Наталья Жойдик

почему исчезли мамонты?

Ответы · страница 2
Саня Иванов

Климат изменился! Эти лохматые громадины, не были приспособлены к жизни вне холода и ледников, проваливались под лед, простужались, умирали! Уступили место другим более приспособленным, хотя след в любом случае оставили, слонята до сих пор рождаются лохматые 🙂

Лариса Формальнова

Ой, я в цирке видела, до чего ж хорошенькие,а представляешь какие мамонтята были 🙂

Саня Иванов

Да наверное классные! Кстати люди их обставили в тупую спариваясь крулый год!

Дед Мороз

Их загрызли тараканы...)))... Они же их современники... не знала?... Могут выдержать радиацию ядерного взрыва... А вот излучения сотовой связи не выдержали.... А у тебя нет, случайно, хоть одного тараканчика? Для разведения... все веселее с ними было жить...)))))

Дед Мороз

Давным-давно, от скуки откровенной
Уставшие скитаться и блуждать,
Собрались ЧУВСТВА на краю Вселенной
И стали в прятки весело играть.
*
До тысячи БЕЗУМСТВО досчитало
И кинулось искать своих друзей.
В макушке дуба притаилась СЛАВА,
А СТРАХ проник в кору его ветвей.
*
СВОБОДА отыскалась в струях ветра,
А в радуге затихла КРАСОТА.
ЛЕНЬ найдена была в лучах рассвета,
На облаке дремала ДОБРОТА.
*
ОТЧАЯНЬЕ спустилось к дну морскому,
А ВЕРА взвилась прямо в небеса.
СТРАСТЬ льнула к водопаду голубому,
Укрылась ЗАВИСТЬ в пламени костра.
*
И тут, ЛЮБОВЬ приметив в кущах розы,
БЕЗУМСТВО, впало в бешеный азарт!
К ней кинулось... В предчувствии угрозы,
ЛЮБОВЬ вскричала, заслонив глаза.
*
Секундами бы раньше ей укрыться,
Но поздно... Слишком острые шипы!
Отныне солнце будет лишь ей сниться.
Сошла ЛЮБОВЬ в мир вечной темноты.
*
Заплакало БЕЗУМСТВО:"Я в ответе.
Теперь вовек не брошу я тебя!".
С тех пор БЕЗУМСТВО бродит по планете,
ЛЮБОВЬ слепую за руку ведя.
**********

Лариса Формальнова

Мне понравилось.......................

Дед Мороз

У меня большая коллекция хороших стихов! Интересует? Любишь стихи?... Напиши адрес своего электронного почтового ящика... вышлю... Есть и свои стихи....))))... Стихи, я считаю, отражают душевные порывы......))))

Лариса Формальнова

Здравствуй! С удовольствием почитаю! lformalnova@mail.ru

Дед Мороз

Как будет свободное время...))) Удачи!!!)))

Пух

несколько сотен лет назад были найдены мамонты, но эта версия не нашла подтверждения. в очень далеких местах, куда не ступала нога человека, находят многое, возможно и сегодня они живы. я даже предполагаю, что некоторые виды динозавров могли выжить.

Пух

ничего нельзя исключать. Это не фантазия. Глупее быть категоричным и исключать безапелляционно что-либо по подобным вопросам. Нельзя говорить что иной формы жизни в космосе нет, разумной, когда тут же говорят, что космос многогранен и бесконечен. Как сказал один ученый, глупее думать что мы одни во вселенной, чем наоборот.

Лариса Формальнова

Я с этим ученым согласна. С праздником, счастья!

Леонид Иванович Кречетов

после квантового перехода исчезнет 75 процентов людей! читай "саша 11 лет ", "квантовый переход ", "откровения людям людям нового века", "послание с созвездия плеяды", хочу родиться ", а если есть желание проверить свой ум : "247 законов космоса эль мории"

Леонид Иванович Кречетов

последнюю книжку не читаете остальное осилите, ведь "саша 11 лет ", это ребенок пророк. удачи . это нужно для для вашей души

Леонид Иванович Кречетов

удивляюсь я какие есть беспечные люди когда передают штормовое предупреждение каждый здравомыслящий человек принимает во внимание --что делать

Владимир С

Резкое похалрдание .у найденых замерзших в желудке находили неперевареную траву. А холод вызвало или атомная война или метеорит.но версия с метеоритом сомнительна если только он не был точно расчитан по весу по месту и траектории.

Виктор Виктор

Да потому же, почему и динозавры, А вот крокодилы и черепахи (они жили вместе с динозаврами) НЕТ. О чём это говорит? Их "убрали" для жизни деятельности человека. Кто? Да те кто и создал землю и жизнь на ней. Утопия? Может быть, а может и ...

Андрей

резкое похолодание, возможно космический холод пришедший столь внезапно, что бедные гиганты, не успели уйти южнее. частично сохранились, но кормовая база резко оскудела, да и спасшиеся люди, были вынуждены забивать их для корма.

Андрей Беженцев

Хороший вопрос ! Все палеоискатели сходятся во мнении , что исчезновение мамонтов произошло одномоментно . Сдвинулся геомагнитый центр Земли , сместился рывком , давление атмосферы снизилось до нуля .все крупное живое погибло

Анатолий Мюллер

Забыли о том,что в жизни главное? А главное в жизни- не высовываться.Клоп,например,и при мамонтах жил и сейчас живёт. А почему? Потому,что не высовывался. Это не я придумал,а А.И. Райкин. Мамонты высовывались,потому и вымерли.

Эмос .

Ну формально известно, что от климата.Но я верю другим климатологам и археологам, что их просто перебили люди..Так как росло число людей, а мамонт был идеальной пищей, давал практически всё для каждодневной жизни..

Борис Лав

они не исчезли-их убили........................Сновидения. У Вас был сон, и Вы не знаете, что он означает - подпишитесь на канал на Ютубе: «Сновидения» и напишите его содержание Бориславу, для его истолкования.

Борис Лав

рассказывай, что там было....

Лариса Формальнова

Ха!)) Там Штирлиц в главной роли

Андрей Федоров

Их полностью истребили первобытные люди в последний ледниковый период. Но есть надежда, что их популяция будет восстановлена. Есть возможность использовать ДНК мамонтенка Юка, который был найден на Юкатане.

Шурави

А что,исчезли только мамонты,каждую минуту на земле исчезают целые виды растений и животных!В начале девяностых в лесах Воронежской обл. Было полно папоротника,не прошло и 30 лет,а их будто и не было!

Сергей Гриценко

потому что какойто питекантропше показалось что шкура у соседки круче, она начала теребить мужа... потом другая потом третья..... мамонты не крысы-шиншилы, так быстро не размножаются, вот и вымерли

Лариса Формальнова

слово выговорить не могу...)

Сергей Магай

Из за генетической аномалии, просто выродились из за неспособности противостоять новым вирусам.То что другие крупные млекопитающие выжили говорит не в пользу гипотезы потопа или оледенения.

Сергей Магай

Хотя карта залежей мамонтового бивня, показывает очевидный факт- мамонты и носороги массово мигрировали к Новосибирским островам это похоже на то как киты выбрасываются на берег, может дело в скачкообразных искажениях геомагнитного поля? Вы палеонтолог?

Лариса Формальнова

нет,нет. да и вопрос из анекдота) а Вам спасибо

Александр Тимошенко

Потому что мамонт пришёл к мамонтихе и спросил: - Будем? Мамонтиха ответила, что у неё болит голова. А потом мамонтиха пришла к мамонту и тот то же ответил, что у него болит голова. Вот и вымерли.

Лариса Формальнова

никто не уступил. на компромисс не пошли... вот так!!

Александр Тимошенко

И где, после этого, хвалёная женская мудрость?

Лариса Формальнова

а мужское умение подобрать для любимой нужные слова. Ведь мы ж чем любим в первую очередь, а мамантих какие уши-то, вешай и вешай лапшу, вешай и вешай! И дело-то благодарное, возвернётся во сто крат больше...

Александр Тимошенко

Для того, чтобы вешать лапшу, нужно уметь врать. А я не умею,органически не переношу. Что делать?

Лариса Формальнова

зачем врать? ласковые, нежные слова для любимой...

Олег Соколов

Ледниковый период сыграл злую шутку с самцами мамонтов: на холодном ветру звенят бубенцы об ногу слона без толку... не стоит на холоде...Вот так мамонты и не размножились и печально вымерли...

Олег Соколов

А вы, такие, Дарвин, Дарвин... Я всё конкретно разъяснил! 😄

Лариса Формальнова

Я не про Дарвина, я про анекдот.

Олег Соколов

Это не анекдот, я только что сам вариант про мамонтов придумал, обижаете!!!

Лариса Формальнова

нет не обижаю...просто вопрос мой из анекдота...А ваш - оценила! Люблю людей с юмором!

Олег Соколов

А это анекдот про мамонтих что ли?

Олег Соколов

Это, когда у неё голова болит и хобот ломит, а мамонт её предупреждает, мол, ты чё, вымрем же нахрен! Не, не знаю я этот анекдот... Расскажи!

Лариса Формальнова

Ха! Мы на него по-разному смотрим. Я со стороны женщины...

Nickson.

На самом деле ,они никуда не девались ....Они подстриглись и прикинулись слонами ....Я когда был в Индии и Китае,видел несколько таких,то там волос отрастет,то тут ...постоянно бреются ...

Nickson.

что,не верите?Я у них спрашивал....признались ....И вообще,я никогда не вру,только один раз врал, когда меня инопланетяне схватили и пытали ,где мелофон..только тогда соврал ..

Лариса Формальнова

интересно, что соврал? А про мамонтов пока верю, потом сама у них спрошу.

Nickson.

соврал ,сказав ,что мелофон отдал Алисе ...а на самом деле он у меня в сетке был с бутылками из под кефира ...

Игорь Кабанов

никто толком не знает....смена экосистемы...те в рамках теории Дарвина ответа нет...те смена видового разнообразия происходит как смена экосистемы.....те происходит "конец света" 😇

Лариса Формальнова

интересно это всё, но вопрос из анекдота)))

Игорь Кабанов

и ответ!каков?....менты загребли?

Лариса Формальнова

Нет, с мамонтихой не договорились))

Лариса Формальнова

А то)) Спасибо за розочку!

Игорь Кабанов

да запросто... 🍷

Игорь Кабанов

не помню как китайцы орут когда водку пьют... 😄 всего вам хорошего

Юлия

А действительно, почему??? Говорят, что упал на землю в то время метеорит и вызвал климатические изменения, резко наступили холода и мамонты вымерли....впрочем, это одна из версий.

Лариса Формальнова

мне больше нравится из анекдота, люблю ответы с юмором