Мария Тарасова

Если мы перестанем делать глупости - значит, мы состарились?

Ответы · страница 2
Хрипуновы Хрипуновы

А кто сказал, что в пожилом возрастелюди не делают глупости? Извините, извините, иногда диву даешься, как они глупо поступают из-за упрямства

Гуля

Согласна!!! Человек должен делать глупости, поскольку мы не роботы и жить шаблонами скучно и не интересно, каждый человек личность и проявление самовыражения для других может показаться глупостью... быть серой массой и быть правильным скучно....

Хрипуновы Хрипуновы

А что значит " быть серой массой"? А серая масса понимает, что она серая масса? А почему быть правильным скучно? Очень спорно. Мне кажется, что я - правильный человек,но, поверьте, мне нисколечко не скучно жить и ведь еще столько предстоит познавать...И человеческая жизнь так коротка...

Гуля

Вот и хорошо.... ваши ощущения .... они много значат.... для души.... значит все правильно и живете в мире с собой!!! спасибо вам и удачи всегда!!!

Хрипуновы Хрипуновы

Спасибо за добрые пожелания

Serghei Kulicitki

Детство, чувство- детства в нас должно присутствовать всегда. И это правда- если мы перестаем дурачиться- мы стареем, костенеем, деревенеем..

Виктор Правдин

Не факт. Напрасно думать, что мудрость — это привилегия старости. Му%ак с возрастом не становится мудрецом — он становится старым му%аком.

Александр Мякинин

и нам пора пускать в квартиру цыганок,которые представляются работниками соцзащиты и хотят обменять вам деньги на билеты банка приколов

Гуля

Что то такое и в этом духе....

Слава Касьянов

Да! Это мудрое высказывание придумал Рязанов, не иначе. У всех режиссеров обязательно должен быть роман, но про него ни слова. Странно!😉

Алексей Брюханчик

Человек не доживший до старческого маразма умело скрывает глупости, а достигший - может только сказать глупость, но сделать не может.

Гуля

Возможно..но сказать и сделать- это все же глупость !

Алексей Брюханчик

Та
Таня

я считаю это не показатель, хотя..."Женщина ведет себя как ребенок, когда счастлива"... мне вот это выражение кажется очень правильным.

Гуля

Улан Толемисов

Если так подумать я и не перестаю делать глупости -осознанно. Моим колегам настроение поднимают мои ежедневные глупости и выходки!!!

Сергей Лисный

делать глупости никогда не поздно. А понятие старости только для тела человека. Но он состоит из двух составляющих, согласно Библии

Сергей Лисный

Постареть никогда не поздно. Главное потом не впасть в детство

Гуля

Мне немного смешно было прочесть, но сколько грусти ... в вашем предположении...

Дмитрий Теньков

значит мы стали мудрее и глупости у нас более продуманные, а в старости они перерастут в пакости как высшее проявление мудрости)))))

Андрей Якунин

Нет, просто жопа, которая ищет приключения уже отбита волшебными пендалями, поэтому организм инстинктивно начинает защищаться...

Ол
Ольга

Возраст ведь понятие такое, не зависит от прожитых лет… И кто-то до конца не ведает покоя, а кто-то в юности теряет жизни след…

Гуля

Знакомо.... А вот почему интересно?

Ол
Ольга

Наверное от человека зависит, от его отношении к жизни... Вот Зельдину уже сколько лет, а ведь молод душой, хотя и жизнь была... не из легких.

Анатолий

Значит, мы, наконец-то, поумнели!... А если мы вдруг перестанем делать "большие хорошие глупости", тогда, конечно - другое дело...

Геннадий Вороненко

Все человек теряет с летами;юность,красоту,здоровье,порывы честолюбия-и только одна г л у п о с т ь никогда не покидает его. 🙂

Виктор

Такую возможность только и испытывают. Чем раньше ты потеплеешь к действительности, тем менее интересным станет наш Мир 🙃

~L
~Eva Lansca~

Значит я родилась старушкой ибо глупости никогда не делала !! даже в детстве ,даже в пубертате , даже в институте в общаге!!!

🌹Юлия🌹

Вам тогда респект!🌺🌹🌺🙂

~L
~Eva Lansca~

да чего же хорошего- пять лет ,а старушечка тааакааая была , а уж в семь и вовсе - вся продлёнка гулять ,а я стыжу учительницу,что она не разрешает мне остаться и делать домашку!!!

Сауле Муканова

Не всегда Есть еще бодренькие старенькие романтики ! Не скажу конечно кто ...Но Вы сами догадаетесь милый человек надеюсь

Гуля

Согласна!!!Есть такая поговорка:" век живи, век учись!" , из которой я понимаю, что пока живем мы учимся на своих ошибках и глупостях, только выносим уроки из содеянного и не делаем их впредь. Разве это не так?

Сауле Муканова

Да у каждого есть свои грабли ! Благодарю за общение ! Мир Вам милый человек ! Ошибок у каждого из нас много собирается Возможно еще вопрос ошибки ли это вообще ? Ведь часто мы зависим от людского мнения их оценки ?

Гуля

Да, согласна, людское мнение- это сила! Ну а если ошиблись, сглупили по незнанию- это не страшно , можно извиниться и не делать их впредь- извлеките урок. Спасибо! Удачи вам!!!

Игорь Виноградов

Да. Ведь самые большие глупости мы делаем с серьезным выражением лица. Улыбайтесь господа. Барон Мюнхаузен. О.Янковский.

Гуля

Ну даже и с улыбкой сказанное или сделанное , или с серьезным выражением лица, глупость значение ее не меняется. Глупостью и останется. Не так ли, Игорь?

Игорь Виноградов

Думаю да. Но мы люди и к сожалению мы учимся только на своих ошибках. А любые свои промахи нужно признавать открыто, так и честно и самое главное проще. А вообще нам всем как то не хватает все таки человеческих отношений.

Гуля

Да, верно, не хватает этих отношений, но , я думаю, только потому, что появились высокие технологии, интернет, компьютеры, и т д. Пока людям интересно, они будут продолжать сидеть ..... Но мы отклонились от темы, Игорь! Вы правы, люди учатся, в основном, на своих ошибках! И здесь уместна эта поговорка : век живи, век учись!не так ли?

Игорь Виноградов

Да. Но только за учебой, нужно не забывать о том,что жизнь все таки прекрасна.

Гуля

Согласна... жизнь - прекрасна!!!!

Ирина Михайловская

глупость величена не постоянная для кого-то глупость для кого-то не глупость. Главная чтобы душой человек был молод!!!!! 🙂