Павел Березин

Кто изобрёл эпектросварку?

Ответы · страница 3
Андрей Сухоруков

Как и все в этом мире Бенджамин Франклин

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов-горный инженер мотовилихинских заводов города Перми в 1888 году

Владимир Осадчий

какой-то наш соотечественник в 19 веке...

Маргарита Колчина

Тот, кто не мог свести концы с концами

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов в 1888 году когда работал на Пермском пушечном заводе!!!

Peter Iv

Знаю, что Патон ее усовершенствовал.

Vlad Kruger

Забыл фамилию, блин. Из города Фастова. Там ему такой смешной памятник стоит. И фамилия рчень смешная. Немецкая, по-моему.

Павел Березин

Vlad Kruger

Да? У меня была другая информация. Сейчас уточню. Вот, пожалуйста, копипаста. Никола́й Никола́евич Бенардо́с (26 июля [7 августа] 1842[1], Бенардосовка — (8 [21] сентября 1905, Фастов) — русский изобретатель, создатель электрической дуговой сварки (1881).(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%81,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87)

Павел Березин

но пользуются сварщики ИЗОБРЕТЕНИЕМ СЛАВЯНОВА(ПРО БЕНАРДОСА НЕ КТО ИЗ НИХ НЕ СЛЫШАЛ)

Vlad Kruger

Нееет... Тут мнение сварщиков роли не играет. Только историки техники могут быть экспертами. Сваршики не специалисты в истории. Мало ли, что они там считают. Ты пришли-ка мне доказательную ссылочку, как я тебе...

Павел Березин

ВИКИПЕДИЯ: "в 1888 году русский инженер Н.Г.Славянов впервые в мире применил дуговую сварку металическим(плавящимся) электродом под слоем флюса !!!!!

Vlad Kruger

Совершенно верно. Теперь всё стало на места. Бернардос первым изобрёл СВАРКУ. В 1881 году. Но электроды у него были угольные. А Славянов впервые ПРИМЕНИЛ в сварке в 1888 году стальные офлюсованные электроды, которыми пользуется весь мир до сих пор. Во как.

Тося Столярова

точно, на я. клянусь тебе!!!!(((((((((((((((((

Очень хороший человек, спасибо ему

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов -горный инженер из Перми в 1888году.у электросварщиков есть даже термин такой "славяновская дуга"!!!

Роман Жевлаков

Кто-то, кто строил большой коттедж

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов-инженер из Перми в 1888 году

Павел Березин

он горный инженер и имел только служебное жильё!!

Ольга Варум

tot zhe kto superkley izobrel no na zhelezke ne srabotalo...

Юрий

что то мне на ум приходит Патон...

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов-горный инженер мотовилихинских заводоа города Перми,а Патон космическую

Валерия Весна

Вот, не знаю. А подсказка будет?)

Павел Березин

Валерия Весна

Спасибо. Буду знать)Это аж 19 век!

Дмитрий Каракозиди

Средняя школа. Учебник физики.

Елена Альбрехт

Славянов Николай Гаврилович.

Павел Березин

правильно!!!!

Инна Школьникова

Николай Николаевич Бенардос

Павел Березин

Инна Школьникова

Николай Николаевич Бенардос- русский изобретатель, создатель электрической дуговой сварки (1881г.) Викепедия

Лю
Люция

Николай Николаевич Бенардос

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов-горный инженер мотовилихинских заводов города Перми в 1888 году (дуговая сварка методом флюса применяется до сих пор во всём мире)

Котофей

Бенардос Николай Николаевич

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов -горный инженер Мотовилихинских заводов города Перми в 1888году

Светлана Коротаева

Тот,кому склеивать надоело

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов-в 1888 году когда работал на Пермском пушечном заводе!!!

Светлана Коротаева

Ясен перец пушка склееная клестером далеко не долбанет

*** Larisa Chinkenko ***

Кто-то..... ))
... С новым годом!

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов в1888 году когда работал на Пермском пушечном заводе в Перми

ии
ирина ирина

чего не знаю,того не знаю 😄

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов в 1888 году когда работал на Пермском пушечном заводе

ии
ирина ирина

Спасибо за просвещение,теперь буду знать,постараюсь не забыть ,такие познания связаны с профессией или общим кругозором? 🙂

Павел Березин

я сам из Перми

ии
ирина ирина

понятно,знаете историю родного края... 😉

О.
Ольга ...

хотите взять потент на неё

Павел Березин

Николай Гаврилович Славянов -горный инженер Мотовилихинского завода города Перми в 1888году

Нина Ганихина

ВОПРОС НЕ КО МНЕ . Я НЕ ЗНАЮ

Павел Березин

НИКОЛАЙ ГАВРИЛОВИЧ СЛАВЯНОВ В 1888 ГОДУ КОГДА РАБОТАЛ НА ПЕРМСКОМ ПУШЕЧНОМ ЗАВОДЕ!!!!!