Василий Неколаевичь Четвёркин

Влеяет ли луна на нашу жизинь ?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Разумеется, влияет - стабилизирует ось вращения Земли, а значит, и климат - без этого вообще жизнь была бы невозможна, МВО всяком случае, сложные формы

Леонид Музафаров

Не на всех, полнолуние на кого то да на кого то нет. Кроме того, лунный цикл совпадает с женским и однозначного ответа нет.

Леонид Музафаров

Это еще со школы известно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я это как новость не выстовлял

Елена Корсикова

Не чувствовали на себе никогда. На климат и земное притяжение влияет. Отливы и приливы на морях с ней взаимосвязаны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А могло такое быть случайно , вот нечаянно прилипла к земле в виде спутника

Еc
Евгений c

а то! приливы разные, опять же отливы... кто-то лунатиком становится... ещё лунный календарь зачем-то придумали... 🧐

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему придумали он всегда был , человека небыло а он был

Еc
Евгений c

не было никакого календаря до человека

Виктор Дударев

без неё жизини не было бы но луна откуда она другие планеты люди не знают могу рассказать но кому это интересно

Владимир Асиновский

конечно Лунные лучи сильнее действуют на человека чем солнечные () особенно если молодые )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так на огароде побутте весь день и узнаите какие солнечьные лучи

Владимир Асиновский

Это не оно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще как то шкура к утру слезет

Натали

На некоторых посмотришь-такое ощущение что у них Луна постоянно в ретроградном Меркурии

Марат

Да ещё как ведь жену мою в зовут АЙгугь что переводится как лунный цветок 😂😂😂

Марат

Только положительные

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это понятно и ваши дети таму свидетельство

Андрей Шатрыкин

Каким-то образом конечно) на кого-то напрямую, на кого-то опосредованно)

Андрей Шатрыкин

На самочувствие у чувствительных. Приливы и отливы влияют на многое, на возникновение землетрясений и вулканы;, на рост растений влияют фазы луны. На магнитное поле земли .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как на магнитное поле земли

Андрей Шатрыкин

Я не могу сказать вам как конкретно, я не учёный, но я точно знаю, что два больших тела, имеющие магнитные поля, влияют друг на друга.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но у луны очень слабое магнитное поле

Андрей Шатрыкин

Силы хватает, чтобы поднимать миллионы тонн воды на несколько метров

Светик Дергачева

Да, вою в полнолуние 😂ну а если честно, то раздражительнее становлюсь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек создан жить вечьно

Светик Дергачева

Да, бросьте... кто живет вечно? Все проходит циклы "рождение - жизнь - смерть", такова наша природа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас пррода человека рассчитана на вечность. ДНК человека не содержет смерти

Светик Дергачева

А причем здесь ДНК? Горы рассыпаются, травы умирают, звезды взрываются...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Днк точнейший проэкт био видов а человек интеллектуален и отличается этим от жевотных

Елена Кэт

Здрасти.говорят ,если светит в лицо ,то потом голова болеть будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

1каренфянам гл 15 ст 12-25 если христос воскрес то и хрестовы воскреснут

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но для этого есть у Библии требование Иоана гл 17 ст 3 вечьная жизинь в том чтоб ПОЗНОВАЛИ единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думал вы обратите на мысли каторые говорят о знаниях о Боге и Иисусе христе и о том что несут эти знания

Елена Кэт

Обноалю Воспоминания обязательно.спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 28 ст 19,20 итак идите научите все народы , потом крестите , воимя отца , сына и святонго духа

Волчара

конечно а как же иначе, уберите ее и жизнь исчезнет на планете.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лагичьно , и кто ее туда поставил

Волчара

предки

Нина

Знаю, что магнитные бури на меня влияют. А, каким боком Луна...?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точных данных нет , приливы , отливы

М.
Максим .

Все что нас окружает,влияет на нашу жизнь.В разной степени.

М.
Максим .

Вся жизнь на земле единое целое,мы созданы друг для друга.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поэтому войны , украина , сирия , африка , итд

М.
Максим .

Человек не ведает,что творит.,природа с ним борется.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто человек отчужден от Бога

Лана Леснова

да. если бы ее не было- на что можно было бы выть от отчаянья

Володимир Кулик

я думаю что да.на прилив отлив влияет.а это силища какая....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Говорят электро станции на отлив делают

Володимир Кулик

а она в свою очередь влияет на нашу жизнь.облегчая .стир...машины пылесосы.и вся остальная бытовуха.дошло наконец. извините возраст блин....

Юл
Юлия

да. когда в окно светит шторы приходится закрывать

Людмила Ульяновская

Когда она видна,интересно вокруг.Светло.Уютно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаете луна создана или случайность

Людмила Ульяновская

Если случайность,то очень умная!

Ти
Тиара

Влияет, на нашу жизнь вообще много чего влияет

Tp
Tpикcтep

Я не замечал . Но в полнолуние светлее ночью

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии так и говоритса начьное светило

Tp
Tpикcтep

Да , я знаю . Но если бы оно светило всегда так ярко , то было бы здорово

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо есть какая то польза от этого