Сергей И Ирина

Почему сегодня на земле нет рая?

Ответы · страница 8
Рустам Абдухаликов

Его и не было никогда.

Лия Ветрова

Было, при сотворении жизни на земле.

Ад
Адский

Его никогда не будет

Лия Ветрова

Будет. Бог обещает его вернуть, но только жить в нём будут послушные Богу люди.

Ад
Адский

Ну и пусть живут, я другой мир предпочитаю

Ад
Адский

Они уже есть))

Лия Ветрова

Этому миру скоро придёт конец. Скоро наступит новая эпоха для тех, кто желает жить в праведном новом мире.

Ад
Адский

Лучше иной мир

Виктория Иванова

Есть , там где деньги

Лия Ветрова

А что богатые не плачут, не болеют и не умирают?

Виктория Иванова

Нет не плачут , это удел нищебродов

Лия Ветрова

А Создатель жизни хочет чтобы не было нищих.

Виктория Иванова

Так все этого хотят - пока не получается

Лия Ветрова

Если бы хотели, то слушались бы Создателя жизни.

Ирина

А когда он здесь был?

Лия Ветрова

Адам с Евой жили в раю, пока его не потеряли.

Ирина

Эта история, придуманная людьми. Никто из смертных не знает, как что было на самом деле.

Лия Ветрова

Знают те, кто верит Богу, Создателю жизни. Те, кто читает его Слово, Библию.

Уб
Убийца

Рай не для человека.

Лия Ветрова

То, что это яблоко придумали люди.

Уб
Убийца

Вы считаете,что Библия написана самим Создателем?

Лия Ветрова

Написана людьми, но под его руководством. Это как секретарь пишет не свои мысли, а начальника.

Уб
Убийца

Ну вы скажете,....я удивляюсь вашей покорностью перед вашим гуру,как он вам вскружил голову.

Уб
Убийца

Не зря Ульянов говорил,что...

Агний

потому что сектанты

Агний

Руководители секты "свидетели иеговы" пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

Лия Ветрова

А с чего вы взяли, что Свидетели Иеговы пророчили конец света? Они точно следуют Библии. А вот церковь погрязла в идолопоклонстве. Вся увешана картинками, о которых сказано в 10-ти заповедях, чтобы им не поклонялись и не служили. Бог живой и только ему надо поклоняться. (Исход 20: 4, 5; Второзаконие 4:16; 5:7,8, 9; Луки 4:7, 😎.

Агний

Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали сектанты "свидетели иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

Лия Ветрова

Давайте по порядку разберём, что они изменили?

Агний

если по порядку, это не на одну неделю затянется. Есть официальные ресурсы, читайте.
https://iegova.narod.ru/issled/evm/17.htm

Виктор Захаров

рай во рту у сосалок

Го
Голубушка

Бог Иегова велел человеку: «Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду. 17 Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрёшь»Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. (Прочитайте Бытие 3:23, 24.)Отказался ли Иегова от своего намерения в отношении человечества? Нет! Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18). Иегова обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. (Прочитайте Псалом

Виктор Захаров

сосалка это ты?

Владислав Борисов

а его тут и не было...

Владислав Борисов

если не брать в расчет ,теплые страны...

Дневной Заяц

Потому,что здесь ад

Лия Ветрова

Пока что да, Но Бог обещает вернуть рай на землю.

Дневной Заяц

Конкретизируйте пожалуйста какой именно бог и каким образом он вам это обещает.

Лия Ветрова

Бог - Создатель всего сущего, имя которого Иегова. Обещает нам через своё Слово Библию. "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот шатёр Бога - с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". (Откровение 21:3, 4).

Дневной Заяц

Это чушь несусветная.А религия ваши и другие ни что иное, как мракобесие.А вы распространяете эту чушь,как заразу.Очень странно,что есть понятие "оскорбление чувств верующих",но нет понятия "оскорбление чувств здравомыслящих".Не позорьте себя,верите,верьте как нибудь не на публику.Выглядит глупо и нелепо.

Лия Ветрова

А кто вас заставляет отвечать на мои вопросы? Я к примеру отвечаю лишь на те, которые мне интересны.

Дневной Заяц

Вероятно вам пора в ЧС.К таким же мракобесам и дебилам как вы.

Слава Касьянов

Будет, потерпите!😉

Лия Ветрова

А все ли будут в этом раю?

Слава Касьянов

Обещали, что максимум!😉

Слава Касьянов

Следить надобно за крылатыми словами политиков!😉

Лия Ветрова

Потому они и крылатые, что не выполнимы. Рай восстановит под силу только Создателю жизни-Богу.

Людмила Канивец

Его и вчера не было!

Лия Ветрова

Он был утерян ещё вначале человечества. Но Бог обещает скоро всё исправить.

Людмила Канивец

На Бога надейся....

Лия Ветрова

На Бога надо надеяться. Кроме него больше никто не сможет вернуть рай

Татьяна Пролыгина

А на Земле его и нет

Лия Ветрова

Он был, но Адам с Евой его потеряли. Бог обещает вернуть рай на землю, но жить в нём оставит только послушных ему людей.

Ир
Ирина

Может у кого и есть

Ир
Ирина

Я Вас умоляю.! О чём пожалеть. Я посмотрела вашу страничку, Вы казашка.?

Лия Ветрова

Русская, но живу в Казахстане.

Ир
Ирина

Вместе с Алахом и Богом живёте. Всё, обезапасили себя.! Молодчага, так что не гнев бога и алаха. Удачи

Лия Ветрова

Я верю только Создателю жизни - Богу и вам советую.

Ир
Ирина

Ок. У нас разные жизненные направления. Удачи, направляйте ь в своём направление. Желаю не разочароваться. Всего доброго

Zаиц Харофый

Его и вчера не было

Лия Ветрова

При сотворении первых людей он был.

Zаиц Харофый

Закрыли его.

Лия Ветрова

Потеряли, своим непослушанием Творцу рая.

Снежана Ковшун

Люди сами виноваты

Сергей И Ирина

Ну не все ,что нам делать?

Снежана Ковшун

Я от куда знаю,что вам делать!

Ra
Rasena

Раи....откликнитесь

Вя
Вячеслав

она в Саратов к маме укатила.стучите в рельсу)))

Раиса Бобкова

У кого-то он есть...

Лия Ветрова

У него всё идёт по плану. Скоро он сам это сделает. А наша задача не оказаться с теми, кто противостоит Богу.

Раиса Бобкова

Как все не просто...

Раиса Бобкова

Вот такого желания нет...

Лия Ветрова

Ваше право. Всего вам хорошего.

Раиса Бобкова

Будьте здоровы и мне не хворать...

Валентина Мезрина

рай в душе каждого

Го
Голубушка

Ка
Кабызнать

Не нужен,наверное

Александр *********

ибо мы сами гадим

Александр *********

так они наступили и это не сегодня и не вчера а уж лет 600 примерно это есть и об этом говорят старославянские веды об этом

Го
Голубушка

Мы доверяем только Библии .

Александр *********

я читаю всё и пытаюсь осмыслить Если Вас я обидел то прошу прощения

Го
Голубушка

Нет ни в коем случае ,вы просто описали свою точку зрения.,мы несовершенные люди и часто ошибаемся ,все в порядке.

Александр *********

Благодарю Вас Если хотите я дам Вам выдержку из вед Что бы увидели что есть и другие мировозрения и так называемые другие миры Которые наим порой не хотят давать наши религиозные идеологи Я не говорю о сатанистах и так называемых черных людях несущих зло от своих течений, И думайте что я хочу Вас в чём то убедить или переубедить