Егор Рукин

Что от чего более зависимо : характер от судьбы или судьба от характера?

Ответы · страница 8
Елена ******

Я бы назвала вопрос риторическим...но судьба делает характер, а против этого ну никак!

Ирина Шелепова

1- "Характер---от"Судьбы!" и 2--"Судьба"!!--от "характера!!"🤷‍♀️ 😙 ❣️

Светлана Ташмакова

Егор точно знаю...по себе...что если характер Г... вся судьба коту под хвост...))) извини)))

Cергей Алмакаев

Вы сами узнаете ответ, когда найдете ответ на вопрос - Что первично - яйцо, или курица?

Екатерина Костина

судьба ни от чего не зависит,она дана тебе свыше...а характер ты может выработать сам

Вера Ткаченко(Киршина)

и то и другое верно, а с характером надо работать так что скорей судьба от характера

Галина Тихонова

Судьба это дана с выше, а характер это гены от папы или мамы так что взаимосвязи нет

Натуля

судьба от характера, человек сам делает свою судьбу, все зависит что он сделает сам

Юлия Беликова

это философский вопрос и ответить на него однозначно, не представляется возможным

Daryn Kz =)

судьба и характер это не совместимы характер от рождения судьба само сабой другое

Владимир Хорламов

хиромантия утверждает что судьба младенца уже написана и характер тут не причем..

Егор Рукин

Для хиромантов всегда существуют два прогноза (на двух ладонях) : то, что предопределено заранее (левая) и то, что получается на данный конкретный момент (правая). Вот в том, что на правой, вполне может быть и влияние нашего характера.

Владимир Хорламов

характер формируется на привычках .. устойчивая психомоторика .. какие привычки у новорожденного.... а линии уже есть ..

Егор Рукин

Не только на привычках. Любые наши склонности и пристрастия - мы можем дать им свободу, а можем и не дать. Всё в нашей воле. А воля - это и есть проявление нашего характера.
„Воля способна изменить даже линии на наших ладонях." Жан Кокто

Егор Рукин

Ну ладно. Ответ понятен.

Ла
Лариса

Характер формируется прежде всего энергиями, данными при рождении, а это судьба)))

Людмила Волокитина

мне кажется, что судьба от характера: от дурного характера и судьба будет такая же

Марго

характер от судьбы - потому что ваша судьба в данном случае - это ваши мама и папа)

Егор Рукин

Думаю, не только мама и папа. Есть ещё, как минимум, дедушки и бабушки и другие предшественники в родовом древе. Расположение планет в момент рождения я бы тоже не стал сбрасывать со счетов. Это так, навскидку.
А тот характер, с которым человек уже родился, тоже может оказывать весьма сильное влияние на жизнь и судьбу этого человека. Особенно, когда нет стремления подчинить этот самый характер контролю со стороны разума.

Марго

если вы продолжите перечень родственников которые повлияли на формирование вашего характера< то добавьте сюда еще и миллиарды других судеб которые не случайно появлялись в жизнях наших предков и в наших жизнях, потому что стечением обстоятельств и благодаря вашим образовавшимся характерам нам суждено встретиться с кем-то и также суждено расстаться или любить друг друга до гроба.Предопределено абсолютно все! По закону причин и следствий.Просто эти цепочки невозможно отследить!

Егор Рукин

Да, ещё множество факторов. Я попытался назвать лишь основные.
А насчёт предопределённости... Почти всё предопределено - я бы всё же так сказал. Ведь есть ошибки и у Нострадамуса, и у других предсказателей. А в хиромантии предопределённость отображена на левой руке, а результат её взаимодействия с конкретной реальностью, текущими событиями - на правой. Насколько я помню. А реальность создаётся в том числе и волей, стремлениями и действиями самого человека. Как-то так.

Марго

При чем тут нострадамус и все остальные прорицатели и гадания? РЕчь не о том на что они способны. потому что нет ни одного ясновидца который бы сказал 100 процентов правды. Действия самого человека зависят от него настолько насколько его предки и их окружение его запрограммировали. Если я вас назову идиотом, у вас будет одна реакция, а у другого - другая. потому что это заложено у него от рождения и частично получено как жизненный опыт ( опять -таки в рамках позволенного его генами). Но можете конечно верить что всё зависит от вас если вам так приятнее

Егор Рукин

М-да... Я, кажется, такого не говорил. 🙂 Ну да ладно.
...Скорее, как в песне : "Всё зависит от Бога и немного от нас".

Тамара

Судьба- это предопределение. Но никто никому не определил ничего. Это не логично.

Лиора Орли

Судьба это главное и заключительное звено... Поступок-привычка-характер-Судьба...

Галина Тихомирова

Молодец.Хорошие вопросы задаешь.Все один к одному.И все-таки судьба-я ее выбираю.

Светлана Шамаева

И характер не переделаешь-по природе дан, и судьба каждого из нас предначертана.

Наталья Афанасова

есть слова: посешь привычку-пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу

Nora Sv

Если мы судьбу делаем сами (так говорят) то характер играет не последнюю роль ....