Юрий Чичканов

Если бы Вам повстречался человек, выдающий себя за посланника Бога. Какое доказательство, его божественного происхождения, Вас бы устроило.

Ответы · страница 23
Игорь Козлов

У нас вон каждый день проходу не дают свидетели иеговы блин

Григорий Шапиро

Никакое.Если только бутылка "Наири" и настоящая долма...😊

Юрий Чичканов

Считайте, как знаете. Но не выслушав, не имеете право, делать выводы.

Григорий Шапиро

Помилуйте!Какие выводы?!Я не критик...

Юрий Чичканов

Ни каких других мнений - только своё. Вы же написали.

Григорий Шапиро

С этим не спорю.Но,думаю,имею на это право...

Сергей Голдырев

Пусть исцелит прокаженного. Или сделает незрячего видящим

Юрий Чичканов

А если не исцелит и не сделает, значит...?

Сергей Голдырев

Шарлатан. Апостолы это умели

Юрий Чичканов

А если прокажённый и незрячий не осознали своей греховности и должны дальше нести свой нелёгкий крест.

Сергей Голдырев

Давайте не будем богословские контроверсы разводить. Иисус лечил , не спрашивая ни о чем - только после лечения просил, чтобы не грешили

Юрий Чичканов

Сергей, я пытаюсь понять, как связана Вера с желанием проверить на вшивость. Ведь если Вы проверяете это уже не Вера, а так, ты мне я тебе. Вы говорите: Иисус лечил не спрашивая, но Ваша версия - Вы сначала поверьте, а потом посмотрим, буду лечить или нет. Или не так?

Сергей Голдырев

Вы задали вопрос. Я Вам ответил. Вы дальше пытаетесь втянуть меня в полемику. Если Вас не устроили мои ответы - прочтите Евангелие от Иоанна

Юрий Чичканов

Сергей, Вы не слышите меня. Дело не в чудесах, чудеса может творить и сатана. Доказательством этому служат, различного толка секты, заполонившие мир, Могильные, Кашперовские и пр. лжепророки. Меня интересует, какую идею мог дать миру Иисус, чтобы о Нём помнили, без малого 2000 лет. Ведь ни чего нового Он не превнёс, по большому счёту, (выражаясь современным языком) Он дал комментарии к библии. "Говорили древние: не прелюбодействуй. А я вам говорю, что каждый, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. И если один изчленов твоих..." - ну и т.д. Но народ пошёл за Ним. Что же Он мог сказать от имени Отца Своего? Подумайте отстранившись от Нового завета. Ведь его писали фарисеи и по ныне здравствующие, так и не принявшие его учения.

Andrej Zavialoff

В моем понимании посланником бога может быть только ангел.

Юрий Чичканов

Это не правильное понимание. Ангел, даже не по образу и подобию Божьему.

Andrej Zavialoff

Как раз таки правильное,ибо....А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо, сообщающее волю Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.

Andrej Zavialoff

Вопрос не в чудесах.Ключевое слово-ВЕРА.

Юрий Чичканов

Ваше право верить во что Вам заблагорассудится. Только вера без знаний - фанатизм.

Andrej Zavialoff

А если знания ошибочны,не верны,и кто сказал,что только вера.В мире правят вера,надежда,любовь.

Юрий Чичканов

А ангелы, обладающие свехестественными силами, это всем известная истина?

Лика Москальцова

золотая рыбка в банке или,на худой конец,волшебная палочка

Юрий Чичканов

Вы меня удивляете. Забыли чем всё закончилось? У разбитого корыта не хотите остаться?

Татьяна Шлыкова

Никакое...Мы все..--посланники БОГА....Только забыли об этом...

Юрий Чичканов

Немного не так. Мы растеряли знания данные нам.

Андрей Хрисанфов

Как говорил Фома-не уверую, пока не вложу персты в раны его.

Валентина Будаева

Я бы подумала,что такому человеку нужно обратиться к врачу

Владимир Хвостов

А нормальный посланник не верещал бы, что он от Всевышнего.

Аркадий

Я его убиваю, разрезаю на кусочки, от срастается и оживает.

Юрий Чичканов

Я Вас уверяю, ненависть Вы ни с чем не спутаете.

Аркадий

Ну, Вот возьмите Библию... В Ветхом завете описывается, как Бог руками евреев уничтожал народы, расчищая место для них. Или Потоп... Ведь были уничтожены все: дети, женщины , старики... Это деяния кого? Сатаны?

Юрий Чичканов

Во времена Иисуса, жил очень умный человек, писатель, философ и ещё Бог знает кто - Моркеон. Так вот он, на основании библейских текстов, весьма грамотно и убедительно доказал, что Бог Ветхого и Бог Нового Заветов, разные Боги. И тот кто верит Богу Ветхого Завета, не должен верить в Бога Нового Завета и наоборот.

Аркадий

О! Это уже интересно! Богов много?

Аркадий

Не понял...

Артур Недбайло

Дал бы ему пощёчину и посмотрел -подставит он другую щёку ?

Юрий Чичканов

Умный человек читает между строк.

Артур Недбайло

Правильно !!! Берёшь ЛЮБУЮ книгу, читаешь между строк и как умный человек считаешь,что читаешь Библию !!

Юрий Чичканов

Подумайте над вопросом: в обратной последовательности - Ленин: "Мы - не рабы! Рабы не мы!" Мохаммед: "Мусульманин не может быть рабом!" Иисус: "Вы все - рабы Божьи" - ни чего не удивляет?

Артур Недбайло

Меня в этом мире давно уже ни чего не удивляет !! Особенно религия и история !! Каждый год НОВАЯ и конечно правильней чем прошлогодняя !!!!

Юрий Чичканов

Я, не знаю, я не понимаю Вас... Извините, видимо, для Вас существуют какие-то истины, о которых я понятия не имею. Простите, всего доброго.

Александр Степаниденко

Человек посланный от Бога в доказательствах не нуждается.

Юрий Чичканов

Насколько я помню Евангелие: "И придут, и скажут: "Вот Бог! " - не верьте. " Это не дословно, но смысл я не изменил.

Александр Степаниденко

Совершенно верно! Именно в такое время мы и живем! Помните первый признак пришествия Христа?

Александр Степаниденко

Мф.24:3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Ученики подходят наедине, намереваясь спросить о чем-то великом. Они предлагают два вопроса; первый «когда это будет?», то есть разрушение храма и взятие Иерусалима, и другой: «какой признак Твоего пришествия?». Мф.24:4. Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
Мф.24:5. ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
Появится много таких, которые будут выдавать себя за Христа. И действительно, Досифей-самарянин говорил о себе: я – Христос, которого под именем пророка предсказал Моисей; а Симон-самарянин называл себя великой силой Божией.

Александр Степаниденко

Матф. 24:4-8 (МАР. 13:5-8; ЛУК. 21:8-11). Иисус описывает события, которые будут предварять Его второе пришествие, а также связанные с этим знамения. Его берегитесь, чтобы кто не прельстил вас в греческом подлиннике звучит как "будьте бдительны, чтобы вас не обманули". По мнению многих богословов, Господь учит здесь Своих учеников и будущих последователей, как им следует вести себя при постоянном ожидании конца мира, особо предостерегая их против грядущих "прельстителей".

Юрий Чичканов

Да, Александр, но не забываем, что в то же время жил и проповедовал Аполлоний Тианский. Его учение просуществовало более 300 лет. Шамай и Гамалиил, закончили реформу древней иудейской религии - толмуд. В который верят до сих пор. Чуть позже появился Мохаммед и это не помешало ему создать другую религию. В которую верят гораздо большее количество людей, нежели в христианство.

Михаил Громенко

Лучше ели бы он был просто в чём-то талантлив, больше чем я.

Юрий Чичканов

Хорошо. Давайте разбираться вместе. Раз уж Пророк среди нас, значит, не просто так, видимо, не всё в порядке в королевстве, видимо, нужно ввести коррективы. Каким образом, в Библию, вводились коррективы до этого?Вспоминаем Пророков: были "Ветхие Заветы", появился Иисус - появились "Новые Заветы". Думаем, что будут проповедовать последователи?

Зоя Овсиенко

А ..так Вы НЕ в теме...Рано тогда "разбираться"...😜
Сначала почитайте ВСЕ 3 Завета, а потом и "поговорим".)))

Юрий Чичканов

А, чего только 3. Или Вы считаете, остальные к делу не относятся?

Зоя Овсиенко

А... так Вы и ЭТОГО не знаете, что их ВСЕГО 3?

Юрий Чичканов

Просветите, я всю жизнь думал 10.

..
...

сделайте хлопок одной рукой. хлопать о предметы запрещено

Юрий Чичканов

Вспоминаем: были "Ветхие Заветы", появился Иисус, появились "Новые Заветы"

..
...

ну и что это доказывает? это знают многие.

Юрий Чичканов

У Пророка должны быть свои "Заветы", иначе, что же будут проповедовать последователи? А уже ознакомившись с ними, нам нужно решить, куда зовёт нас добрый человек. Если к любви и вере - от Бога. К ненависти и раздору - от сатаны.

..
...

секты тоже к вере и любви ведут, только окольными путями и цель другая в итоге

Юрий Чичканов

Отличие секты от учения в том, что истинную и конечную цель их проповедей, знают лишь посвящённые. Я встречался с ними, приходили две бабушки, твердили, как попки, заученные фразы. Вопрос на логику приводил их в ступор и они перестали ходить.

Andreea

богов что звёзд на небе, а уж посланников не счесть... 😆

Andreea

вибрации породили энергии, энергии породили сущности, сущности породили сознания, сознания породили вибрации... птица породила яйцо, яйцо породило птицу... замкнутая цикличная система создаётся автоматически, как единственная схема существования, либо не создаётся вообще, никакая совершенная личность не может создать всеобъемлющую систему, ибо является лишь частью её и не может контролировать её жизнедеятельность в полном объёме... 🙂

Юрий Чичканов

А почему Вы решили, что система замкнута? Нас учили что она спиралевидная.

Andreea

во времени, но всё равно замкнутая... ☺️

Юрий Чичканов

Если бы она была замкнутая, нас бы не было, а были бы простейшие.

Andreea

рождение, жизнь, смерть и вновь рождение - жизнь есть движение и разнообразие... 😉

Чеширский Кот

мне не нужны докозатильства он сами есть докозательство !!

Чеширский Кот

а кто сказал что я верую в то что он мне говорить будет !! я верую в т что он посланник божий и я готов его выслушать !! но бог мне дал свободу воли ! тлько мне решать что делать дальше !!

Юрий Чичканов

Совершенно с Вами согласен. И всё же. Раз уж Бог послал Его, значит не просто так, значит не всё в порядке в королевстве, видимо необходимо внести коррективы, так что должен иметь пророк?

Чеширский Кот

это так поэтому я и сказал что я его обязательно выслушаю и приму решение самм !

Юрий Чичканов

Он должен иметь свои "Заветы". А ознакомившись с Его трактовкой, нам уже вычислять. С Любовью и Верой пришёл в наш мир - от Бога; с ненавистью и раздором - от сатаны.

Ктото Когдато

А зачем нам посланник? Разве Бог не может все сам сказать? )

Юрий Чичканов

Нет, Бог не может. Мы должны прийти к Нему. Если Он придёт к нам, значит наш жизненный путь окончен.

Ктото Когдато

Может и говорит. Просто слушать нужно уметь. )

Юрий Чичканов

Я, так понимаю, Вы умеете.

Дарья Иванова

Может любого из нас можно воспринимать как посланника?))))))

Юрий Чичканов

Может и можно. Только среди множества Иисус был один.

Дарья Иванова

И как вы это можете проверить?

Юрий Чичканов

Раз Он действительно с нами - значит пришёл не просто так. Значит у Него должна быть своя Библия. А наша задача, определить куда нас зовут: к любви и вере - от Бога; к ненависти и зомбированию - от сатаны.

Елена Тульчинская

Никаких доказательств.Нет такого человека и не может быть

Юрий Чичканов

Елена, миленькая, разве я спрашиваю может это быть или не может? Подумайте, раз уж Он от Бога, то не просто так появился, видимо не всё в порядке в королевстве, видимо нужно ввести коррективы, так что же должен иметь пророк?

Елена Тульчинская

Я завтра заявлю,что я от Бога..ну и?

Юрий Чичканов

У Него должны быть свои "Заветы". А ознакомившись с ними, мы должны разобраться, к чему нас, так сказать, склоняют. Если Любовь и Вера - от Бога; ненависть и раздор - сатана.

Виктор Маркелов

Если бы он воскрес после распятия - прямое доказательство.

Юрий Чичканов

Это да. Слышали уже. Толпа у Голгофы орала: "Распни его, распни. Если Он, действительно, Сын Божий, Ему ни чего не будет."

Виктор Маркелов

Толпа орала не у Голгофы, а у дворца Пилата.