Со
Сова

Как думаете почему родители разрушают брак своих уже взрослых детей?

Ответы
Николай Пришвин

Да, к сожалению,это зачастую бывает Родители привязаны к своим детям и им бывает трудно принять тот факт,что дети уже не с ними.Они ревнуют своих детей, им не хочется, чтобы они любили супругу больше,чем их. Такие родители проявляют эгоизм.А другие родители желают для своих детей лучшего, поэтому влезают в семью и дают неправильные советы, вместо того, что бы способствовать благополучию своих детей. Сейчас трудно найти идеальную пару, поэтому они думают, что их дочь или сын найдут лучшего спутника жизни.

Со
Сова

нравится ваша точка зрения

Николай Пришвин

Эту точку зрения понимают многие, кто сталкивался с этим. Но в слове Бога Библии,я нашёл для себя замечательный принцип, записанный в (Экклесиаст 4:12) "...нитка,втрое скрученная, нескоро порвётся".Если в браке двух супругов будут учитываться Божьи принципы и советы, а это и есть третья нить, то какие бы ситуации не возникали,третья нить не даст порваться отношениям.

Старый Волчара

по глупости своей.
Во первых и это касается не только брака, понятие что такое "хорошо" и что такое "плохо", различается у детей и родителей, родителям кажется что тети сами себе вредят, и хотят лучшего детям, а детям не интересно то что родители считают "хорошо", у них другие предпочтения.
Ну второй момент ревность, обида что дети им перестали пренадлежать, и предпочитают друг друга.
Второй момент в принципе лечится, а первый никогда))) особенно когда дети не сильно ранние и не сильно поздние))

Ва
Варвара

Страх одиночества: сын/дочь отдалились... забудут.
Зависть: у родителей не было таких отношении и чувств.
Не та партия: навязывают свое мнение и своих кандидатов в супруги. Если ребенок идет против мнения родителя, второй делает все, чтобы брак разрушить...

Alex Blackmaster

Ну это немного не здоровые родители что лезут в отношенения, пусть и своих детей. Другое дело когда, откровенно видят, что спруг и супруга, их ребёнка, не благополучны и пытаются уберечь и защитить. Родители есть родители, мы всегда для них маленькие.

Александр Вяткин

🐸жаба давит

Руслан Котопёс

Старые люди считают что уже всё знают.... И знают как лучше сделать.... И пытаются управлять людьми которые уже выросли... Но в их глазах - ты дитя)) И это способ помочь тебе)) Потому что у них иное мнение))

Ин
Инна

Думают, что так будет лучше. А вот насчёт "разрушают" готова поспорить. Родители могут способствовать развалу семьи, но, если муж и жена этого не хотят, то родители ничего сделать не смогут

Со
Сова

это верно,но вода камень точит

Ин
Инна

Можно свести общение к минимуму

Че
Человек

ревность к тому человеку который вошел в их семью. Вот совет из библии.(Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым.)

Сергей Л-Ов!

Вы офигели! У нас, с древних времен, женят детей родители и это много лучше! В семьях по 5-6-7 детей, разводов нет, а в России, сами на себе женятся, как животные!

На
Наталья

Это загадка, которую ещё никто не отгадал. Один мужчина здесь написал как-то, что когда перестал пускать на порог своих и ее родителей, жить стали хорошо.

Со
Сова

ох,тут жалость обычно срабатывает и не каждый на такое готов

Га
Галина

есть и такие.....дураки они потому что...что может быть лучше, когда дети твои живут счастливо и душа за них не болит, тогда и ты живешь спокойно.....🤔

Антонио Гареев

Не фсе, как правило те кто сам ничего в этой жизни путнего создать не смог лезут в чужую жизнь, типа они лучше знают, как оно должно быть.

Со
Сова

наверное

Антонио Гареев

Ни наверное, а сто пудово.

Xy
Xyliganka😎

Я думаю, что тут дело в том,что родители стареют и получается как бы перетягивание одеяла на себя,чтоб в старости одним не остаться.

Василий Павлов

Потому что они считают, что избранники, или избранницы их детей выбрали себе не того человека. Они считают, что знают лучше.

Иван Егоров

Лезут не в свои дела. Банальное самовыражение, самоутверждаться надо же. Показать миру своё яйцо, ой то есть Лицо.

Денис Цыганов

А, это хороший вопрос! Я например отказал тёще,в отместку она сделала всё,что бы её дочь с моим сыном ушла от меня.

Николай Костров

Эгоизм, Родительский эгоизм. благо, мы с супругой , и наши Сваты, не вмешиваемся, в их жизнь, сами разберутся.

Со
Сова

👍👍👍

Тёмин Андрей

Думаю,вмешиваться в личную жизнь детей категорически нельзя,всё должно решаться ими,как бы не сложилось.

Игорь Морозов

Потому , что этот брак создаёт непосильные проблемы для родителей , пусть даже и якобы взрослых детей !

Ѻлегъ

от глупости ...их, родителей, некому было научит ценности Семейного Союза. так чего можно ждать от них?

Александр Петрович Кудрявцев

причин много. Чаще материнская ревность. Редкая сноха может угодить свекрови как и зять теще