Валерий Карпухин

Меня мучил одно время вопрос: почему человек, с виду весьма привлекательный, да и которого знал ранее как себя, который готов был сделать для друга больше, чем тот пожелает, который клянется в дружбе, вдруг совершает поступок, типа предательства, хотя предпосылок у него для этого, как будто не возникает?

Ответы
Alexander Scheidt

Не суди да не судимый будешь" говорит Спаситель Иисус Христос. Тот. который создал небо и землю. Слава Богу ! Бог Отец предлолжил Сыну Своему Единородному погибнуть за челвеков, чтобы спасти их от вечной погибели. На Голговском кресте Иисус Христос смертью Своею распял и тем самым искупил грехи за всех. Слава и хвала Ему. Он ждёт покаяние каждого и ваше , чтобы вы не погибли в аду. Ввот чудный вариант спасения для вечной жизни. Очень важно спасение и вечная жизнь со Спасителем Иисусом Христом. Отец, Сын и Дух Святой Создатель и Творец Вселенной.Oн не желает чтобы кто погиб. Всё принадлежит Ему Всевышнему Господу Богу . Он говорит: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. ... Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: 'что ты делаешь?' и твое дело [скажет ли о тебе]: 'у него нет рук?' ... Я создал землю и сотворил на ней человека; Я--Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я."(Исайя 45:7,9,12). Признать и покаится необходимо в молитве и приобретёте жизнь новую, вечную. И не желает Создатель чтобы кто погиб. Он искупил грех на Голгофе, отдав Сына Единородного и за вас и за меня. Только Спаситель Иисус Христос дарует через покаяние жизнь вечную. Признать и покаится необходимо в молитве и приобретёте жизнь новую, вечную. Слава Богу !!!

Маргарита Радзивилл

Видишь ли, просто не было повода у него и обстоятельства еще совершить предательство, а внутри него это жило давно, чувство Я-образ, самомнение и эгоизм. Это есть у всех людей ( у кого больше, у кого меньше, но есть). И всегда человек познается не в радости, а в беде. Если меньше себя любит, то бюудет поступать так: сам помирай, а товарища выручай, если больше - то наоборот: сам живи, а друга - топи. И тогда он поднимается выше и этот друг для него уже никто. Он ищет другого, значит, тот, старый друг, был для него трамплином и интересовал его только как объект для возвышения его. Приведу пример: Один наш актер, который был зам главрежа (не буду называть его фамилию) хотел, чтобы его жена получила звание народной, а главный режиссер не давал. Однажды этот актер приходит к главрежу с бутылкой отменного армянского коньяка (а дело было во времена горбачевской политики уничтожения пьянства и винограда в 1985-1989 годах) и предлагает выпить за его день рожденье или именины (не помню). Тот выпил немного, а этот актер, не будь дурак, позвонил "вверха" и сказал:от имени какого-то человека:"Пришел к такому-то режиссеру, а он на рабочем месте рьяный". Ну приехала быстро из "верхов", главрежа сняли с работы, поставили того, кто его доставил, естественно, вскоре он свою жену сделал народной.

Василий Симаков

К сожалению, приходится констатировать и такой факт. С человеком, практически прожившие всю жизнь и съевшие не один пуд соли, только один случай может раскрыть его истенное лицо и сорвать маску, за которой скрывал свою сущность. Первые чувства накрывают вас с головой и приходят растерянность и сомнения - неужто этот человек, который клялся вам в дружбе, вдруг совершает предательство. И когда наступает осознание, человек понимает как глубоко он ошибался в том самом друге, которому доверял самое сокровенное, делил с ним все радости и горькие минуты жизни. В первые минуты охватывает гнев и негодование. Но проходит время, человек начинает понимать, что Господь пришел на защиту и раскрыл вам глаза. Предательство, во всех странах мира, подвергалось в военное время - расстрелу, а в мирное - презрению и изгнанию из общества. Я не исключаю, что в вашем вопросе скрывается треугольник, о котором я ответил одной девушке чуть ниже. А вопрос у её был такой - " Что бы вы не простили даже лучшему другу. ". Если хотите зайти на мой сайт, то нажмите на моё фото и крутите колесо мышки в низ, пока не появятся вопросы. Спасибо вам за столь жизненный вопрос. И очень буду ждать вашего ответа, так-как эта тема меня очень зацепила.?

Solomeya

:D- Доктоp, у меня с женщинами не получается ...
- А сколько ж лет-то вам ?
- 82, но моему пpиятелю - 85, а он говоpит, что у него все ноpмально.
- Откpойте pот, покажите язык. Вы знаете, я не вижу пpичин, мешающих вам
говоpить так же.

Женился стаpичок-пpофессоp на молоденькой. Пpиходит к своему доктоpу и
говоpит, мол, боюсь - пpоблемы будут а наследников хочется...
А вы, говоpит доктоp, ассистента себе заведите, молодого.
Hу чеpез пол года встpечаются они. Доктоp говоpит - ну как ?
- О ! Пpекpасно - жена беpеменна !
- А ассистент ?
- О, вы знаете, так не удобно получилось, ассистент, она тоже, того...

Мужчина приходит к врачу и жалуется:
- Доктор у меня упадок сил !!!
- А что такое ???
- У меня сегодня как встал, так обеими руками не мог положить !

Мужик пpишел к сексологу и жалуется:
- Hе стоит !! Что делать ?
- Пpиходите с женой.
Пpишли. Сексолог говоpит жене:
- Раздевайтесь. Ложитесь на спину... Hа живот... Станьте pаком... Слелайте
мостик... Одевайтесь.
Мужу:
- Все в поpядке !
- Hо у меня же не стоит !
- У меня тоже не встал !

Мужик приходит к сексопатологу, и говорит:
- Доктор, у меня проблемы с женой.
- А вы давно ее знаете ?
- Очень давно ! Помню, я любил качать ее на руках, а она любила шлепать меня
по лысине.

Hина Степанова

У меня подобная была ситуация . Только не меня , а я .Я несколько передернула ситуацию ( причина у меня была ) , но потом 3 раза попросила прощения и не стала больше дружить . Просто отошла в сторону . Знаете что на деле получилось ???? Эта подруга сначала анонимно звонками донимала , мне пришлось городской номер телефона поменять , так она поняв , что не достает , принялась СМСки на сотовый посылать причем с проклятиями . Я подозревала , что это именно она , но когда она на мой телефон ( мы с мужем поменялись симками ) написала уточнив имя моего мужа , стало все понятно , что это только она . Она не смогла простить мне то , что я без объяснения прекратила нашу дружбу . она восприняла это как предательство . А я сделала выводы , что от таких людей надо держаться подальше . Люди которые не умеют прощать , они злые страшные люди . Ее девиз по жизни : помнить зло . все удивлялись как я с ней дружу , а ведь больше 20-ти лет дружили и другой раз казалось , что ближе ее нет никого .Но я зла на нее не держу , нам Господь всем судья . Но я рада , что мы с ней расстались . Конечно . надо объяснять причины по которым мы уходим и от друзей тоже , и мне хотелось бы ей ее сказать .

Александр Моргун

знаешь плохо когда предают родные люди на себе испытал сейчас не хочу общаться из родной сестрой она продалась за недвижимость и я уверен отец проигривает но сестре я зла не желаю даже пока менты не все но помогают отцу он мне делает всякие гадости но у меня поддержка мать мы вместе и я знаю как побороть печаль надо трудиться да я пока с мамой не забрали машину газель кинули менты нас они стояли возле сельской рады в 6 часов вечера сельрада не работала в это время но есть исполнительная служба поедем в понедельник пойду за паспорт решать в понедельник и к прокурору а дальше будет видно я пока купил сегодня сетки 2 штуки рабицы изолированной оцынкованой и згибаюплоскогубцами рабицу сетку готовлюсь есть навес дома вместе с гаражом 10 метров а потом будет деньги установлю поликарбонат я сделал-бы с профнастила стенку но мне надо перебирать бить бутылки это мой заработок дополнительный и буду сам варить купил пачку электродов а на задню стенку гаража профнастил на ворота калитку есть 2 листы немножко докуплю уголок так-что у меня порядочные друзья и старше меня

Светлана Сыровегина

Как часто в жизни ошибаясь, Теряем тех, кем дорожим, Чужим, понравиться стараясь, Порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, А самых верных предаем, К тому, бывает, кто нас бросил, Мы вновь за помощью идем. Кто с нами честен, презираем, Врагу мы сами все прощаем, От друга извинений ждем. Чужою болью не страдаем, Свою другому отдаем. Свое, лишь сердце замечаем, Другому сами разобьем. От тех, кто любит, мы уходим, К тому, кто нас совсем не ждет. В пустом, прекрасное находим, И пьем обмана сладкий мед. Так Счастье мы свое теряем, А вслед за призраком идем. Так трудно все мы понимаем, Так поздно все осознаем …

Андрей Урусов

Уважаемый Валерий! Прочитайте пожалуйста следующие вирши - Я ангела к тебе послал.
Он принесет тебе покой,
Тепло, как в зиму одеяло
и ласку, что нужна порой.
Он успокоит, обогреет,
коснется нежно глаз твоих.
Он тайны все тебе доверит,
обед разделит на двоих.
Улыбкой он с утра разбудит.
Ты улыбнись ему в ответ.
Он братом, другом тебе будет
на много, очень много лет.
А вечером, когда уставшая
вернешься в свой уютный дом,
Он как листвой златой, опавшей,
тебя накроет с головой.
Нальет вина в бокал хрустальный,
Умело разожжет камин,
В котором грусть твоя, печали
В огне исчезнут в миг один!

Светлана Роскошная

Есть много скрытых причин наших поступков(и поступков окружающих), о которых мы сами не догадываемся.Люди мативируются свыше эгрегорами, в которые входят,это м.б. и высший разум, и темные эгрегоры.НО нужно помнить, что ЭТО УРОК ДЛЯ ТЕБЯ! Бывает так, что ты делаешь чел-ку добро, а он тебе отвечает злом.Одной из Причин может быть: слишком привязан к чел-ку, и ценишь его больше чем все остальное.нарушается гармония,отнимается то к чему неадекватно привязался.Высшая ценность- Бог, и собственная душа, а вернее ее развитие.

Александр Морган

не мне вам говорить о том, что внешность чрезвычайно обманчива и мы, за частую, проецируем свои не осознаваемые, в частности, положительные качества на других и как бы общаемся с собственной тенью... так вот, тот человек которого вы знали как самого себя, уже имел предпосылки к предательству, просто вы, проецируя на него положительные свои качества, не смогли их разглядеть, думая и относясь к нему хорошо. предательство возникнуть вдруг - не может, потому как это внутренняя суть лжеца...

Н)
Наталья ))))

на самом деле это сложный вопрос.в жизни бывают разные ситуации,которые мы видим со своей точки зрения,и не можем увидеть с точки зрения этого человека.я думаю,хорошо бы узнать настоящую причину его поступка,может всё не так,как вам кажется.может на то есть свои мотивы,и длЯ вас на самом деле эта ситуация должна была послужить каким либо уроком?в общем,причину надо искать и в себе тоже,тем более,что у него предпосылок для этого не было?мало ли что заставило его так поступить???

Валерия Василевская

Всё сложно, но если хотите знать моё мнение, то я считаю, что тот кто клянётся - это обычная бровада, а помогает обычно тот кто не хочет огласки о помощи( из личного опыта)! А ещё из моих наблюдений- тот кто якобы друг- он всегда в курсе всех наших проблем и когда случается что то действительно значимое, он просто уже может быть устаёт, а тот кто далеко и ничего не знает о ежедневных проблемах, узнав о серьёзной, решает что может оказать посильную помощь... Может быть так??!

Vladimir Marienko

Мне мой друг с моей женой, с которой я жил 10 лет и ростил 2-х сыновей, хотят на шею повесить своего ребенка, сейчас делаю вторую экспертизу ДНК, чтоб точно убедиться что ребенок не мой. Не надо мучать себя вопросами просто это люди сволочи попадаются. И их поступки дают понять, что ты для них всегда был никем, просто они приспосабливаются жить рядом и делать вид что ты им нужен, чтобы пользоваться твоими достижениями, либо просто от того, что им больше не с кем общаться

Александр Щербаков

все клятвы БОГ ЗАПРЕТИЛ людям ещё две тысячи лет тому назад , а всё , что противится ВОЛЕ БОГА , то само себя и разрушит до полного основания , ибо противится ВОЛЕ БОГА один только грех , ибо грех - это само разрушение и сама смерть , ибо место греха - ад . P.S. грех-избыток разрушающей энергии на балансе человека и окружающего его , параллельного Плоскости РавноВесия Абсолютной Энергии Вселенной (Плоскости отделяющей ад От РАЯ) , пространства-энергетического уровня .

Оксана Рамазанова

ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ. Всё банально. Или зависть или интересы пересеклись. Жизнь меня научила не очаровываться людьми, тогда не прейдётся разочаровываться. На земле нет ни одного человека, кому бы я верила на все сто. Это не значит, что люди со мной лукавы и неискренни. Просто тот, кто сейчас искренне любит и жертвует чем-то ради меня, завтра может также искренне возненавидеть. Таков человек и с этим ничего не поделаешь.

М=
Миша =)

Очень интересный вопрос, на который я раньше не пытался отвечать. Возможно у "предавшего" человека были обстоятельства такие, или у него просто нервный день был, я думаю если это был на самом деле преданный друг то он бы не бросил друга, вот я шас дружу с одним лучшим другом , так у нас дружба уже 7 лет идет , и не разу не ссорились ) возможно это не ваш тип друзей? Возможно судьба так решила, и что ваш лучший друг шас так же думает , истинный друг.

Global Group

Есть на это ответ, Валерий))) В мире существует лишь два типа людей - социальная личность и антисоциальная. Социальных 80%, антисоциальных 20 %. Так вот эти 20% травят жизнь остальным и лишь потому, что мы не умеем их распознавать. В характере таких людей есть скрытая враждебность (с чем Вы и столкнулись). Такие люди боятся остальных и их цель подавить других людей. Для них не нужны предпосылки - это их цель и они не изменятся никогда((((

Ася Даниелян

Я конечно моложе вас.. Поучать вас чему то было бы неучтиво с моей стороны, поэтому расскажу как я живу в последние года два... Ни от кого ничего не жду, ни хорошего, ни плохого, случается приятное -радуюсь, от неприятностей закрываюсь... не плохо получается я вам скажу...Не возможно быть уверенным даже в том на какие поступки мы способны в той или иной ситуации, а быть уверенным в ком то, просто не возможно..

Но
Новыйрусский

Предательство - это когда тебя продают за 30 серебряников... А предпосылки возникают когда дружба корыстная и сам не знаешь цену жизни и смерти. Когда любишь вечную жизнь дружбы - вечная ее смерть оценивает иначе что ты сделал сам и что сделал твой друг. Если Ваш друг имеет сосуд ума а не ж...пу с дерьмом вместо головы, то вы и сами будете подобны ему . Друга можно выбрать, только Любовь не выбирают...

Анна Анна

5 истинных законов жизни: 1) Не нужно навязываться людям, и ты поймешь, нуждаются ли они в тебе; 2) Не нужно верить словам - в наше время они ничего не стоят; 3) Цени тех, кто тобой дорожит и не держи тех, кому ты не нужен; 4) Не верь отговоркам - если у человека есть желание, он сделает это при любых обстоятельствах; 5) Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.