Никита Анохин

В 40-50-е годы нас учили, что первые самолет, паровая машина, паровоз созданы в России. Потом мы узнали, что самолет не летал, паровоз не ездил. Была по этому поводу поговорка: Россия - родина слонов. А ведь и правда - в России мамонты дольше всего продержались!

−5
Ответы
Vlad Korn

Россия - родина слонов (очень-очень старый анекдот)⁠⁠ 😀
ООН объявила Год Слона. Разные страны издают книги на «слоновью» тему.
Немцы издали 1-ю часть 1-го полутома пятитомника «Краткое введение в слоноведение».
Американцы — книжку карманного формата «Что нужно знать среднему американцу о слонах».
Англичане — монографию «Слоны в Британской Индии».
Израильтяне — статью «Слоны и еврейский вопрос».
Итальянцы — эссе «Слоны и музыка».
Французы — буклет «Любовь у слонов».
В Советском Союзе вышел трёхтомник: первый том назывался «Россия — родина слонов», второй том — «Классики марксизма-ленинизма о слонах», третий том — «Слоны в свете решений двадцать шестого съезда КПСС» (вариант — «Роль слонов в национально-освободительном движении»).
Вслед за советским трёхтомником вышел и четырёхтомник в Болгарии. Первые три тома представляли собою перепечатку советского издания, а четвёртый том назывался: «Болгарский слон — лучший друг советского слона».

Го
Гор

я тоже раньше думал (такое было советское воспитание) , что мы впереди планеты всей, а глядя сегодня на РФ, ее отсталость, убогость -именно эти мысли и закрадываются.

Vlad Korn

По состоянию на 1 мая 2023 года количество действующих спутников на орбите Земли: 7560
США: 5184
Китай: 628
РФ: 181
Другие страны: 1572
Один только Илон Маск (частник, между прочим) запустил спутников больше, чем СССР + РФ вместе взятые!!! Очень скоро нас обгонит Индия.

Го
Гор

зато Путин и его окружение нам рассказывают о прорывах !!!! какой же позор...позор и покаяние!

Vlad Korn

🖼

Го
Гор

Го
Гор

Город Днепр - оплот советской космонавтики сегодня долбим! Ой Господи ну и времена!!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не факт.Что там за Уралом делалось и кто с кем и на чём воевал так доподлинно и не установленно.Есть кости мамонтов,шерстистых носорогов,пещерный медведий и львов,буйволов и пр.,а так же пятикантропов,с абсолютно ровными круглыми дырками в костях,черепах и пр. примерно калибра 9 мм(38 калибр)и до 11,43 мм(45 калибр)Откуда они там взялись?

Сергей К.

Первый самолет сделан в США. Первая паровая машина сделана в Глазго. Первый в мире паровоз был построен в 1803 году английским горным инженером Ричардом Треветиком. Ко времени командировки Мирона Черепанова, паровозы и железные дороги были уже привычными в Англии.

Niemand Против Войны

Комуняки уже сами не знали, как сделать пропаганду более "доходчивой" для быдла. Паровая машина, паровоз, самолёт! И это в царской России, где царь, прмещики и капиталисты жестоко угнетали негров... ой, крестьян и рабочих!

Арина Смолина

Смотрела как-то одно передачу....в ней сопостовляли открытия по всему миру. И что удивительно, приблизительно в одно и то же время люди доходили до одинаковых мыслей:) а в России левшей очень много.

чс
червякова серафима изовна червякова

Вы не правы. В 50-е годы я ездила на поезде в Москву с родителями. Я даже помню какое платье мне мама купила для поездки в гости. Что за глупости паровоз не ездил!!!

Ол
Олег

а узнали вы все это теперь ? а еще что ссср проиграл финскую войну и не выиграл бы без лендлиа? вы всегда узнаете все из пропаганды или иногда думаете сам?

Никита Анохин

Без вас ни шагу!

Ол
Олег

ага понятно все продолжай верить в басни .. в ваши годы ничего другого не остается

Лоуренс Аравийский

Нам много чего ещё предстоит узнать - и песни, которые не пелись, и фильмы, которые не смотрелись. Был одни гений, да и тот - Солженицын

Никита Анохин

Солженицын - отличный и умный писатель, а по философии обычный имперский монархист.

Лоуренс Аравийский

Мне нравятся его лишь военные рассказы. А все остальное - так себе

Никита Анохин

А мне нравится, что он первым изложил всю суть советской власти, как тюремного государства.

Лоуренс Аравийский

Ну глубокой философии я у него не замечал....

По
Полина

Ну почему же, Валерий Чкалов.. -первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Америку. Всё летело и еще как,,

Никита Анохин

первые....

Костя Кузнецов

Паравая машина, первая в мире, она не для езды была создана, работала на правильном заводе, облегчала труд рабочих

Никита Анохин

Ну в 46 лет мог прочитать правильно.

Костя Кузнецов

На плавильном

Зубика .

С тех пор много времени ушло и как , новенькое что-то создали или , как и предки , ничегошеньки не удалось ?

Елена Корсикова

Сталина на вас таких нет. Нынешние либералы вас распустили, сидите и гадите на свое происхождение.

Никита Анохин

Я похвалил Россию, а ты, придурошная, даже этого не поняла, потому что тупая.

Елена Корсикова

Сам ты тупой и не только здесь гадишь. А во всех своих тупых вопросах.

Никита Анохин

Они тебе недоступны. Ума не хватает.

Елена Корсикова

Маразматик.

Ирина

Испанию любит испанец,
Германию любит германец,
Америку – американец,
Россию не любит засранец!

Ирина

всего доброго

Никита Анохин

Россию любят все кто в ней живет и большинство тех, кто по какой-либо причине из нее уехал.

Ринат Фамутдинов

А братья Черепановы, Можайский??? Ничего фамилии не говорят??? Вы в щколе как* Учились или где???

Tnx Bb

Прекрасно, Ринат
Но никогда же не поздно стать лучше. Особенно по истории 😁

Никита Анохин

Вот у тебя и осталась с тех порт сталинская история, а она была на 90% о Сталине и его достижениях.

Ринат Фамутдинов

До кучи и Хрущёва, и Брежнева включить надо!!!

Никита Анохин

Хрущев разрешил дышать! Брежнев пустышка.

Ринат Фамутдинов

Мне не интересно обсуждать...

Кот Кот

Онтересно а либеврасты лижушие жопу западу.. Они почему такие неугомонные во все времена???

Лос Ещё-Один-Лос

лижущие жопу западу либералы тоже впервые появились в россии )))

Го
Гор

не все так плохо было в России, тут много талантливых людей -и много чего было изобретено.

Мишка

наверное потому что вам теперь в голову вставили новые перфокарты и вы верите всему

Евгений Юрьевич

от кого ты,сиротинушка узнал,о том,что самолёты не летали,и паровозы не ездили?!?)))

Ви
Виталина

после Пробеды с Германии были вывезены станки и целые заводы. Поэтому как-то так

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

На балатах рф аналоговнет.

Ви
Виталина

чтоб тебе сука каждый день летели ракеты в дом а я бы спрашивала то ты сука строишь

Сергей Остёрский Н

Я пишу так - анало-говнет.😉

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Шнуров еще и поет.

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

На балатах рф саморазрушение и без заспокійливой бавовни.

Красное Солнышко

Гуляй тогда по радужной гейропе... Таким там быстро сиськи заставят отрастить!

Никита Анохин

Ты, придурошная, я похвалил Россию, а ты даже этого не поняла, потому что тупая.

Красное Солнышко

Оскорбляющий человек не может любить Россию... Любит, как каин только самого себя!