Лена Алексеева

ответьте народ на засыпку?-меня администрация отправляет в отпуск-но когда узнает что у меня утренник то не пустила в отпуск.

–4
Ответы
Уральская Рябинушка

Я понимаю, что вы работаете в д/саду. Коллега. Лично у нас стараются отправить в отпуска летом, чтобы к началу у/года были все на месте. В редких исключениях бывает зимой-весной. Почему? Потоиу что в течении учебного года всё время какой-нибудь да утренник, где содействованы воспитатели, почти все-то персонажи, то ведущие праздника. А отправлять Админ не может без согласия работника

Лена Алексеева

у меня по графику-с 21декабря-а отправили 24декабря после утренника.

Уральская Рябинушка

ТОгда вполне законно. Задержка-по производственной необходимости. Но, учтите одно-у нас отпуск 36 дней, то есть-6 недель. Плюсуйте к этому праздники с1 по 5 и 7 января. У вас должно выйти почти два месяца

Инна

В чем же вопрос? Ну вообще то если вы готовите утренник, то наверное и сама должна была спланировать отпуск после мероприятия. Разве нет?

Сергей Греков

Лена, все просто, есть Трудовой кодекс, там все четко прописано, все согласно графика отпусков, делить или нет, ваше право.

Агата

А что удивительного? Утренник то должны провести. Это же ответственность. Или Вам по барабану?

Агата

Ну чего мордочки строим?:))) Ответственность то нулевая.

Лена Алексеева

знаете Агата-если ваша напарница была бы шестерка-я бы на вас посмотрела-я ее хотела проучить-но мне это не удалось-она каждые 5минут ходит и догладывает в администрацию.👹👹👹👹👹

Агата

Ну у вас же совместное мероприятие было запланировано. Или не имеет значение - кому проводить его?

Лена Алексеева

конечно не имеетзначение.

Агата

Ну вот сразу бы так и сказала:))

Просто Олег

Простите , но в отпуск пойдете когда это будет выгодно администрации но не вам

Лена Алексеева

😈😈😈😈 это почему?

Просто Олег

Часто слышали , рaботать некому ?

Просто Олег

Вот и я про то

Владимир Алексеев

я уже на себе проходил-написал заявление об уходе и уволился после отпука

Надежда Борисова

Чем утренник.помешал вашему отпуску не совместимо

Надежда Борисова

Если был подписан приказ на отпуск

Лена Алексеева

с21декабря был подписан прказ-а пустили в отпуск-24дкабря в пятницу-после утренника?

Надежда Борисова

Значит вы нужны были начальству

Лена Алексеева

ну-ну?

Лена Алексеева

ну-да-ну-да?

Се
Сергей

а напарница с вами гулять? ... нет же

Лена Алексеева

но по-графикус 21декабря-а я работала-и меня отпустили 24декабря

Се
Сергей

раз отпустили ... так лети

Лена Алексеева

уже прилетела

Се
Сергей

👍🍒

Владимир Ожогов

зависть недоброжелательность

Николай Костров

Вы работаете в Детском саду

Лена Алексеева

а ваша мама на данный момент работает в саду?и у нее ясельная группа?

Николай Костров

Мамульки нет.. она работала на стройке.

Лена Алексеева

извините-🙈

Николай Костров

Жена Работала в Детском Садике - Päsuke . - Ласточка

Alex Dark 🇷🇺

так одну страну напоминает

Лена Алексеева

какую?

Игорь Бухтияров

Высокие, высокие отношения

Andrey Korostilev

приказом пусть вызывают

Andrey Korostilev

обговаривай +3дня к отпуску

Лена Алексеева

меня отправили с 24-после утренника?

Любомир

интересно какая связь🤔

Константин

Чтобы не искать замену

Константин

Тебя ценят как работника,но считают,что вправе распоряжаться тобой,как им удобнее

Татьяна

Ха-ха,это в стиле адми

Романа

А что такое утренник?

Романа

Понятно. Ввс отправляли в отпуск, но когда узнали, что в это время у вас подработка на утрениках, то не пустили?

Романа

А в чём вопрос? Имеют ли право так делать? А отпуск по графику? А, модкт быть, обстрятельства поменялись?

Лена Алексеева

отпуск-по графику10дней.

Романа

Ну, и идите) Что там, завал работы что ли?) Обычно, это в конце года. В начале такого не бывает.

Милош Йованович

А если не узнает,?

Владимир Строганов

Приказ подписан?

Лена Алексеева

да еще с 21 дкабря.

Владимир Строганов

В любом случае, если ежегодный оплачиваемый отпуск оформлен приказом работодателя и оплачен (за три дня до его начала, ст. 136 ТК РФ), отзыв работника из отпуска возможен только с его согласия (ст. 125 ТК РФ).
Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). Если он несмотря на все ваши уговоры отказывается занять свое рабочее место до окончания отпуска, заставить его сделать это нельзя. Если же работник согласен выйти на работу, то неиспользованная часть отпуска по выбору работника должна быть предоставлена ему:или в течение текущего рабочего года в любое удобное для него время;или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).

Лена Алексеева

а вы адвокат?😉

Владимир Строганов

Нет, просто сталкивался.

Артур. Владикавказ.

Невезуха у тебя!

Артур. Владикавказ.

Ничего, пронесёт.