Ол
Оля

Как нормализовать обмен веществ в организме (без усилий)?

Ответы
Д.
Денис .

время организм наиболее активен (привычку завтракать, просто необходимо приобрести) , а еда ускоряет обмен веществ – это общеизвестно. И, конечно же, в еде должно содержаться большое количество минеральных веществам и витаминов.

2. Физическая нагрузка. Всем давно известно, что физическая нагрузка полезна только для нашего здоровья, а особенно умеренная. Если же у Вас практически нет возможности посещать спортзал и нет времени утреннюю зарядку, то выполняйте, хотя бы минимально простые, любимые ваши движения, занимаясь при этом завариванием чая, уборкой дома или приготовлением ужина. И побольше ходите пешком.

Говорят также, что полезно заниматься вечером, потому что после проделывания ряда упражнений активно возрастает обмен веществ, и существует теория, что Ваш организм даже во время сна будет сжигать лишние калории. Однако не рекомендую делать это людям, страдающим бессонницей… Вы вообще не заснете!

3. Массаж способствует ускорению обмена веществ, а именно силовой, благодаря которому разгоняется кровь, прокачивается лимфа. Медовый же массаж благоприятствует быстрому восстановлению мышц, делает лучше кровообращение и ускоряет обмен веществ.

4. Сауна, баня. Большим спросом пользуется инфракрасная баня. Инфракрасное излучение усиливает активность клеток, ускоряет обменный процесс, обеспечивает дыхание кожи. Но всего должно быть в пределах разумного. Пар, как мы знаем, разогревает тело и открывает поры. Баня затрагивает, восстанавливает и ускоряет обмен веществ. Такие процедуры выводят шлаки и являются, как бы оздоравителем, всего организма. Но не стоит забывать, что такие процедуры запрещены при некоторых заболеваниях. Нужно действовать по принципу – «не навреди» !

Людмила Куприянова

элементарно Ватсон,больше двигаться,бывать на свежем,или хотя бы открытом воздухе,упорядочить график сна...ну и питание...

Раш

Для начала начать правильно питаться! ну и почиститься бы надо! (клизмочки там и всё такое))))))))))

Ол
Оля

Эксперт?)))

Раш

Имею медицинское образование! Такой ответ вам подойдёт?))

Ол
Оля

👍👍👍

Дмитрий Игнатьев

Тяжелый физический труд, скудная пища...

Ол
Оля

☺️

Дмитрий Игнатьев

Это без усилий )))

Ол
Оля

)))))

Ан
Андрей

О_о сдохнуть?)

Ол
Оля

))))

Ма
Максим

пергу кушать

Ол
Оля

Спасибо