Евгений Петров

Как звали героев А.Лингрен "Малыш и Карлсон"? Какие у них обоих имена?

Ответы
Ирина Морозова

В книгах не упоминается имени Карлсона, он везде называет себя «просто Карлсон и всё». Лучший друг Карлсона — семилетний (на момент знакомства с Карлсоном) Сванте, младший ребёнок в семье Свантесон, по прозвищу Малыш

Евгений Петров

То есть Карлсон не заслуживает имени? Кстати у Малыша-то ведь нет имени

Ирина Морозова

а может он его скрывает😉 чтоб не сглазили

Евгений Петров

Может. Или уже тогда начали проявляться признаки гендерного воспитания

Ирина Морозова

все может быть. кто их поймет этих европейцев😉

Алевтина Сазонова

Приходят родители домой. Сын плачет, бабуля в обмороке. Откачали старушку. Что случилось? Внук бегал за мной и кричал "Молись и кайся". Оказалось ребенок хотел, чтобы ему про Малыша и Карсона бабуля почитала

Майя Петрова

В книге у Карлсона нет имени, только эта фамилия, а Малыша по документам звали Сванте Свантесон

Лариса Крушельницкая

Малыша — Гарри, а Карлсона — Гермиона

Ирина Цветкова

Сванте. У Карлсона нет имени

Евгений Петров

Сванте - фамилия. А Карлсон - не заслуживает имени?

Ирина Цветкова

Хорошо,что отчествоесть

Вадим

Сванте Свантесон и Карлсон.

Мила Смирнова

Посмотрите в интернете.

Юлия Коваленко

Сванте и Карлсон.

Евгений Петров

Сванте - фамилия. Карлсон - отчество (сын Карла)

Юлия Коваленко

Не спорю! Наверное, в Швеции - Карлсон, по-нашему - Карлович. Но по-другому его Лингрен не величает. Только по отчеству.

Евгений Петров

Значит уже тогда человек был лишен права на имя

Юлия Коваленко

Отчего же! Это только с Карлсоном так (у Малыша ведь есть имя)... Ну, ведь и у нас некоторых только по отчеству и величают... Например, Василич, Петрович... И ничего! От этого своей индивидуальности они не теряют!

Юлия Коваленко

В мультике нашем советском!!!!! А в книге - есть. Действие повести происходит в 1950-е годы в центральном районе Стокгольма — Васастане, где в одном доме проживают два главных героя — Сванте, младший ребёнок семьи Свантесон, по прозвищу Малыш... Ну, и Карлсон на крыше...

Юлия Коваленко

Фамилия - Свантесон. Написано же в книге!

Евгений Петров

Свантесон - значит сын Сванте. В данном случае Фамилией является именно Сванте

Ел
Елена

малыш и карл

Евгений Петров

Нет у них имен. А если вас будут все время называть женщина, а не Елена?

Ел
Елена

не обижусь, пусть называют, муж и друзья мое имя помнят, сын называет мама, а остальные пусть называют, как хотят

Сергей Кузнецов

а были?

Денис Леонов

кукла

Neli Vatzadze

matilda