Евгений Петров

Как звали героев А.Лингрен "Малыш и Карлсон"? Какие у них обоих имена?

Ответы
Ирина Морозова

В книгах не упоминается имени Карлсона, он везде называет себя «просто Карлсон и всё». Лучший друг Карлсона — семилетний (на момент знакомства с Карлсоном) Сванте, младший ребёнок в семье Свантесон, по прозвищу Малыш

Евгений Петров

То есть Карлсон не заслуживает имени? Кстати у Малыша-то ведь нет имени

Ирина Морозова

а может он его скрывает😉 чтоб не сглазили

Евгений Петров

Может. Или уже тогда начали проявляться признаки гендерного воспитания

Ирина Морозова

все может быть. кто их поймет этих европейцев😉

Алевтина Сазонова

Приходят родители домой. Сын плачет, бабуля в обмороке. Откачали старушку. Что случилось? Внук бегал за мной и кричал "Молись и кайся". Оказалось ребенок хотел, чтобы ему про Малыша и Карсона бабуля почитала

Майя Петрова

В книге у Карлсона нет имени, только эта фамилия, а Малыша по документам звали Сванте Свантесон

Евгений Петров

Карлсон - отчество

Лариса Крушельницкая

Малыша — Гарри, а Карлсона — Гермиона

Ирина Цветкова

Сванте. У Карлсона нет имени

Евгений Петров

Сванте - фамилия. А Карлсон - не заслуживает имени?

Ирина Цветкова

Хорошо,что отчествоесть

Вадим

Сванте Свантесон и Карлсон.

Евгений Петров

Карлсон - это не имя

Мила Смирнова

Посмотрите в интернете.

Евгений Петров

Хорошо, посмотрю

Юлия Коваленко

Сванте и Карлсон.

Евгений Петров

У Малыша тоже нет имени

Юлия Коваленко

В мультике нашем советском!!!!! А в книге - есть. Действие повести происходит в 1950-е годы в центральном районе Стокгольма — Васастане, где в одном доме проживают два главных героя — Сванте, младший ребёнок семьи Свантесон, по прозвищу Малыш... Ну, и Карлсон на крыше...

Евгений Петров

Сванте - фамилия.

Юлия Коваленко

Фамилия - Свантесон. Написано же в книге!

Евгений Петров

Свантесон - значит сын Сванте. В данном случае Фамилией является именно Сванте

Ел
Елена

малыш и карл

Евгений Петров

Нет у них имен. А если вас будут все время называть женщина, а не Елена?

Ел
Елена

не обижусь, пусть называют, муж и друзья мое имя помнят, сын называет мама, а остальные пусть называют, как хотят

Евгений Петров

Ваше право

Ел
Елена

знаю

Сергей Кузнецов

а были?

Евгений Петров

Вот и я сомневаюсь

Денис Леонов

кукла

Евгений Петров

Чего вдруг?

Денис Леонов

как есть

Евгений Петров

тогда уж картинка

Денис Леонов

марианетка

Евгений Петров

Вот это точно нет

Neli Vatzadze

matilda

Евгений Петров

Это кошка

Neli Vatzadze

a domoprvitelnica

Евгений Петров

Фрекен Бок