Vadim Galansev

Кто нибудь задумывался, почему что бы "попасть", допустим в 18 век, нужно снять пласт земли толщиной 2 метра? Значит раньше планета была меньше?

Ответы · страница 10
Бердыбек Чалгынбаев

Процент роста небесных тела небольшой, обычный, я бы даже сказал стандартный круговорот "воды" в природе. Короче ПЕРЕЛОПАТИЛИ !!!! 😄 😉

Loran Kan

А ты почитай в нете скока тонн космической пыли в год падает на землю.можа тады не будешь задавать мягко вырадаясь-странный вопрос.

Vadim Galansev

Так я на основе этого и задаю))То что там трындят про динозавров, просто им раньше ходилось свободно, как сей час кенгуру, потому что они весили меньше..

Эльза Пономарева

да нет, слои поверхности по-другому распределялись. Например, укры щас в школе преподают: они вырыли Черное море и насыпали Карпаты

Ирина Коновалова

Я тоже об этом думала. Я где то читала,что каждый день на Землю падает сколько то там кг. космической пыли, может это одна из причин?

Vadim Galansev

КАЖДЫЙ ДЕНЬ 20 000 тонн, и это усреднённые данные.

Евгения Скибина

какое глупое предположение. людей было очень мало и занимали маленькие территории. зачем со всей то Земли 2 метра снимать пласт????

Vadim Galansev

Нужно было вам в молодости учиться))

Евгения Скибина

а вам сейчас не мешало бы тоже почитать

Vadim Galansev

Чтобы оторваться от поверхности земли, нужно развить первую космическую скорость)

Евгения Скибина

да что вы говорите? а я и не знала.

Евгения Скибина

как говориться, хорошо тому, кто это делает последним

Олег Яцкин

Сняв 2 метра попадешь в 18 век до нашей эры... А диаметр не увеличивается: то, что падает сверху компенсируется тем, что Земля теряет.

Vadim Galansev

Ежегодно на Землю падает 3 млн.тонн космической пыли и от 350 тысяч до 10 млн. тонн метеоритов.За 500 лет это составит около 0,01 % массы Земли.За 5 000 лет - 0,1 %.За 50 000 лет - 1 %.За 500 000 лет - 10 %.За 5 000 000 лет - 100 %. То есть ещё одна Земля!!!Ну а за 4,5 млрд. лет (которые якобы исполнились Земле или сколько там ей придумали) на неё должно было упасть разной космической пыли и метеоритов по весу равных 100 тыс. "Земель".Разве это не бред? (Хотя я понимаю, что количество нынешней космической пыли и нынешних метеоритов может отличаться от того, что падало раньше.)

Олег Яцкин

А потеря атмосферы, вулканы да и приличные метеориты (при их ударе вещество выбивается с планеты). Где то читал, что и Луна - результат соударения Земли и другой планеты. Хотя в это верится слабо.

Vadim Galansev

Ну вот сами подумайте.Ежегодно на Землю падает 3 млн.тонн космической пыли и от 350 тысяч до 10 млн. тонн метеоритов.За 500 лет это составит около 0,01 % массы Земли.За 5 000 лет - 0,1 %.За 50 000 лет - 1 %.За 500 000 лет - 10 %.За 5 000 000 лет - 100 %. То есть ещё одна Земля!!!Ну а за 4,5 млрд. лет (которые якобы исполнились Земле или сколько там ей придумали) на неё должно было упасть разной космической пыли и метеоритов по весу равных 100 тыс. "Земель".Разве это не бред? (Хотя я понимаю, что количество нынешней космической пыли и нынешних метеоритов может отличаться от того, что падало раньше.)

Бугагашеньки)))

да, так как на поверхность земли ежедневно пресуется пыть, микроорганизмы и многоедругое, тем самы увеличивая поверхность земли

Елена Алексеева

Ну мы все здесь для того чтобы немного отвлечься от своих проблем и пообщаться с совершенно не знакомыми людьми,всё равно о чём 😄

Екатерина Новикова

ну если следовать Вашей теории (про 18 век), то планета не была меньше - места на Земле было больше (раз сверху по два метра наросло)

Vadim Galansev

Каждый день к нашей планете прилипает 20 000 тонн космической пыли.

Наталья Ш

просто земля переносит земные массы по воздуху, да и растения сгнивающие тоже создают наслоение! мы же это в школе проходили!))))))

Михаил Шатнюк

Если учесть что по подсчетах ученых,за сутки на землю выпадает до 400тонн космической пыли то за 200 лет это почти30миллионов тон...

Михаил Шатнюк

Да на нашу жизнь хватит,но если эта версия реальна человечество не в силах что-то изменить!

Vadim Galansev

Если хватит мозгов не убить себя самим, всё что есть на этой планете всё нам доступно, и планета обязательно поможет, это её цель)

Михаил Шатнюк

Я думаю над глобальными темами,пускай занимаются профессионалы....

Vadim Galansev

Почему все думают что профессионал это кто то другой?)))

Михаил Шатнюк

Я не все ,просто высказал свою точку зрения...

Наталия Володина

Пыль...на всем слой пыли, проклятой...Попробуйте не поубирать в доме с недельку! И, откуда она берется только? Видать, из космоса:))

Vadim Galansev

КАЖДЫЙ ДЕНЬ к планете прилипает 20 000 тонн космической пыли.

Наталия Володина

О! Значит я в чем-то оказалась права:))

Vadim Galansev

Вот только наши ученые считают что её с гор надуло...))

Вячеслав Серкин

Вы не поверите конечно, но я жену свою видел, на 15 лет старше, когда не женат был.)) Не разрешила мне с девушкой любовью заняться.))

Вячеслав Серкин

Нет. Это было 1968 году.))

Дв
Дванов

не сыпь мне соль на рану( в детстве я думал что Земля "стаптывается" становясь меньше(( даже ходить пытался осторожно, не топая)))

Дв
Дванов

это тех что в "мастер и Маргарита"?)

Дв
Дванов

если быстро...то я не стану возражать))

Vadim Galansev

Где то лет 40 назад, в детстве, я перенёс клиническую смерть, после операции.... Ну что сказать? Видел всё в измененном состоянии сознания......Планета наберёт критическую массу и долбанёт....Но самое главное это наше Солнце - Звезда. - всё зависит от Звезды....

Дв
Дванов

ну так Солнце тоже помирает , десяток миллиардов лет и....все(

Алексей

Сейчас это состояние осознанно практикуют миллионы людей. Никто не предрекает конец света).

Валентина Сергиенко

Нет просто идет движения пили, которое переносится ветром туда-сюда.В квартире каждый день слой пыли при закрытом помещении....

Vadim Galansev

КАЖДЫЙ ДЕНЬ к нашей планете прилипает 20 000 тонн космической пыли.

Танюша Космынина

зачем так углубляться то ?к чему все тонкости ? оч хотелось бы в 18 век ,но увы родились мы в этой жизни ни чего не сделаешь с этим)

Регина Алексеева

не задумывалась. и не хочу мозгами ворочать вот горы мусора со всех сторон города высотой до 50м. вот этот слой от нас останется

Алексей Пимяков

конечно это звучание земли пространственную материю превращает в пыль . посмотрите комната закрыта а через время все в пыли .

Vadim Galansev

20 000 тонн космической пыли каждый день....

Алексей Пимяков

ничего удивительного . вот говорят что естьгде то информация откуда берут те или эти . сами на магнитофоне все писали и кино показывали а подумать что все записывается на магнитных потоках земли не хватает догадки

Назар

Что то выходит на ружу, что то погружается... ветра, дожди и прочая активность тоже влияют. Ландшафт постоянно видоизменяется.

Наталья Дятлова

Интересное наблюдение. Я думаю лет 200-300 назад Земля была не так сильно замусорена как сейчас . Вот поэтому пласты и появились.