Тёмная Материя

К Новому году зацветают мои Орхи. Не вопрос, просто хвастаюсь. Фото Ваших комнатных цветов и растений в ответ приветствуется!?🖼

Ответы
Байдулла Сапаров

Это здорово! Мне нравятся цветы расцветшие. У нас пролой зимой все цветы завяли, было очень морозно. Дней десять было минус 10 и ниже днем. С газом были проблемы. В комнатах было холодно. А мы сами в двух комнатах ютились. И про цветы забыли.

Тёмная Материя

Спасибо. Да, жаль конечно. Но цветы можно и заново развести, главное все обошлось и сами в порядке.

Екатерина Емелина

Красивые. У меня одна, второй раз только что отцвела. Цветет мурайя, на подходе декабрист🖼

Тёмная Материя

Классно! У меня тоже такая есть, только маленький кустик пока. Запах такой приятный, на всю комнату, когда цветёт.

Екатерина Емелина

Да, жасмином пахнет.

Тёмная Материя

У меня и лимон так пахнет, когда цветёт.

Екатерина Емелина

Хорошо!

Св
Свят

Обожаю эти цветы !! Жаль что у меня не приживаются (( За то другим дарил : Отменный подарок !!?

Тёмная Материя

Да. Они классные и цветут почти полгода.

Бо
Боka

Люблю кактусы. Однажды такой упал с высоты, а я его поймал машинально 😩

Тёмная Материя

У меня они тоже есть 🖼

Бо
Боka

Лепота 😅

Тёмная Материя

Спасибо!

Бо
Боka

У меня погибли несколько, жаль. Одному пушистому было лет 40

Тёмная Материя

Ого. Их надо пересаживать периодически, они тоже стареют.

Бо
Боka

Пересаживал

Ал
Александр

У меня пальма мята и алоэ Круглый год цветут я бумажные цветы повтыкал

Тёмная Материя

Понятно))

Владимир Кириллов

Их нет у меня. Растения меня не любят. Впрочем, нелюбовь взаимна.

Елена Коржавых

Красиво, мои отвели, и год молчат, только зелёные листья

Тёмная Материя

Нужно подкормить удобрением для орхидей или в аптеке купить янтарную кислоту, 1 таблетку измельчить и растворить в 1 литре воды. Поливать или опрыскивать этим раствором.

Елена Коржавых

Спасибо вам, все сделала , как написали, будем смотреть что будет дальше

Тёмная Материя

Пожалуйста. Через пару недель или через месяц появится цветонос.

Елена Коржавых

Я была бы рада, чтобы на мой день рождения, чтоб расцвел,,у меня в январе 28

Тёмная Материя

Это вполне возможно. ) они быстро отзываются на подкормки.

Марго

И у меня тоже...А ещё спатифилум, эухарис и каланхое...😀

Александр

Не матерись.

Пр
Продолжай

а у меня цветочек аленький...просто улетаю с него🛩️🤗🖼

Тёмная Материя

Это на крапиву похоже)

Пр
Продолжай

по одежке встречают - по кайфу провожают🤣

Тёмная Материя

Хм. Подсудное дело, осторожно!)

Ти
Тина

Какая красота,любят они хозяйку. очень красивые.

Тёмная Материя

Спасибо)

Ти
Тина

У меня в саду только получаются,особенно корейские шаровидные хризантемы, розы

Тёмная Материя

У нас на даче тоже куча разных.

Ти
Тина

Я стала лениться в доме цветы разводить.

Тёмная Материя

Не, ну как то там дернешь отросток, то сям, вот и само собой. А Орхи которые дарены, которые купила сама.

Ти
Тина

Понимаю тебя Раньше сама таким грешила,когда жила в Норильске,полная квартира была,а потолок в большой комнате был заплетен плющем,ещё был комнатный жасмин,он цвёл долго и запах такой тонкий.,а сейчас 7 месяцев наблюдаю за разными цветами,начиная с нарциссов и вот только срезала большие хризантемы,уже устаешь ухаживать. Гипеаструм занесла и огромный фикус Бенджамина.

Тёмная Материя

У нас холодный климат)

Светлана Плоцкая

а у меня амариллис в этот год почему то не зацвёл

Тёмная Материя

Может быть весной зацветет.

Светлана Плоцкая

да.наверное попозже чем обычно

Тёмная Материя

У меня лилия тоже летом не цвета.

Светлана Плоцкая

я её пересаживала осенью,может поэтому

Тёмная Материя

Скорее всего. На укоренение ушли все силы.

Светлана Плоцкая

да.наверное

Алексей Пимяков

декабристы все в цветах пять разных цуветов

Тёмная Материя

Отлично.

Ша
Шатун

не орхи, а орехи)) растут в лесу, фото нету))

Виталий Коротков

Мои завяли в связи с долгим отсутствием ((

Тёмная Материя

Жаль.

Станислав

Круто! Вот это любовь к прекрасному.

Тёмная Материя

Спасибо!

~ Евгения ~

У меня даже кактусы🤷‍♀️ сдохли...

Тёмная Материя

Поливать наверное забывали?

~ Евгения ~

Всё делала как в интернете написано. И даже почва специальная для кактусов.

Тёмная Материя

Ну ничего, попробуйте еще, кактусы довольно неприхотливы и просты в уходе.

~ Евгения ~

Нет. Зачем мучить растение.

Мо
Моника

А это мои летние орхи. 🖼

Тёмная Материя

Классно) видела такие. У нас в природе тоже встречается подобное. Дальневосточээ

Радость

🖼 это вместо цветов.

Радость

Питер

Тёмная Материя

Я из Хабаровска. ))

Радость

Ого-го...

Тёмная Материя

Интернет сокращает расстояние)

Радость

Запишу.

Ирина

красота!у меня декабристы

Тёмная Материя

Очень долго. Отдыхают, месяц-2 и снова цвести начинают. Но только надо удобрять. Любят подкормки.

Ирина

я дочери подарила мелкую.сейчас она отдыхает.чем подкармливать?

Тёмная Материя

Есть специально удобрения для орхидей. Там на флаконе все написано, как делать подкормки. Но если вы в сельской местности, то можно в аптеке купить янтарную кислоту. Она не дорогая, 1 таблетку измельчить и растворить в 1 литре слегка тёплой воды. И поливать или опрыскивать этим раствором. Примерно раз в месяц. Или в два месяца, раз опрыскивание, раз полив

Ирина

спасибо.

Тёмная Материя

Не за что.

Алекс С

уменя живое дерево и алоэ)

Тёмная Материя

Отлично.

De
Depaul

Да очень красиво у Вас)

Тёмная Материя

Спасибо!

De
Depaul

Да не за что)

Тёмная Материя

Всегда есть за что)