Юрий Чичканов

Если бы Вам повстречался человек, выдающий себя за посланника Бога. Какое доказательство, его божественного происхождения, Вас бы устроило.

Ответы · страница 14
Светлана Федякина

Никакого. Бог никого посылать не будет, он уже посылал Иисуса. Он явится сам. )

Светлана Федякина

Ничего у Вас не получится, сударь. Меня не возможно завербовать. И я не могу и не хочу желать Вам удачи в таких действиях. И где Вы видели Пророка среди нас? 😏 🙂

Юрий Чичканов

Спокойно, Светик! Ни кто ни кого не вербует. Моя задача помочь Вам поверить, что Вы ещё способны отвечать на такие сложные вопросы. Вспоминаем: как до этого момента поправляли Библию. Были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Появился Мохаммед - появился "Коран". И если появится таковой, то, что он должен иметь?

Юрий Чичканов

Он должен иметь свои "Заветы". Иначе и быть не может. А, уже ознакомившись с ними, мы должны решить, куда зовёт нас добрый человек. Если к Любви и Вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

Светлана Федякина

Добрый человек, я не прошу у Вас никакой помощи. Тем более ни за кем не собираюсь идти. Я люблю Бога и верю в него, какое бы имя он не носил. И в моей душе нет ни зависти, ни злости, тем более ненависти. Не приемлю стадный образ жизни, хотя иногда приходится. )))

Юрий Чичканов

Ну и Слава Богу! Главное Вы всё знаете.

Кот Чеширский

Вероятнее всего это был бы шизофреник, хорошие люди себя не афишируют обычно

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Вадим

Я бы посчитал его за беглого дурдомовца И перешел на дру г уж сторону улицы ...

Юрий Чичканов

Я не о том спрашиваю. Я спрашиваю как определить пророка. Что Он должен иметь при себе? Ведь, раз Он появился среди нас, то не просто так. Есть необходимость.

Irina Gumerova

Таких шарлатанов развелось много и, как не странно, им верят.Я бы не поверила.

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Луна Кошкина

Их бы потребовалось много. Поскольку сверхспособности могут быть и у демона.

Татьяна Синицына

Доказательства нужны для людей,выдающих себя за кого-то.А богам они не нужны

Надежда Симоненко

Я бы сказала,что это больной на голову самозванец..Какое там доказательство1

Екатерина Коf

всего одно. Если бы он представился как посланник того, чье имя произнес бы..

Юрий Чичканов

А он так Вам и сказал - правду?

Екатерина Коf

если он действительно от Бога, то как иначе? такому посланнику нечего бояться

Юрий Чичканов

А если только думает, что от Бога, ему, чего бояться?

Екатерина Коf

так думает только он один. Мне понадобились бы убедительные доказательства, вряд ли он их привел

Юрий Чичканов

А если бы Он предъявил свою Библию, под каждым словом которого, Вы сможете расписаться кровью, т.е. Отдать свою жизнь за идеалы, предложенные пророком. И Вам решать от Бога Он - любовь и веру несет? Или от сатаны - ненависть и зомбирование.

Олег Горшнёв

В настоящее время посланников -ангелов нет и не может быть. Всё просто.....😁

Юрий Чичканов

Конечно, просто, когда нашёл отмазку: я в Бога не верю; мне это не интересно; этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда. Да я прекрасно знаю, что не может быть. А подумать. Что у Него должно быть если Он действительно Пророк?

Юрий Чичканов

Давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Думаем, что будут проповедовать последователи?

Олег Горшнёв

Всего доброго, в пустые споры не встреваю.

Юрий Чичканов

Понятно. Он должен иметь свои "Заветы" - а иначе, что будут проповедовать последователи. А, уже ознакомившись с ними, мы должны понять, куда зовёт нас добрый человек. Если к любви и вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

Надежда Соскова

да...ни какого не надо доказательства..достаточно его послушать...поговорить

Юрий Чичканов

Ну, есть доля правды в этом.

Бахтияр Фазилов

Насколько мне известно, последний Пророк явился к людям ещё в 7м веке и принёс Святое Писание,-Коран, который известил род человеческий, о том,что больше Посланников не будет

Юрий Чичканов

Да, но до этого, был ещё Иисус, Он тоже говорил, что посланников не будет.

На
Наталья

вряд ли будут доказательства...это может сказать серьезно больной человек...

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Татьяна Семилетова

Попросила бы его превратить воду в вино. Я непьющая, но вопрос принципа☺️

Юрий Чичканов

Нет, вопрос принцыпа здесь, как раз, не в этом. Вы либо верите этому человеку, либо нет. А доверяй, но проверяй - это из другой книжки.

Тамара Абрамова

рассказать мне что твориться у меня в голове и на сердце. и для чего мы живем

Тамара Абрамова

Ладно согласна- не поможет.Ну тогда что бы показал Мироздание и Космос и свой ДОМ

Sara

я бы ему не поверила,такого быть не может,это вызывает подозрение - мошенник

Гадиля Курбангалиева

если бы он востоновил работу почек сказал ваши почки как у младенца здоровы

Нина

Если бы он просто делал добрые дела и не выдавал себя за посланника Божьего)

Лора Павлова

Бога посланник -ангел .доказательсв ненадо красивый одет в одежды красивые

Юрий Чичканов

Как думаете, Дитер Болен из "Моден Толкин" ангел?

Юрий Чичканов

Ну, начнём с того, что ангел, это просто инструмент, как рубанок или топор. Он не создан по образу и подобию. Красивый и красиво одет, согласитесь, слабые доказательства.

Лора Павлова

ну ты договоришся! докажи что ты человек.

Тёма Тёмыч

Меня ничего бы не устроило. Я бы сращу понял, что фанатик при любом раскладе

Юрий Чичканов

Вообще, не отвечаю анонимам. Но раз уж Вы с Украины. Давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Появился Мохаммед - появился "Коран". У Него должны быть свои "Заветы". А уже ознакомившись с ними, мы должны выяснить: куда зовёт нас добрый человек. Если к любви и вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

Тёма Тёмыч

Во-первых, я не аноним.
Во-вторых, какая нахрен Украина? Уважаемый, Вы, вроде, из Северной столицы, из Культурной столицы, а не ведаете, в какой стране находится город федерального значения Севастополь. Это ставит под сомнение Вашу компетентность, мне кажется, в очень многих вопросах. Чего уж говорить о религии.
В-третьих, я толком ничего не понял из той ахинеи, что Вы, уважаемый, написали. У Вас нет ни ответа, ни вопроса, а лишь бессмысленный текст.

Юрий Чичканов

Извините, читал Севастополь а думал Одесса. Просто, ну, бывает такое. Извините.

Ев
Евгений

Иисусу поверили десятка два-три человек и то во время ареста раэбежались...

Ев
Евгений

вас какое бы ЧУДО устроило в доказательство? люди Богу верить не хотят, Он для них слишком требовательный.. а вот кто лапшу на уши вешает и говорит (сказки) тому верят

Юрий Чичканов

Давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Думаем: что будут проповедовать последователи.

Любовь Кудрешова

Да никакое. Тут либо понимаешь что перед тобой посланник,либо не понимаешь

Юрий Чичканов

Так, уже теплее. Вспомните пожалуйста: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Появился Мохаммед - появился "Коран". Что должен иметь Пророк, если Он действительно таковым является?