала точного ответа, Лишь понимала, что душа болит. И ненависть ей протянула руку: "Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, На шаг я от тебя теперь пойду. Я просто поддержу, чтоб не упала, И, если надо заменю тебя..." Любовь ей головою закивала, Опять же, ничего не говоря. Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала, ненависть потом... И друг за другом следуют упрямо... Почти всегда заходят вместе в дом.»

Владислав Чаусовский

Оу) Анют)
Для меня счастье это что бы была здорова Мама.
Или дети, самое большое неописуемое для меня счастье. Я каждый раз понимаю когда вижу блестящие огоньки в глазах ребёнка что это и есть счастье. Мне прям хочется жить для них, для малышей, делать их жизнь интересной, беззаботной, безопасной самое главное. Тяжело конечно когда они болеют, но даря добро кажется что им становится легче. Я один раз, будучи ещё студентом, часто очень работал в педиатрии, возился с детишками, развлекал их, и вот уходя с работы, один мальчишечка подбежал ко мне, потрепал меня за халат, я обернулся он посмотрел на меня такими светлыми искренними глазками, сказал Спасибо и убежал. Я прослезился. Это для меня счастье.
Или ещё. Доставлять людям радость своим творчеством, тоже маленькое счастье.

Anya Fedoseeva

Ты умничка) Вот именно таких ответов я и ждала 🙂

Сайд Магомед Дадаев

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Дима Казаков

Пить с ней мартини. Пахнуть её духами. Лежать — в колени голову, так уютней. Смотреть, как солнце между ресниц порхает, и лето льется песней из старой лютни. Дарить ей эльфов — крошечных, невесомых, чуть больше дюйма, крылья из перламутра… Её баюкать — сотнями сказок сонных. Будить одним своим поцелуем утром. Варить ей кофе, прятать в прохладу шелка, плести браслет из бусинок и ракушек, входить в её океаны — волной на жёлтом песчаном горизонте рисуя душу. Дышать ей — настежь легкие раскрывая. Держать, сжимая время вокруг запястья…

Терять её- мучительно понимая, что вместе с ней куда-то уходит счастье.

Лидия Нагурная

Счастье – это в небе облака, Счастье – это на дорогах лужи, Счастье – загорелые бока, Счастье – если ты кому-то нужен! Счастье – снег, зеленая трава, Счастье – желтый лист, ручьи весною, Счастье – слышать нежные слова, Счастье – это если друг со мною! Счастье – это топот детских ног, Счастье – утром ранним детский лепет, Счастье – мамин яблочный пирог, Счастье – от любви на сердце трепет! Счастье – состояние души, Счастье – это даже день ненастный, Счастье – жизнь, ты только не спеши, Счастье – понимать, что это счастье!

Ерлан Кабаков

Это объясняется тем, что люди росли в разных семьях, разных условиях, и у каждого было свое воспитание. Кто жил в достатке, эти дети избалованы и понимание слова счастье для них становиться непонятным, у них большие запросы, и что счастье может быть обычная любовь, или даже фейерверк на улице им не понять, другие дети, которые жили в более плохих условиях, больше ценят жизнь, для понятие счастье, может быть даже прилет птиц.
но лично для меня счастье, тогда, когда меня просто кто-то любит!

·•●✿ Аня ✿●•·

Спасибо за ответ)

Aleksandr Shamanaev

Раскрыть свою сущность, выпустить свое Я, счасть придет только тогда, когда ты освободишься,а это произойдет, только если ты станешь полностью независимым. от того. что о тебе думают другие.все проблемы отпадут сами собой, потомо-что корень всех проблем именно в том что тебя забодит, что о тебе подумают или скажут люди. Ты начнешь чувствовать счастье от природы, просто так. Затем придет и любовь, настоящая любовь, которая не требует отдачи и ничего взамен. Тотальная сэтисфакция))))

Aleksandr Shamanaev

мастер своего дела, должен в идеале владеть разными науками и техниками. Иначе как мы создадим обстановку в которой вы чувстволи себя как цветущий бутон лотоса.

М☀
Мария ☀

перфекционизм или..чсв?

Aleksandr Shamanaev

И он тоже, у меня много методик. Я и по крупинке по собирал по всему миру, Вы в надежных руках, я пока зажгу благовония . Вы готовы к сеансу?

М☀
Мария ☀

страшно как то..(..я ж трусиха..

Aleksandr Shamanaev

любишь чтобы поуговаривали

ッМ
ッМатрёшкаッ

От любви до безумия пара шагов. Та же пара шагов от порока до власти. Счастье-это когда понимают без слов. Если этого нет-значит, это не счастье. От любви до потери-минута в пути, И минута в пути от разлуки до встречи. счастье-это когда ты не можешь уйти. Если можешь уйти-значит, хвастаться нечем. От любви до безумия — сутки бежать, Друг до друга бежать, распадаясь на части. Счастье-это когда тебе нечем дышать. Если это не так-значит, это не счастье

Таис

Для меня счастье - это когда светит солнце. Счастье – это мандарины и снег. Счастье – это шоколад и чай с мятой. Счастье – это любимые глаза. Счастье – это средиземное море. Счастье – это когда все дома. Счастье – это когда ты любишь и любима. Счастье – это засыпать и улыбаться. Счастье – рассматривать детские фотографии. Счастье – это друзья. Счастье – это путешествия. Счастье – это я! Счастье – это жизнь!

О*
Оксана *

Счастливые леди Не думают матом Закутавшись в пледе, Бессильно измятом;
Не лечатся виски; Не спят с телефоном; Не тянутся к риску; Не курят с балкона;
Не дышат устало Чужим никотином; Не спят с кем попало; Не ходят в рубашке
В измятую клетку; Не рвут фотографий; Не ищут патрона; Не плачут ночами
До хрипа и стона; Не пишут "ответь мне"; Не верят, как дети; Счастливые леди...
Их нет в Интернете...

Ганибал И Рената Атабаевы

Счастье – это дружная семья. А в такой семье всегда уютно, На душе покой и теплота, Хочется одаривать всех лаской, Сделать всех счастливее себя. И от счастья весело смеёшься, Заражая радостью детей Счастье, когда радуются дети К нам они становятся добрей. Если б каждый помнил, что на свете Мы живём всего лишь один раз Был бы мир тогда на всей планете Счастье не покинуло бы нас

Armine Vagramyan

Любить и быть и любимой!Все остальное-дело наживное! Любовь не прощает обмана и безразличия.Потеряешь ее, потеряешь Надежду, а душевную пустоту, не восполнить ничем! Все остальное можно приобрести и потерять! Есть голова на плечах, будет все! Все на этом свете совершается для любви, во имя любви, ради любви или из-за недостатка любви! 👍

Галина Бавыка

счастье для меня это мое здоровье и здоровье моих близких и друзей, Счастье это когда рядом с тобой человек на которого можно положиться во всем.Счастье это любимая работа. Это на столько обширное и субъективное понятие. Постаралась выразиться кратко о том что для меня на первом месте стоит в понимании этого слова.

Лена Еленка

Что такое счастье?

ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Начинается оно с полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик.

Новенький описаный мамин сарафанчик.

Счастье — это мягкие,

Теплые ладошки.

За диваном фантики,

На диване крошки.

Что такое счастье? —

Проще не ответить —

Оно есть у каждого —

У кого есть дети!

Ольга Алсуфьева

на каждом этапе жизни счастье выглядит поразному, сдала экзамен- счастье, потом любимый позвонил, опять же, дальше спокойный малыш,зубки вовремя-счастье, вырос в университет поступил-опять счастье, дальше любящий муж,здоровые родители, благополучные детки а тут и внуки вот тут зашкаливает

Оленька ))))

НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ - не ищите!
Лучше, что имеете, крепче берегите,
Больше ласки и любви в отношения вносите,
Вместе трудности решайте,
Огонек уюта в доме не гасите,
А обидевшись на что-то —
не кричите… просто промолчите…
и свою Любовь покрепче обнимите)
… И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ***

Альбина Кучумова

Рецепт для СЧАСТЬЯ запиши:
Исполнись в кротости — ТЕРПЕНИЕМ,
Плюс сердце, ПОЛНОЕ ЛЮБВИ,
Побольше ЩЕДРОСТИ с СМИРЕНИЕМ,
Грамм ЮМОРА, пуд — ДОБРОТЫ.
Добавь туда побольше ВЕРЫ,
Скорбями всё ПЕРЕМЕШАЙ,
И каждый день своим примером
Других на подвиг ВДОХНОВЛЯЙ! 😉!