Анатолий Жданов

Кого готовят наши финансовые институты? 1) Мошенников, типа Васильевой. 2) Прохиндеев, типа Мавроди. 3) Другие варианты. ?

Ответы
Светлана Коротких

Вы злой!! Вы назвали по-своему выдающихся людей(сумевших выстроить систему!!!) Люой институт дает лишь базу знаний... а вот как её берут и используют (или не используют) вопрос другой..

Анатолий Жданов

Конечно злой. Мало найдется "весельчаков", которые сильно возрадуются, когда узнают , что результатами их труда пользуются такие, как Васильева, Ходорковский, Березовский, Чубайс, Абрамович, покупающие себе замки и яхты за ваш счет, а ваши родители не в состоянии купить себе даже самых необходимых лекарств. Вы же очень добрая, потому что тоже сидите на чьей-то шее. А многие наши многодетные семьи до сих пор живут в сараях, потому что у государства обворованного нет средств дать им нормальное жилье.

Светлана Коротких

Я ни когда не сидела на чьей-то шее.. Я честно работала в системе образования... и помню как нам учителям не платили з/плату... Я 8лет отработала в детском доме, так, что до сих пор эти дети зовут меня мамой.. Я знаю как живут многодетные семьи и Вы врят ли сделали и половину тех дел, которые успела для них сделать я...

Анатолий Жданов

Откуда Вам знать сколько дел я сделал для людей? Вам хотя бы половину этих дел моих знать.

Светлана Коротких

Когда человек делает добрые дела, то он не "пачкает" других..

Анатолий Жданов

Правильный ответ.

Ирина Маркова

Не только - со мной учился (в финансовом институте) один господин так он теперь Великий Гуру , написал килограммы книг и проводит тренинги.

Анатолий Жданов

На основе экономических познаний, видимо))) Вот и я о том же, что шарлатанов много эти институты готовят. Я бы ещё понял, что гуру из медицинского стал...

Ирина Маркова

Он в свое время где только не учился. Часто когда что нибудь рассказывал начинал так: когда я учился в политехе ( меде, педе, рыбе и т.д) . Он действительно много где учился, но все бросал, видно у нас понравилось. Правда в его биографии написано, что окончил мед.

Анатолий Жданов

Получив теорию по экономике, сообразил, как проще и на каком поприще ковать бабки)) Простой путь. В экономике как : товар-деньги-товар. Это не короткий путь. У "спеца" по людям гораздо быстрее с доходом. Принес бабки -получи услугу, т.е. :деньги-услуга. А люди не жалеют денег, чтобы избавиться от проблем. Цыганки-гадалки нынешним шарлатанам в подметки не годятся.

Лариса Алехина

Прохиндеев готовят не ВУЗы, они рождаются генетически. и это единицы. А ВУЗы выпустили немало гениев и прекрасных людей.

Анатолий Жданов

Многие так живут... мало тех, кто искренне трудится во благо страны нашей. Всё больше по головам чьим-нибудь шагают и чхают на людей. Их интересует и движет ими только личная нажива и благополучие. Продать страну или сделать её более могущественной -для них этот вопрос не стоит. И продают. Деньги с проданного - себе.

Лариса Алехина

Уж не на себя мериете? А за счет кого наша страна развивается и крепнет? Этого вы отрицать не сможете.

Анатолий Жданов

Я этого и не отрицал. Как Вы "не изволили" заметить я написал, что "многие так живут". Все они исправно трудятся без особой радости от размеров з/п. Денег этим "многим" не платят достойно их вкладу. Так себе, чтобы они могли просто работать. Из остального, произведенного ими, "крепла" страна и отдельные господа. Накоплений у большинства моего поколения мало у кого было. На машину нужно было копить лет 10. Квартиру купить тоже мало кто мог. В кредит только. О дворцах и не говорю. Вот тогда стали ВУЗы источником производства прохиндеев. "Облико-морале" внимания в ВУЗах не уделялось. Сами ректора и деканы стали получать взятки за то, чтобы пристроить чье-нибудь неодаренное чадо в стены института. Хотя на экономические факультеты и в пединституты мужской пол мог вне общего конкурса поступить. В медицинский тоже мужчины были в приоритете. И мне с "непроходным" баллом на интересующую меня специальность предложили экономический факультет. Я отказался. Это считалось "бабской" работой и не престижной для мужчин. Кто бы мог подумать, что спустя десятилетия конкурсы в ВУЗы экономического профиля станут такими высокими. А с чего бы вдруг сознание людей так сильно изменилось??? У Вас есть по этому поводу соображения? У меня есть, но не поделюсь пока с Вами. Вы всё на личности пытаетесь свести. Мою , свою... Я Вам о Фоме, а Вы - о Ерёме. Я о мошенниках неизвестно откуда взявшихся и создавших проблемы государству, а Вы о своих личных заслугах. Не поняли Вы тему. У меня было такое на экзаменах, когда я не вникнув в суть вопроса, выводил формулу "косинус суммы 2-х углов", а надо было - "сумма косинусов 2-х углов". Чувствуете разницу? Вот и Березовский, Ходорковский, Васильева и пр. не поняли разницу, перепутав свой карман с государственным. Они считали своим личным достоянием и заслугой того, что принято называть МАТЕРИАЛЬНЫМИ ценностями. У одной только Васильевой в её аппартаментах обнаружено только 1,5 тыс драгоценных украшений, 3, 5 млн руб. и куча долларов. Она конечно же трудилась, как и Вы, и весь народ в целом, не покладая рук, чтобы страна наша крепла и дальше!!!!!!!! Адью, Вам, мадам и успехов в труде!!!

Лариса Алехина

Наворотил винегрет. Свои неудачи оправдываете чем угодно, только не своей несостоятельность. И зависть, зависть Ходорковским, Васильевым... Ориентироваться на воров - не надо. И живут люди нормально. За кредит то расплачиваются потом своими деньгами. Так что ваш привет возвращаю и не пишите больше того о чем мало знаете.

Зинаидатюрина(Брезгина)

С начало финансистам обязательно нужно учиться в духовной семинарии а потом уже финансовый институт или академия.

Анатолий Жданов

А со старой формации этих "ученых" что делать?

Зинаидатюрина(Брезгина)

Почетная пенсия.

Анатолий Жданов

Так Васильева ишо молодая

Nina

Институты готовят специалистов. А мошенниками и прохиндеями часть из них становится по другим причинам...

Анатолий Жданов

А в этих институтах не дают клятву, как в медицинских клятву Гиппократа? От них же зависит - жить государству или умереть.

Nina

Да, вот с клятвой у них не задалось...

Анатолий Жданов

точно))

Nina

😞

Октябрина О.

Мошенников не готовят,ими становятся,потому что хотят многого,их у на много ,не хватит сил перечислять.

Анатолий Жданов

Да, пока много...

Марина Байкова

А чем институты виноваты...Если человек хочет быть таким - ему институт всё равно какой...

Анатолий Жданов

Тогда может школы виноваты, где тонкости финансовых хитросплетений не преподают? Детский сад тоже не тех воспитал. Про родителей мальчиков-мажоров, можно вообще не упоминать. Они детям своим желали только добра и "вытаскивали" их из любой неприятной ситуации, даже если провинности деток входили в разряд уголовно наказуемых. И детки , наверное, не помышляли стать "плохишами" ? Я так думаю, что сознание и личность формируют в детях взрослые дяди и тети...

Марина Байкова

Я так не думаю...Личность - результат формирования самого себя, а главные участники - дети и родители...а не тёти и дяди...Надо самим детьми заниматься, чтобы потом не искать виновных:)

Анатолий Жданов

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Знакомая поговорочка-нравоучение? Дяди - тети тоже относятся к родителям. Вы этого просто не уловили.

Марина Байкова

Конечно, потому как мы своих детей добрым ТЁТЯМ и ДЯДЯМ не доверяли, равно, как и школе...Сами вырастили, сами воспитали, сами выучили:) Это к вопросу о смыслах:_ У каждого - свой в слово вкладывается...

Анатолий Жданов

Несомненно

Тамаретта

Другой вариант - это лечь сейчас спать и подумать о чем-нибудь приятном!

Анатолий Жданов

Хороший вариант))

Тамаретта

Удачи!

Анатолий Жданов

Спокойной ночи!

Зайтуна Халикова

исполнителей...менеджеров...мошенники и прохиндеи это от природы

Анатолий Жданов

Тоже верно. При Горбачеве, как теперь можно считать по его действиям, мы вполне могли управляться мировым правительством. Иначе чем можно объяснить развал огромного СОЮЗА, в который входила огромная территория, включая Европу. Конкуренты из США всегда хотели быть гегемоном мира, а тут чуть ли не весь континент под влиянием и защитой СССР будет "качать" свои права. Теперь, пока не поздно, Россия издает свои законы и восстанавливает промышленность, чтобы на области не растащили остатки страны. И на мировые указы нам теперь плевать. Потому у нас будут свои правила, защищающие и удерживающие эти остатки народов, которые ещё входят в РФ. Чего только стоят территории Татарстана, Чечни и пр. А Крым, за который русские солдаты кровь проливали, чтобы территория стратегически важная была сдана без боя теперь? Хрущев же не предполагал даже, что Украина когда-то будет "не наша". Теперь предстоит возвращать утерянное влияние. Про границы уже речи нет пока. Эти ошметки Европы сами должны попросить Россию о том, чтобы мы взяли их под свою защиту в случае оккупации Америкой. Так что, жить мы будем своими законами и чихать на всякие указы мира, одновременно укрепляя страну изнутри. Америку потихоньку вытеснят из всяких ненужных Европе военных блоков и отправят на свой континент "наводить порядок". Там свои граждане нуждаются во внимании. И бедных там не счесть. Неча тогда Европу поучать.

Зайтуна Халикова

как у вас всё просто и оптимистично...дай то бог!

Анатолий Жданов

Ещё в молодости я слышал фразу, что всё сложное -очень просто. Проанализировав любую информацию и связанную с нею действия, всё легко объяснимо. Человек научился решать даже загадки природы. Закономерности есть во всём и если человек не может понять какое-либо явление, которое не вписывается в его сознание и понимание, то он может просто рехнуться. Многое в жизни общества объяснимо. Чуда мы ждём только от Бога. Здесь мы слабы, но , тем не менее ждём чуда и помощи от Бога. Потому и в церковь ходим, и постимся, и в проруби купаемся в Крещение. И теперь говорим: Дай нам Бог всего хорошего!

Зайтуна Халикова

а нам следует всегда соглашаться и поддерживать решения лидера нашей страны?...хотя нас никто и не спросит...поэтому будь что будет?

Анатолий Жданов

Это зависит от многого. От знаний, понимания происходящего возле нас , а не в Кремле, от уровня жизни, от СМИ и т.д. Вам ни какой доктор не пропишет лекарство от всех болячек. Нет такого в природе, разве, жень-шень только что... Мы часто зависим от тех кого выбираем в думы разного пошиба. результаты нам становятся понятны после определенного времени. Если СМИ честно,без приукрас освещают события, то хотелось бы верить им. Но если, вдруг, вы получив з/п, поняли, что её вашей семье хватит только на квартплату, то ... у Вас что-нибудь в голове начнет работать не так, как Вам преподносили СМИ. Вот, я лично, В.Путину верю. Это русский мужик и борец в прямом и переносном смысле. А это ХАРАКТЕР РУССКИЙ. Это не Медведев из студентов пришедший. Говорить умеет, а принять решение, как ВВП не сможет... Тут закалка нужна спортивная, тем более в управлении такой огромной страной. Ельцин тоже был спортсменом и сумел растолкать конкурентов,но водочка подвела... Я считаю, что не надо выборов. Нужен правильный Президент на данном этапе, который , как Сталин менял бы своих "генералов" сразу, как только понял, что они не справляются с поставленными задачами. Мы потому и войну выиграли, несмотря на десятки замененных генералов. У нас есть ресурсы среди нормальных и преданных России спецов, которых господа, типа Чубайса, пытаются "задвинуть" на задворки, чтобы те не мешали и дальше "прихватизировать" Россию.

Нэля Волкова

Причем тут институты, эти люди и на другом поприще накосячили бы

Анатолий Жданов

Если бы только косячили. Многие дела тщательно продумываются.

Наталья Маринич

Невежд, которые не могут дух слов связать и пишут с ошибками.

Анатолий Жданов

... но считать -то они умеют...

Наталья Маринич

Да, при воровстве - главное не просчитаться!

Анатолий Жданов

Да, уж )))

Сергей Бурдакин

Финансистов... А то, что Вы назвали - человеческие пороки...

Анатолий Жданов

Порочность вкупе со знаниями , вообще, жуткая для народа сила... Пороки эти - не врождённые. Их развивает общество.

Сергей Бурдакин

На мой взгляд, немного не так...Общество их не развивает. Они сами развиваются в безразличном безмолвии общества...

Анатолий Жданов

...и властей. А власти и не интересуются жизнью народа. Действовать начинают, когда гром ударит... В институтах патриотического воспитания вообще нет. В школе ещё присутствовал патриотизм в учебниках, а тут на это не обращали внимание, считая, что детсадешного и школьного воспитания достаточно, чтобы вышел из института патриот своей Родины. А зря. Медики после института клятву Гиппократа дают, а другие ВУЗы ничем и никому не обязаны. Предмет по истории КПСС и(б) был, а положительных результатов не дал. Ненавидели этот предмет. Я ещё в школе учился, так у нас на стадионе мы обнаружили целые стопки учебников этих,выброшенных из за соседнего со стадионом забора частного дома. Так относились к этому предмету. Результаты теперь только обнаружили в воспитании патриотизма будущих руководителей страны и промышленности нашей. Общество с запозданием обратило внимание на перекосы в руководстве страной, потому что свято верило в дело партии и Сталина, приведших к победе с фашизмом. Ни у кого и в мыслях небыло -не доверять партии. Позднее стали уже кое-в чем проявлять недовольство. Тогда с помощью армии "бунтовщиков" быстренько "приводили в соответствующее чувство". В прессе это умалчивалось. Потому и понятно безмолвие и безразличие общества к методам руководства, пока не прошла беспрецедентная в мире приватизация народного имущества.

Валентина Лобацская

Сами произрастают Грибы паразиты Главное почва есть

Анатолий Жданов

Да. И хорошо удобренная...

Татьяна Косарева

Из нормальных - нормальных, из дебилов - дебилов !!!

Мария Гришина

они готовят всех ---и при чем хорошо---думающих

Анатолий Жданов

Патриотизм, вот только не прививают. Уметь считать - это не самое главное в специалистах и т.н.,топ-менеджерах наших предприятиях и властей.

Т.l.

Надо спросить у деканов на кого они работают

Т.l.

😘

Юлия

это в людях заложено..их обучать и не нужно..

Юлия

восстановить разрушенное сложнее..будем надеяться..

Анатолий Жданов

Разгребать завалы, а потом строить, всегда требовало большего времени, нежели строить на ровном месте. Разрушалось десятилетиями. Всё, включая детские души. Появилась "золотая" молодёжь в эпоху застоя. Эти , вообще, презирали труд и своих сверстников из "низов". "Золотые" детки занимали ответственные посты в государстве при содействии предков, причем, совершенно не обязательно было иметь определенные знания. Это уже ни для кого не секрет. Рабочие династии не в счёт- здесь пахать надо. Деньги им достаются пОтом, а не положением кресла руководящего. Но я надеюсь, что всё будет расставлено на свои места. Пусть не быстро, но это случится. Россия во все века славилась своим бунтарским духом.

Юлия

именно так

Анатолий Жданов

За Россию! 🍷

Юлия

да..

Мила Колосова

Финансово-грамотных и защищенных ЛЮДЕЙ:)

Анатолий Жданов

Лично себя только...

Наталья Исупова

воров в законе и под защитой государства

Анатолий Жданов

Очень похоже

Элина Лунькина

никого, каждый сам выбирает свою дорогу

Анатолий Жданов

...на основе полученных знаний))) Их. для пользы страны учили, а не крохоборить. То же и в среде юристов можно увидеть. Приговоры или увод от ответственности уже всем известны. Не хватает чего то в их обучении.