Юрий Чичканов

Если бы Вам повстречался человек, выдающий себя за посланника Бога. Какое доказательство, его божественного происхождения, Вас бы устроило.

Ответы · страница 16
Александр Маракулин

Вопрос:"Скажи батенька, какие и как вопросы на Земле он пытается решить ?

Олег Владимиров

Никакое. Я бы психушку вызвал. Вот они пусть и принимают доказательства.

Inesa Dubova

так посланник Бога или божественного происхождения? это не одно и то же

Юрий Чичканов

А Вы кликнули: "показать все комментарии"?

Юрий Чичканов

На Ваш взгляд, могло такое быть?

Inesa Dubova

что? история о легионерах?

Inesa Dubova

там у вас в разговорах и политика и Крым и деньги и вера в людей и в себя....

Юрий Чичканов

История о легионерах, это исторический факт. Правда, я перепутал не 4 легиона, а 1. Но колл. Легионеров 40000. Есть такой религиозный праздник, в память о 40000 легионерах.

Ирина М.

ТЫ это можешь только почувствовать душой. Этот человек несет свет душе.

Ирина М.

Тогда я маркионитка. ))) То что Боги разные это очевидно. Только слепой не увидит.

Юрий Чичканов

Ага, ага. Я прочитал Библию и ни чего не понял. Все понимают - я нет. Значит дело во мне. Решил покопаться в литературе, но только не интернете, а в серьёзной, которую ни кто, до сих пор, не опроверг. Я нашёл, то, что меня интересовало и даже с излишком.

Юрий Чичканов

Арсеньев И. "От Карла Великого до реформации" 1909г; Вебер Г. "Всеобщая история" 1892г. Николаев Ю. "В поисках за божеством. Очерки из истории гностицизма." 1913г. По году издания понятно, что всё с ятями. Сначала непривычно, потом привыкаешь. Попробуйте, но предупреждаю, читать много. Если результат будет положительным, посоветую ещё, что-нибудь.

Ирина М.

Вы расскажите, что Вы уяснили из их книг?

Юрий Чичканов

Понятно. Всё, что меня интересовало. Это кратко, а длинно - лучше к источнику.

Вадим Сперанский

Я показывают ему на ближайшую больницу. И все там мгновенно исцеляются.

Юрий Чичканов

Ну, что сказать - круто. Т.е. вы на секунду, возомнили себя Богом: "Там больница есть, сбегай-ка, исцели там народ!" Мне понятно Ваше желание помочь страждущим, но причём здесь посланник?

Вадим Сперанский

Вы спрашивает как он может доказать что он послание бога а не обычный идиот с манией величия. Это я считаю вполне резонный метод проверки

Юрий Чичканов

Если Вы проверяете - то какая же это Вера?

Вадим Сперанский

😑 никакая. в этом весь смысл.

Николай Ntv

Были такие. Вот по имени бы сразу назвал, может и разговор другим был бы.

Юрий Чичканов

Это всё из разряда фокусов. Для начала, неплохо бы узнать с чем пришёл, а потом, я думаю, разберёмся.

Николай Ntv

Нет, пусть бы ко мне обратился по имени отчеству.

Вера Казакова

Как в фильме "Брюс Всемогущий": вот мы на улице, а через секунду - на море!

Юрий Чичканов

Фокусы любите? Вам бы в цирк. Я серьёзно спрашиваю: что должно быть у Пророка, ежели Он, таковым является?

Борис Полянов

никакое-мошенник, Иисус еврейский,для народа ИЗРАИЛЕВА, читайте библию

Юрий Чичканов

Инкогнито - без комментариев.

Milya!!! !

Если б разом остановились все войны на земле,и больные дети излечились.

Аркадий Терехов

СДЕЛАЛ УЧАСТНИКОМ ГЛАВНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ БИТВ, НАЧИНАЯ С ДРЕВНЕГО МИРА!!!

Елена

Бог есть любовь.Рядом с посланником Бога я бы почувствовала его Самого

Юрий Чичканов

Кто бы сомневался, Леночка, кто бы сомневался.

Елена

Я бы просто почувствовала О чем вы?Разве благодать удержишь?

Лю
Любушка

ВСЕ МЫ ПОСЛАННИКИ БОГА НАС ВСЕХ СОТВОРИЛ ГОСПОДЬ И ОТПРАВИЛ НА ЗЕМЛЮ....

Лю
Любушка

А ЧТО ПРОРОК....КАК ГОВОРИТЬСЯ В БИБЛИИ ПРИ РОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА ЗАВОДИТЬСЯ В КНИГЕ ЖИЗНИ СТРАНИЦА НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА И МЫ НЕ ВПРАВЕ И НИКТО НЕ ВПРАВЕ ИЗМЕНИТЬ И ПРЕДСКАЗАТЬ НАШУ СУДЬБУ...

Надин

я бы спросила что-нибудь этакое..что он знать не может но по идее должен

Александр Артамонов

"его божественного происхождения," вы имеете ввиду непорочное зачатие?

Адресат Выбыл

Справка от психиатра. Говорят,когда бог насмешлив,лишает людей разума

Виктор

Эта последовательность рассуждений не ко мне. Мне примазанность получилась тут к твоему хозяину... Так что - мы равные)))

Адресат Выбыл

Споры ни о чем свела к нулевому километру

Адресат Выбыл

Ну хорошо,что не кот в тапки

Виктор

Как ты его Держишь!))) Здорово! Люди нуждаются в управлении, хорошо, если в качественном! Однако, мы упустили главный, первый вопрос Юрия о "доказательствах"...Андр, в ЧЕМ твои "доказательства"?!

Юрий Чичканов

Давай разбираться. Смотри: раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, погулять вышел, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо нужно срочно ввести поправки. Вспоминаем каким образом, поправляли библию раньше. Были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Появился Мохаммед - появился "Коран". Так, что же должен иметь Пророк, ежели Он, действительно, таковым является?

Долгов Олег

Иисус сказал - не верь всякому, кто говорит от имени моего. Я их не знаю.

Долгов Олег

Зачем Вам всё это? Всё гораздо проще

Долгов Олег

Вот что Вам дорого- тем и живите

Юрий Чичканов

Понятно - ответа нет. При чём здесь это: дорого... живите... Он должен иметь свои "Заветы" - а иначе, что будут проповедовать последователи. А, уже ознакомившись с ними, мы должны понять, куда зовёт нас добрый человек. Если к любви и вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

Долгов Олег

Определитесь в понятиях. Полегчает

Юрий Чичканов

Вы мне просто глаза открыли. Мне уже гораздо легче. Но лучше бы деньгами.

Наталья Романова

так бы поверила... без доказательств.. Отправила б его дальше .. с Богом !

Наталья Романова

не встречался пока настоящий пророк... одни Гробовые и ему подобные ... не с кем даже сравнить

Наталья Романова

он мне тоже не встречался... Вообще. я бы разговаривала одинаково ... и с Гробовым и с Иисусом... но они то разные.. думаю что это заметно как то... потому и отношение будет разным. Ну это фантазии.. Не приходил ко мне пророк...Да и ладно... я сама все могу. Пусть другим помогает

Юрий Чичканов

Если Вы сама всё можете, что ж не отделите зерна от плевел?

Наталья Романова

почему Бог войны не остановит.? Он точно всесильный ... а зерна от плевел каждый для себя отделяет.

Юрий Чичканов

Понятно - полная солянка. Давайте вместе разбираться. От Бога - любовь и вера. От сатаны - смерть и ненависть. Кто виноват, что люди выбрали сатану, а не Бога?

Лёня

Которое воспроизводилось бы в рамках строгого научного эксперимента.

Юрий Чичканов

Ништяк, Вы загнули. Сами то понимаете, что сказали? Как Вы себе это представляете?

Лёня

Как я могу представить то, чего не существует?

Юрий Чичканов

Хорошо. Давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Думаем: что будут проповедовать последователи.

Лёня

Давайте не перескакивать. С чего это вдруг Пророк среди нас? Пока этого не доказано.

Юрий Чичканов

Читаем выше: "Если бы..." Так вот, Он должен иметь свои "Заветы" - а иначе, что будут проповедовать последователи. А, уже ознакомившись с ними, мы должны понять, куда зовёт нас добрый человек. Если к любви и вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

Лёня

Вы сейчас с кем разговариваете?

Юрий Чичканов

Понятно. Просто, забудьте.

Елена Савчук-Барвинок

Не надо искать доказательств! Я НЕ верю " разношерстным проповедникам"

Юрий Чичканов

И что? Это не помешало ни Иисусу, ни Мохаммеду.

Елена Савчук-Барвинок

у каждого народа , национальности- свой Бог!- имена только разные: Иисус, Аллах, Будда, Ярило(Солнце)

Татьяна Рогачёва

Представит перед светлы очи отца и святого духа! 🤔Прости, Господи!