He
Helen

Чем полезно аналитическое мышление и у кого больше предпосылок к нему?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

Люди, склонные к нему, обрабатывают большой блок информации, разделяя его на основные части и поэтапно исследуя каждую составляющую. Для этого они также должны обладать и развитым логическим мышлением. Аналитическое мышление подразумевает поиск новой информации, её изучение и систематизацию, а также выводы, сделанные на основе полученных данных. Такой тип мышления требует фактов, детальной проработки вопроса, акцента на мелочах, умения сопоставлять данные и делать выводы. Когда мы говорим о математическом складе ума, подразумеваем именно склонность к аналитическому мышлению.

He
Helen

Спасибо! 👍

Hi
Hiреr

у компьютера при поиске из массива конкретного числа. Найти его он может анализируя весь массив Соответственно аналитика это способность разума находить в большом объеме информации необходимое . Тут нужен и быстрый процессор и большая память

He
Helen

Это голова и глаза наблюдателя. Включай воображение))

Hi
Hiреr

если мы сравниваем -то нужно что то взять за эталон (меру)

He
Helen

В ролике есть все примеры мер. Масштабируй и сравнивай.

He
Helen

А эталонов и идеалов нет, вселенная расширяется

Hi
Hiреr

да

Сергей Хвостенков

Делает человека богаче. В самом широком смысле. А у кого предпосылок больше....Видимо у того кто воспитывался под руководством жесткого руководителя. Человек .."теряет инициативу, но становится хорошим аналитиком"(С)

He
Helen

Скорее всего так. Жёсткие рамки заставляют искать мягкое

Наталья Петрова

Полезно например тем, что быстро и правильно оцениваешь ситуацию и принимаешь решения. У кого больше предпосылок: наверное у тех, кто с детства впитывал много полезной информации, математику любил)

He
Helen

Здорово! Спасибо!

Саша Аут

Аналитическое мышление более всего развито у аналитиков, а кто такие аналитики? Это те кто проверяет во время застолья, а налито ли у Вас

He
Helen

😆👍

Виталий Мирошник

Оберегает от многих ошибок и помогает точнее оценить события, ситуации, сделать выводы. Присуще всем, но в разной степени.

Семён

Я думаю математический склад ума долженро быть более доступным для анализа и думать никогда не было плохим делом

He
Helen

👍

Олег Ахмедов

Наверно, предостерегает от ненужных поступков. А второе - затрудняюсь ответить.

Niemand Против Войны

Человека с аналитическим мышлением никак не наебать. Это, канешна, беда...

Ол
Олег

тем, кто развил свой интеллект до настоящего уровня высшего образования

Кот Кот

У того кто отказался от правил и стереотипов и может мыслить независимо

He
Helen

Класс!

Зиннур (Октябрьский)

Искусством, у девушки больше шансов для выхода замуж.

Марина

Я думаю, что у меня есть. Но доверяю больше интуиции.

Николай Ntv

А инженером или дизайнером слабо поработать?

Фр
Фрустра́ция

Польза от просчётов исхода ситуации

Фр
Фрустра́ция

Мы живём в тюрьме тоже нашего тела🙂 Вот и расчленяет он всех наверное

He
Helen

Мозг? Ага,точно, чистку делает 😁🤔

He
Helen

Молчание ягнят, тоже об этом. 🤔

Фр
Фрустра́ция

Да сама посмотри,оцени. Он говорит вещи

He
Helen

Посмотрю. Тут ролик прилетел, я послала

Творец Джентльменской Фигни

У имеющих техническое образование

Карло Папа

Не знаю . Кому что дали родители

He
Helen

Ген интеллекта?

Карло Папа

Опыт

He
Helen

Не у всех есть родители рядом. А вот ген передаётся по наследству. Именно он очень устойчивый

Карло Папа

Согласен . Я уже сплю

He
Helen

Спасибо. Спокойной ночи.

He
Helen

😁

Сергей Л-Ов!

А Образование разве нет?

Старый Волчара

у женщин)
у козерогов)
...

He
Helen

Ого))

He
Helen

Сыщики?))

Старый Волчара

да, в ЦРУ тоже в аналитическом отделе большинство женщины.

He
Helen

Прикол))

One In One

.....у аналитиков больше