Артур. Владикавказ.

Деньги это зло для человека?

−8
Ответы
Александр Жданов

Это не зло и не добро. Это инструмент, которым надо уметь пользоваться. Как показывает жизнь, далеко ни все овладевают мастерством пользоваться этим инструментом.

Влади Мир

Не существует ни добра ни зла. Дееьги просто инструмент сокращающий дистанции между ХОЧУ и ИМЕЮ.Появляются они по команде в любое время в любом количестве.

Влади Мир

Биржа тоже управляема двусторонней групповой технологией. Я вообще не занимаюсь биржами , торговлей и т.д. Мне больше нравится церковь. Я создаю нужные людям положения вещей и меняю их на деньги.Могу деньги на улице найти, в лотерею выиграть, в подарок получить и т.д. Вариантов и способов море. Мир вообще очень пластичен и с ним можно делать что угодно если конечно есть знания и ирструментарий.

Артур. Владикавказ.

Да по 12 000 $ в день! Сделки с дьяволом заключают кто?

Влади Мир

Все кто хотят те и заключают. Только чтобы делать деньги дьявол не нужен.Людовода и Домны вполне достаточно

Артур. Владикавказ.

Юриспруденция моя наука!

Влади Мир

Тоже дело интересное.

Александр Трященко

Смотря как к ним относиться. Если соблюдать правила то они во благо, но в противном случае могут навредить. Если хотите то можем продолжить тему.

Артур. Владикавказ.

Прочитал! Но ты сам про Библию написал! Начал из себя верующего строить! Какое отношение деньги имеют к религии у тебя? По правилам Библии ты ими делишься! Ты думаешь что я в это поверю, что ты их получишь и отдашь, хотя сам сразу же написал правильно ими пользоваться! Ты мог и дом людям подарить который они уже бы по глупости не потеряли, а наоборот хорошую и крепкую семью создали! Или сам это сделать!

Александр Трященко

Ты че несёшь какой дом? какие деньги? придумал себе сказочку и думаешь все под тебя плясать будут. Ты наиглупейшее создание которое я встречал на своём жизненном пути. У тебя и вопросы тупые как ты и сам чучхела просроченная

Артур. Владикавказ.

Это, гений! Психологи считают что если человек тебя оскорбляет, он сам от этого страдает! Толсты толстым называет. А в спину плюёт тот кто отстаёт! Нормальному человеку нет дела до тебя! 😉

Александр Трященко

если ты такой умный что дурак то такой?

Артур. Владикавказ.

Завидуй молча!

Владимир Разувакин

....придумали инопланетяне и внедрили эту идею через народ Израиля. Все это для уничтожения человечества.

Галина

без них никак....какое же это зло...а если их много---уже дело в душе человека, насколько они ее портят...

Галина

нормальный...

Артур. Владикавказ.

А чем ты лучше ненормальных людей?

Галина

ладно, молодежь...тебе поговорить охота,....но ты мне неинтересен....я почти в два раза постарше тебя...и обсуждать себя с тобой не собираюсь...не пиши мне больше

Артур. Владикавказ.

Ладно бабуля, мне 39ый год, 80 это прилично! Молодец.

Галина

ну ты загнул, однако....мне до 80 еще далеко...но со своей страной я прошла и крым и рым, пережила все...и пока живо наше поколение, ваше поколение под нашей защитой от гнилого запада....морально и по человечески...

Алевтина Немерова

Нет, просто надо уметь ими пользоваться! Как и нож: им можно хлеб нарезать и можно человека убить...

Артур. Владикавказ.

У тебя много денег?

Артур. Владикавказ.

Вот видишь, определится тебе надо! И нет не говоришь и да не отвечаешь! Короче говоря умеешь ими пользоваться или нет не знаешь!

Артур. Владикавказ.

Не умеешь пользоваться! А возраст уже приличный!

Алевтина Немерова

Не переживайте обо мне! Мне на жизнь моей пенсии хватает... 😊

Артур. Владикавказ.

Хоть это понимаешь!

** Катерина **

Ну да, а у кого много этого зла, тот сам становится одним большим злом. ... и это не шутка 😉

Леонид Музафаров

Вовсе нет. Зависит от самого человека, от его целей. Это примерно как нож, огонь, оружие.

Артур. Владикавказ.

Но именно деньги на плохое толкают человека!

Александр Петрович Кудрявцев

деньги всего навсего эквивалент того или иного товара. Зло не деньги а отношение к ним

Артур. Владикавказ.

Всё таки признал это

Михаил Цветаев

деньги портят человека-отсутствие денег портит его ещё больше...(Зигзаг удачи)..👆☺️

Артур. Владикавказ.

Цены бесят

Михаил Цветаев

это конечно..

Мария

Деньги это инструмент- который может сыграть " Марш Гитлера " или " Сонату Бетховена"

Артур. Владикавказ.

Попробуй

Артур. Владикавказ.

Сыграть, фанатиков много?

Сергей Иванов

Зло большие деньги, а хуже всего халявные деньги. Тогда крышу конкретно сносит.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

злоо в самом человеке... деньги только проявляют истинную природу человека..

Ал
Алексей

необходимость в этой жизни . но и добро можно преврать во зло а эти тем более

Артур. Владикавказ.

Круууто

Lady Winter 🇷🇺

Нет, конечно. Деньги это инструмент, ими можно созидать, помогать, улучшать.

Артур. Владикавказ.

Ты богатый человек?

Артур. Владикавказ.

Определится тебе надо!

Светлана Шорохова

Смотря для чего,для кого то это возможности помогать другим в нашем мире.

Артур. Владикавказ.

Очередь стоит к бедным!

Виктор Соловьев

Деньги удобны для решения многих вопросов.Другое дело отношение к ним..

Ника Ника

Деньги не обходимы для жизни а «корень всего злого — любовь к деньгам».

Зо
Зоя

Это средство к существованию))🤣 в более менее приличных условиях))😁

Зо
Зоя

Ага...где то я уже это слышала ... На исправительных колония, именно так и пишут при входе🤣 А.Солженицын ещё писал в своих произведениях...Читали?

Артур. Владикавказ.

Нет, Зоя а тебя не злит цена в магазинах или за свет?

Зо
Зоя

А вам не кажеться ,что вы отходите от самого вопроса....Ваш вопрос , мой ответ...если вы с этим не согласны...это ваши проблемы, я же высказала своё мнение..разглагольствовать дальше, раздувать эту тему до слонячей не вижу смысла, ибо можно так и до политики дойти!)))🤣

Артур. Владикавказ.

Зоя, не знаю что там у тебя с деньгами, это твоя личная проблема на всегда и она существует всегда

Зо
Зоя

У меня проблем нет, не надо перекладывать с больной головы на здоровую!!!))) Вопрос задавали вы , на минуточку...с вас и спрос!)))Пока, пока...👎

Смена Мерности

Нет. Распоряжается же человек. Зависит от его распоряжения😁🤷‍♀️

Артур. Владикавказ.

Да ладно что ты они же хорошие люди по твоему мнению, с яхтой за 1 млн долларов

Смена Мерности

Да, что ты пытаешься ко мне в голову то залезть😅🤭

Артур. Владикавказ.

Нет, твой вариант ответа повторяю!

Смена Мерности

Тебе кажется)