Дм
Дмитрич

Актуальна в нашее время заповедь Библии:НЕПРИЛЮБОДЕЙСТВУЙ:

Ответы · страница 2
Са
Самет

всегда актуальна, время свободных нравов, непринятие, дух сопротивления и все такое, но актуальность заповедей остается

Инна Тарасова

Написанное в Библии,всё без исключения, актуально всегда.К сожалению часто нарушается. Так что,если грешны- покайтесь.

Де
Дереза

Да! Любодействовать можно сколько угодно, а вот ПРЕлюбодействовать -ни-ни... Кстати, а что такое ПРЕЛЮБОДЕЙСТВО?

Лена Азаренко

Не могу ответить за всех, но для меня все 10 основных заповедей Библии всегда актуальны. а седьмая тем более!

Александр К

Конечно актуальна. Только исчерпывающий смысл этой заповеди в настоящее время понимается по-разному.

И*
Ирина ***

заповеди Божьи актуальны всегда!!!!!и если истину не признают, она от этого не перестает быть истиной!!!!

Маришка Немцева

Актуальны все заповеди. Прелюбодеяние возникает не на пустом месте,а по причине. Бог испытывает веру.

Константин Порошин

Все истины написаны в библии,а мы погрязли во грехе!Прелюбодействуешь,гореть тебе в гиене огненной.

Виктория Лисовая

ДА и только ДА!! Сколько бы проблем исчезло бы, если бы люди неукоснительно соблюдали этот закон!!

Лариса Ларуша

все заповеди из Библии актуальны всегда ! А вот следовать им или нет решает каждый для себя сам!

Маришка Камуесьдела

актуальна, для тех кто держит библию под сердцем, а не в голове, как бесполезную информацию.

Георгий Куриленков

она и тогда была невыполнима,ибо Бог создал человека по своему образцу и подобию. вывод?????

Татьяна Татьяна

если верить в бога то актуальна .....Ведь грехи они и отаются грехами независимо от времени

Julia Ostyakova

конечно!не можешь терпеть-женись и наслаждайся всем прекрасным со своей единственной.

Марина Дорофеева

Актуальна. По-моему все библейские заповеди актуальны во все времена. На то мы и люди...

Евгений Шидлюк. Омск.

Да туфта конченая. Женщин в 40 лет больше не замужних, чем замужних. Кто их осчастливит?

Liya *****

она всегда актуальна, еще до начала написания этих заповедей...иначе ее не было вовсе!

Михаил Плиска

В наше время много актуальных заповедей,не выполняющиеся ни какими чинами и рангами!

Наталья Горбунова

Думаю актуально. Если все заповеди станут неактуальными, то это и будет конец света

Dj
Djina

а что значит не прилюбодействуй? акт любви? или совокупление для продолжения рода?