Александр Некрасов

Почему все проекты совершенного общества терпели крах?

Ответы
Макаровна

Общество, это искусственное по своей природе существо. Оно рождается и существует в процессах разработки и реализации двух видов проектов – обеспечения устойчивого существования и поддержки процесса развития. Поэтому правящий класс осуществляет управление обществом в первую очередь путем разработки и реализации общественных проектов – в политике, экономике, науке, культуре, социальной сфере и т.д. При этом проектная деятельность самая сложная – требует понимания природы общественных процессов, знания особенностей их течения, умения определять ориентацию их вектора и способности разрабатывать проекты управляемых процессов.Но уже полвека все разрабатываемые у нас и на Западе общественные проекты приводят только к негативным результатам. То есть, не улучшают общественный мир, а только портят его – искажают и извращают. В этом и состоит суть глобального кризиса Первого мира. А его причиной является утрата качества интеллектуального обеспечения проектной деятельности вследствие его устаревания.В этом вопросе нужно понимать, что любая среда в мироздании, это организованное пространство, порядок в котором поддерживает система управляющих процессами взаимодействий субъектов среды законов.И чем больше в среде процессов и управляющих ими законов, тем она сложнее, соответственно, ее труднее познавать.

Макаровна

Миром элементарных частиц управляет всего несколько десятков законов. Миром веществ – несколько сотен законов. Если эту очевидную тенденцию продолжить, станет понятно, что миром живой природы управляет несколько тысяч законов. А общественным миром – несколько десятков тысяч. Последнее наглядно иллюстрирует состоящая именно из десятков тысяч актов правовая система любого развитого общества. Так что удивляться алхимическому уровню современного обществоведения и его ошибок в его построении совершенного общества не стоит

Александр Некрасов

Слишком сложно, мне бы попроще, по рабоче-крестьянски)

Александр Некрасов

О, теперь буду знать). Особенно понравились Ваши слова о десятках тысяч законов, управляющих общественным миром)).

Макаровна

Извините надо переписать, телефон злодей, когда посылаешь уже все перековеркивает,

Макаровна

Не лезть в воду , не зная броду, не беги впереди поезда, а еще проще, Без фанатизма, ибо идеализму свойственно разрушение, да и вообще все циклично , по параболе развивается

Larisa Prokopieva

Возможно от неправильного подхода к совершенству. Например СССР начала правильный подход с идеализации человека труда. но ..увы где-то было упущено и расслаблены вожжи. поэтому ещё не перестроенные хапуги .воры и предатели захватили власть и подстроили под свои интересы. Думаю что чтобы жить при коммунизме надо самим стать совершенными людьми в духовном и в умственном смысле. И лидер внедряющий такую идеологию должен быть таким же совершенным

Larisa Prokopieva

такое есть везде. пока существует власть . .. Но многие и заслужили такой участи. наказание за злодеяние должно быть разумным и полезным.. А если в мясорубку попали невинные в этом то и вина бездельников упустивших предателей ...

Александр Некрасов

Десятки миллионов преступников - не многовато ли для одного государства?) Мой отец был гражданином иностранного государства (Румынии), перед советской властью невинен, не был предателем, однако, его погнали на убой, где и погиб.

Larisa Prokopieva

думаю таких как ваш отец не мало, именно потому что их осуждали предатели..

Александр Некрасов

Штука в том, что предатели были в руководстве партии, которая контролировала всё и всех, а сама была вне контроля. Отсюда росли ноги всех наших бед.

Larisa Prokopieva

Именно.. Я про то же.

Ро
Розочка

.. общество людей еще настолько несовершенно.что не может придумать нужную модель развития общества...убрать все границы...создать сотню законов и жить...не деля нефть .газ и амбиции людские ...но увы и ах..

Александр Некрасов

Человек несовершенен, а отсюда и несовершенство общества.

Ро
Розочка

и я о том е

Виктор Соловьев

Человек от одури своей назвал себя царем природы...И стал гробить ее. в угоду своему ЭГОИЗМУ..Но Земля живая и начала мстить.

Мария Давыдова

Потому что совершенное общество возможно в мире идеальных людей. А идеальные, как известно, только на небе.

Мария Давыдова

Благодарю, Саша)

Наталья Демешина

Это иллюзия...сколько людей столько и мнений...очень трудно привести всех к одному общему знаменателю...

Александр Некрасов

Общий знаменатель и есть иллюзия).

Наталья Демешина

Вот поэтому и это только прожекты...!

Натэлла Закирова

Вы не правы ,совершенного общества нет ещё как такового ,мы все несовершенны и склонны к зависти и злу.

Александр Некрасов

Так в чём же я не прав? Вы сами подтверждаете мою правоту).

Натэлла Закирова

Если бы оно было совершенным но не терпело бы крах,а это общество ещё не созрело до конца.

Марина

Потому, что совершенных людей не существует в принципе. И где Вы видел совершенное общество?

Иван Петров

А потому что общество должно развиваться естественным путём, а не по навязанным идеологиям

Александр Некрасов

Естественным путём всё время происходят грабежи, убийства, угнетение, эксплуатация. войны).

Иван Петров

Такова человеческая природа и от неё никуда не деться

Александр Некрасов

Вот с этого и надо было начинать, а не с "естественного пути").

Нино Эджибадзе

Интересный эксперимент "Вселенная 25") не идеальное не может жить в идеальных условиях)))

Александр Некрасов

Дайте, пожалуйста, ссылку на "Вселенную 25".

Нино Эджибадзе

Впишите в поисковике браузера "Вселенная 25" , и сразу выбьет.я с телефона, неудобно тут

Наталья Троицкая

Потому что составляли их люди. А мы, как известно, все не без греха. Вот и напортачили

Наталья Троицкая

Грудинин создал рай при капитализме, так его пытаются задушить и изничтожить

Александр Некрасов

Я иностранец, мало знаю о Грудинине. Какой рай он создал?

Наталья Троицкая

Совхоз имени Ленина в Подмосковье. Это началось в СССР и до сих пор не разрушили, хотя, вероятно, скоро все полетит к чертям собачьим! Павел Грудинин баллотировался в президенты и был вторым после Путина

Александр Некрасов

Благодарю.

Некто Из...

счастье не в результате... оно в пути... в раю, говорят, скучно...но в аду - страшно...

Ник Ци (Student)

Утопия не сможет стать реальностью. Человеческая жадность воспрепятствовала

Сергей Сергей Журавов

ну средств не хватало и технологий. которые могли дать это осуществить..

Людмила Тарвид

Потому что они создавались \. воплощая групповой эгоизм и недалекость

Борис Иванович Тимошенко

...причина в состязательности... совершенство требует совершенства...

Сергей Падерин

общество не может быть совершенным.везде работает закон джунглей

Чернобривый Виталий

Потому, что их проектано, создавал и с обществом не согласовал.

Ирина Королева

Потому что проектанты расслаблялись, и их съедали ротозеи. ..

Ирина Королева

Нормально -хорошо!

Тамара Гончарова

Фух! Слава богу)

Ирина Королева

Добрый вечер, Тамарочка! Проводила сына в дорожку, отдохнула после бессонной ночи - они приехали аж в три часа ночи! Я только забылась, и они постучали в окошко! Теперь я с холодильником!

Тамара Гончарова

Замечательно, поздравляю! Без него и жизнь намного сложнее.

Ирина Королева

Да она - жизнь без холодильника- просто опасна даже! Уже тепло и прокисает все мгновенно!

Yts - 62

Потому что ни один из них не учитывал человеческий фактор