Павел Березин

Кто изобрёл эпектросварку?

Ответы
Му
Мууурр^^

1882 год — Н. Н. Бенардос построил первый в мире электросварочный аппарат.
«Электрогефест» Бенардоса сразу же привлек к себе исключительное внимание ученых, инженеров и производственников России. Многие из них быстро оценили достоинства и значение этого изобретения для техники. В русской технической литературе того времени его справедливо называли «гигантом колыбели» .

Имя изобретателя приобретает широкую известность в научно-технических кругах не только в России, но и за рубежом. В Петербург приезжают крупнейшие зарубежные ученые и инженеры знакомиться с электрогефестом.

Способ Бенардоса существенно отличался, от способа Жамена, который предлагал употреблять для паяния пламя своей электрической свечи. Постараемся же объяснить, в чем заключается выгода „электрогефеста". Исследования русских и иностранных ученых показали, что тепловой и световой эффекты сосредоточены на концах обоих электродов, в тех точках, между которыми образуется вольтова дуга. Эти точки накаляются до необычайной степени и испускают из себя ослепительный свет; даже уголь в них размягчается и частицы его переносятся с одного электрода на другой. При этом следует заметить, что положительный электрод накаляется значительно сильнее отрицательного. Сама же дуга остается сравнительно темной, и в ней отделяется сравнительно мало теплоты.
Именно потому, что Бенардос пользовался в «электрогефесте» не самой дугой, а указанными точками (катодом и анодом) , он достиг результатов, которые не могли быть получены при применявшемся во Франции способе Жамена (последний пытался использовать для плавления металла тепло самой электрической дуги) .

Павел Березин

ответ в корне не верный!!!! электросварку изобрёл Николай Гаврилович Славянов-в 1888 году когда работал на Пермском пушечном заводе!!!! у электросварщиков даже термин есть такой"славяновская дуга" этим методом по настоящие время и пользуются все электросварщики!!!!

Glyuk

Способ электрической сварки металлов придумал и впервые в мире применил в 1882 году русский изобретатель Николай Николаевич Бенардос (1842-1905). Первый его эксперимент был проведен в поселке Лух Ивановской области. В промышленных же целях электродуговая сварка впервые была применена изобретателем на бывшей Куваевской ситцепечатной мануфактуре в Иваново-Вознесенске. "Сшивание" металла электрическим швом Бенардос назвал "электрогефестом".

Инна Скосырская

Способ электрической сварки металлов придумал и впервые в мире применил в 1882 году русский изобретатель Николай Николаевич Бенардос (1842-1905).

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов-горный инженер мотовилихинских заводов города Перми в 1888 году (дуговая сварка методом флюса применяется до сих пор во всём мире)

Инна Скосырская

У нас с вами, Павел, разные источники информации:)

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов-горный инженер мотовилихинских заводов города Перми в 1888 году

Любаша

В. В. Петров открыл явление вольтовой электрической дуги, а Н. Н. Бенардос изобрёл электрическую сварку с применением угольных электродов.

Валерий Громов

В 1882 году русский изобретатель Николай Николаевич Бенардос «Сшивание» металла электрическим швом он назвал «электрогефестом».

Павел Березин

Валерий Громов

Бенардос раньше ему и пальма первенства

Павел Березин

но у электросварщиков существует термин"славяновская дуга" и это признано во всём мире( именно Славянов считается изобретателем электросварки!!!)

Наталья Попова

Не знаю кто. но украинский академик Патон всю жизнь занимался внедрением сварки в строительство мостов, дорог,зданий...

Павел Березин

её изобрёл и впервые применил на практике в присутствии международной комиссии в 1888 году Николай Гаврилович Славянов- горный инженер из Перми!!!!

Людмила Кулакова

Николай Николаевич Бенардос отличный вопрос!!!! вот не знала..... (1842—1905), кроме электрической сварки и пайки металлов

Павел Березин

электросварку изобрёл Николай Гаврилович Славянов в 1888 году когда работал на пермском пушечном заводе !!!! его метод сварки получил всемирное признание,а у электросварщиков есть даже термин такой"славяновская дуга"!!!!

Людмила Кулакова

ну я тоже читала про дуговую сварку..... Еще раз спасибо!!!!!!!!!!! а чем отличается сварка алюминия????

Надежда Масленникова

никогда не задавалась этим вопросом, но как говорит интернет это Никола́й Никола́евич Бенардо́с-русский инженер

Павел Березин

Николай Гаврилович Словянов -горный инженер Мотовилихинских заводов Перми в 1888году!!! электросварщиков есть даже термин "славяновская дуга"

Надежда Масленникова

теперь буду знать) я же говорила, что не инетересовалась этим вопросом

Владимир Беккер

Бернардос и Эдиссон вроде и ещё кто то ! Её как и радио изобрели сразу одновременно несколько человек.

Irina

Американский учёный и инженер Томсон. В 1867 была одна из первых попыток сварить 2 куска металла.

Борис Артемович

Имя изобретателя неизвесно. Да и был он, явно, не один. Патон, просто, довёл её до ума.

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов в 1888 году когда работал на Пермском пушечном заводе,а Патон изобрёл метод"космической" сварки только в 1929 году!!! у электросварщиков даже термин есть такой"славяновская дуга"

Борис Артемович

Насколько я знаю, первые попытки были предприняты в конце 1870-х. Славянов тоже не на пустом месте возник.

Alexey Ivanov

Ясно, что человек. А вот кто именно уже не выяснить. Там 7-8 век но н. э., если не раньше.

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов-горный инженер из Перми в 1888 году!!!!! у электросварщиков есть даже термин такой "славяновская дуга"!!!

Лариса Баркалова

Вопрос на вопрос -как я умудрилась подписаться на эти ДУРАЦЦКИЕ вопросы. !!!!!!ужас!!!!!

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов в 1888 году когда работал на Пермском пушечном заводе!!!!

Александр Князев

Изобрёл современную сварку Славянов. Но раньше были Василий Петров и Н.Н.Бенардос.

Сибирский Инквизитор

Электросварщик Потап на третий день похмелья после двухнедельного запоя.

Ричард Форд

В 1882 г придумал и в первые применил Н.Н. Бенардос, русский изобретатель .

Наталья Маркова

электросварка изобретена русским инженером Н. Н. Бенардосом в 1882 г.

Павел Березин

Славяновым в 1888 году!!!!

Наталья Вованова

Тот, кому надоело все прибивать гвоздями, или закреплять веревкой.

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов- инженер из Перми в 1888 году!!!!

Наталья Вованова

Спасибо за информацию! Видимо, он - оказался самым раздраженным на способ закрепления при помощи гвоздей...

Светлана Борисова

Славянов Николай Гаврилович Он впервые применил сварку в 1888 году.

Павел Березин

правильно!!!! на площади "Дружбы" у нас в Перми стоит памятник Славянову!!!

Светлана Борисова

Да, хоть родился он Воронежской губернии.

Инга Казейкина

а почему вы собственно спрашиваете, вы не из милиции случайно?