Валерий Карпухин

Меня мучил одно время вопрос: почему человек, с виду весьма привлекательный, да и которого знал ранее как себя, который готов был сделать для друга больше, чем тот пожелает, который клянется в дружбе, вдруг совершает поступок, типа предательства, хотя предпосылок у него для этого, как будто не возникает?

Ответы · страница 5
Ольга Одарченко

Умело маскируется и не выдерживает испытание трудностями - дружба это не всегда всеобщие веселья, иногда это тяжелый труд и право выбора на тот или иной поступок. Не сожалейте о нем - он того не стоит.

Т(
Тереса (Лида)

С Вашей точки зрения не возникает. Но Вы ведь не знаете тех обстоятельств, которые его подтолкнули к такому шагу. И если он действительно хороший человек, то представляете, что должно было произойти?

Т(
Тереса (Лида)

***давид ***

Каждый человек склонен к предательству. Предательство имеет разную форму. Иногда нам кажется,что нас предали,а глазами др. людей это кажется нормой.Все дело в том,что у каждого человека своя правда.

На
Наташа

надо посмотреть не только на него, но и на себя как бы со стороны...что-то должно быть внутри, что исправить можно лишь таким отношением) Когда задачка решится, то таких людей и рядом не будет...) Удачи!

Надежда Мишаткина

вы знаете, не судите вашего знакомого, мы иногда попадая в определенные ситуации поступаем так, что никогда и сами не думали что можем так поступить - отпустите этого человека со спокойной душой... 🙂

Срибник Срибник

Все течет и изменяется.Люди тоже как и жизнь меняються в том или ином направлении.Он вам был послан для усвоения какого то урока,вы его усвоили и теперь у вас будут появлятся новые люди и новый опыт.

Тамара Романова

в глаза смотрел и лгал, а мы доверчивые верили, но тут бог открыл глаза на него, мы получили урок, не все, что блестит -красиво и хорошо. Надо научиться видеть ВНУТРЬ человеку. Этому нас учит жизнь.

Ленчик &*****&

Валера,вы не первый кого мучает этот вопрос,жалко только,что из-за таких субъектов потом всю жизнь не веришь другим нормальным людям,даже если и веришь,то пунктик недоверия сидит в тебе навечно

✿М✿У✿С✿Ь✿К✿А✿ .( ړײ)

да такова человеческая сущность, при чём могут "воткнуть нож в спину" те от которых ты совсем не ожидаешь ни когда и считаешь своими друзьями, которые за тебя на "словах" и в огонь и в воду (((((((((((((

Des Earl Gray

Нельзя никогда и не при каких обстоятельствах доверять людям, дабы не обжигаться. Безусловно если между вами появится девушками, или же миллион. Однозначно он выберет их нежели общение с вами.

***мм ***

мне это знакомо...ну,что тут скажешь....вряд ли хороший резко станет плохим,короля делает свита,но предпосылки все же в нем самом,просто возможно сидели где-то глубоко внутри...до поры до времени

Олег Якушев

В жизни мастей-как в теле костей.(старая воровская мудрость) такие люди порой попадаются по жизни, вроде друг, почти брат, только по сути падла замаскированная. сил не хватит по клаве стучать...

Лёля Дьякова

Бывают разные причины, возможно, он является не таким уж и близким человеком, каким хочет показаться, просто хочет использовать, ищет выгоду) Сейчас таких "друзей", к сожалению, навалом 😞

Стюша Вишенка

может это вовсе не предательство..а просто человек хоть раз сделал то ,что нужно или более удобно ему. Ты над эти не задумывался?..ведь смысл дружбы и в том,чтобы уметь понять и простить.

Алла

наверное, все же вы плохо знали этого человека, возникла некая ситуация, которая проявила его с такой стороны. мне знакомо это. просто удивляешься, насколько ты был слеп и глуп ранее....

Неонила Скаковская

Это переделка времени.. Не работает, так дружба как раньше. Это просто,типа ловушки.. Берут.. и имеют.. Корысть или деньги движут.. Ужасно... родные самые, так себя ведут..Не говоря о чужих

Виталий Шевченко

Ой,да что тут мучится то,не правильно ставите вопрос не правельный получаете ответ. ВНИМАНИЕ ОТВЕТ - не знали вы его! (и дополнение,а получается из условия задачи и себя не знаете ). )))

Vytasy Ivanov

Два варианта. 1 - может вы сделали для человека что-то, что он считает предательством, а потому он и отплатил той же монетой. 2 - он лицемер, который говорит одно, а делает совсем другое

Чёрная Кошка

Всё относительно... Вы думаете, что предпосылок нет.... а у него, возможно, они есть...а может он и не предавал?... только Вы со своей точки зрения рассматриваете это как предательство....