Мария Тарасова

Если мы перестанем делать глупости - значит, мы состарились?

Ответы
Константин Зуев,

Жизнь тихо катится по старым рельсам,
Разбросав по вагонам твои лучшие года.
На последней станции фонарь качается,
И ему до лампочки, что жизнь окончена…
И тебе жизнь прекрасной не покажется,
Очень тянется к теплу продрогшая душа.
Жаль, но не у любого свой кров имеется,
Ведь все хорошее жизнь с собою забрала…
Боже, у ушедшего поезда нет Стоп Крана,
Да и нет возможности рельсы развернуть.
Но еще живет внутри твоя память отрада,
Она даст добро в мечтах прошлое вернуть…
Но тебе в нем придется со слезой каяться,
Хотя, оно как фото, уже застыло навсегда.
Но будет стыдно самому себе признаться,
Что в непонимании жизни есть твоя вина…
Тихонько катится вдаль вагон последний,
Да очень тускло горит на перроне фонарь.
Старость на висках, первый снег осенний,
А жизнь несется весело, как бывало встарь...
Старость - это некая сущность, живущая в нас,
она такая же как юность, взросление, детство:
но она мудрее, так как имеет жизненный опыт.
Вот поэтому с ней надо тайком договариваться
о той жизни, которую суждено прожить вместе...

Виктор Абрамов

Вчера прочитал, аж прослезился. Почти всё подходит. "Как узнать, что Вы состарились? - вам пора домой; - вы начинаете гундеть на новую музыку; - новостные каналы-это интересно; - вы избегаете шумных компаний; - вы уверены, что раньше такой хрени не было; - внезапно молодёжь охренела; - надо купить лампочек, сахара и соли на зиму; - зимой в кедах холодно; - нынче снимают какое-то говно.

Юрий Буторин

Ум не гарантирует от глупостей. Ум лишь помогает смягчать их последствия. Поэтому умник - это всего лишь опытный дурак. А вот мудрым и осмотрительным можно стать ещё не состарившись, если не слушать умников, а хотя бы прислушиваться к тем, кто тебя по-настоящему любит и действительно от всего сердца желает тебе добра - к собственным родителям.

🌹Юлия🌹

Благодарю за ответ!

Инна Клим

Человек не перестает делать глупости в любом возрасте, но со временем они меняются. Если в юном возрасти наши глупости связаны с нашим эмоциональным состоянием, то в зрелые годы любая глупость - это продуманный, осознанный шаг, а вот хватит ли сделать этот шаг правильно.... думаю, что это зависит от интеллектуальных способностей каждого.

Пчело Мух

Каждому участнику, независимо от результата, подарок от сайта +500 монет! Проведите приятно и весело свой досуг и время в онлайн-викторине Что? Где? Когда? До завершения остается один день. Спешите, присоединиться! Подробности на KLIKLAK.ru Красивое общение, трогательные и оригинальные смайлы и много интересного!!!

Cергей Копосов

когда у родителей была корова, а я был маленький, ходил встречать , её с пазбища, все собирались в одном месте. в основном пожилые люди. теперь уж многих нету в живых. и там , такие глупости говорили, да историй, из своей жизни. а нам то и смешно и стыдно.а им хоть бы что.теперь люди так , не встречаются.всё не так.

Кс
Ксения

Нет. Все иногда делают глупости, т.к. несовершенные и ошибаемся. Даже те, кто учится мудрости у Бога, тоже иногда принимают решения глупые. Зато учимся на своих ошибках и стараемся их не повторять. Так по внутреннему человеку обновляемся, а внешний человек как ни борись стареет, пока.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Послушайте уважаемая Дюшес)--Вам не кажется что Ваш псевдоним не отражает некоторые Ваши внешние признаки, не подчёркивает их?)--Ну или наоборот--внешность не вписывается в рамки того самого псевдонима? Предлагаю!))--Перекраситься!...Или сменить ник на .... ........Ebonivory??))

Яна Горобец

Немного не согласна. Глупости порой делают не только потому, что состарились, порой и правда от того, что глупЫ. Есть прекрасное выражение: " Мы перестаем танцевать потому, что постарели? Нееет!!! Мы стареем потому, что перестаем танцевать!" 😉 ☺️ 😀

Олег (Скиф) Мартиросов

Как только мужчина перестаёт быть мальчиком (делать глупости), он перестаёт быть мужчиной, для этого нужна рядом женщина, которая должна напоминать мужчине, что он не евнух (хотя женщины направляют это желание на левых мужиков)....печаль

См
Смекгол

по моему я отвечал на этот вопрос уже ..возможно повторюсь..даже в старости Живые люди делают много глупостей которые делают разнообразной нашу скучную без них жизнь..по этому раз мы перестали делать их -значит мы умерли

Grigoryi Gimailov

Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам; мы перестали делать большие и хорошие глупости… Ай, какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба! …

Антонина

Только в душ в пальто....ни-ни!)))))))

Grigoryi Gimailov

Ладно, уговорили)))

Павел Ванюшкин

глупости надо делать, надо жить своей жизнью а не чужой. как мне жаль тех людей, которые во всём "учатся на ошибках других". в итоге вырастают пугливые, неприспособленные, безинициативные вятюти !

Гуля

Согласна! Не нужно бояться сглупить или ошибиться в чем то. Век живи, век учись!, как говорится в поговорке. Людям это свойственно и позволительно делать глупости, только так и учимся выносить уроки от содеянного!

Вероника Королевская.

Джигарханян сделал глупость и женился в 80 лет на 44 года моложе.Как вы оцениваете этот поступок?Остался нищий без всего.Его ушлая жена всё богатство Джигарханяна подмяла под себя.

Олег Николаев

Если вы об этом подумали, значит у вас все еще впереди. В том числее и старость, и ваши похороны.... А пока не стоит об этом думать... Надо жить, а не существовать, размышляя "о вечном"!

Юрий Свальнов

говорить наНо за себя и не прикрываться словом "МЫ"...,и слово глупость каждый подразумевает немного по своему,даже и оно прописано в словарях Ожегова и Даля.... 😛

Гуля

Немного вы не о том....

Юрий Свальнов

вот тодЫ не наНо ля-ля,формулируйте свой вопрос для всех,а не как вы его понимаете,если конечно ваше серое сообразит о чем мы.... 😛

Гуля

Извините , не хочу от вас ответа...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

О молодость! Молодость!.. Может быть, вся тайна твоей прелести состоит не в возможности все сделать, а в возможности думать, что все сделаешь. - И. Тургенев 😉

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НЕЕЕЕЕЕ, НАМ, СКАЗОЧНЫМ ПЕРСОНАЖАМ, ЭТО НЕ ГРОЗИТ!!!!!!)))))) "У меня есть Документ: Я - Фольклорный Элемент! Я ваще могу отсюда улететь в ЛЮБОЙ Момент!!!")))

Туся Фром Омск

СОЗНАЮ СВОЮ ВИНУ: меру, степень, глубину.))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

)))))))))))))))))))

Юрий Юсупов

Нет1 Это не показатель старости! Есть старики и старухи-которые и при старости делают глупости! Старуха Шапокляк,например,баба Яга и ещё другие!