Владимир(Деревня Москва)

а сколько стоила "Докторская" колбаса в СССР?

Ответы · страница 7
Арарат Маркарян

Кажется 2 рубля 20 копеек.

Нина

2 руб. 90 коп, потом 3р 60 к...

Александр Геляев

Было два вида, по 2,10 и 2,20

Владимир(Деревня Москва)

да, это так, но общая считалась 2-20

Елена Гнетова

1.25руб. Если не ошибаюсь

Елена Гнетова

Эххх..склероз негаданно нагрянет...В то время меня не особо интересовали цены,да и наличие самой колбасы...

Гриша

2р.30 коп. вспоминается...

Ирина Черникова

2 рубля 20 копеек за 1 кг.

Ирина Черникова

А пакет молока 16 копеек. Пирамидка.

Владимир(Деревня Москва)

как и газировка за копейку)))

Ирина Черникова

И за 3 с сиропом. И метро за пятак. И бесплатного проезда нигде не было. А многие ездили бесплатно.

Владимир(Деревня Москва)

ну мне это и положено было,не зря ж в курсантах ходил

Ирина Черникова

А мы, будущие училки приглашали к себе на праздник на курс курсантов. И танцевали с ними.

Helen

2 20...а любительская- 2.80

Helen

3.62.... 4.12...Идиотская память!!!

Владимир(Деревня Москва)

андроповка 4-70, а столичная аж 5-30)))

Helen

эх! теперь водка-50гривень...картошка- 5

Владимир(Деревня Москва)

а у нас она вообще по сотням идет, самая дешевая и то 295 р

Наталия Малышкина(Пудовкина)

В Тамбове 2р20 коп за кг

Наталия Малышкина(Пудовкина)

В Москве и некоторых других городах на 10 коп.всё было дороже.Цены разделялись на пояса географические. Говорю как товаровед и работник прилавка

Антонина Стишенко

2руб.20 коп.(в Киргизии)

Антонина Стишенко

чуть дороже- на Севере, ох, и вкусная была.. Сколько раз пыталась найти сейчас такой же вкус - увы..

Владимир(Деревня Москва)

сейчас слишком много химии добавляют, что раньше не делали

Антонина Стишенко

Как-то, давно, расчитала по ГОСТу (СССР), с соблюдением технологии, сколько может стоить НАСТОЯЩАЯ колбаса, ... дорого получается, но там абсолюто не предусмотрена соя и мясные отходы.

Любовь Евченко

Вроде 2 рубля 10 копеек

Владимир(Деревня Москва)

кое-где могла быть и так, но общая была 2-20

Александр Жук Эстония Таллин

У нас 2 рэээи 20 копеек

Александр Жук Эстония Таллин

Я начинал в учебке под питером ,ЛУГАи потом полтора года в ракетчиках очень уговаривали на сверхсрочку мол в течении трёх лет уже будет квартира ,если женюсь то и раньше ,но у нас ЧП случилось перед дембелем и небыло желания стать очередным кандидатом в покойники

Александр Жук Эстония Таллин

Владимир(Деревня Москва)

В Ленинграде я вообще родился, это для меня святой город)

Александр Жук Эстония Таллин

Согласен,это уже не деревня впервые попал в питер в 1966 году поехали небольшой заводской компанией на экскурсию ,очень понравилось и потом по соседски очень часто бывал в лихие девяностые бывало что за месяц трижды катался на выходные и обратно

Владимир(Деревня Москва)

я каждый год езжу, на день ВМФ всегда стараюсь

Владимир

дороже кандидатской

Владимир(Деревня Москва)

жена же есть, хоть и вторая, и сын уж скоро подрастет

Владимир

причем жена -а ты сам

Владимир(Деревня Москва)

а я главнокомандующий, она же только начальник генерального штаба

Владимир

похоже наоборот

Владимир(Деревня Москва)

не, каждому чин по чину. Мне за обучение, а ей за логику и тактику

Максик Ласковый )

2-90 теми деревянными.

Владимир(Деревня Москва)

это любительская))) докторская всего 2-20

Максик Ласковый )

Наоборот как раз. Любительская была с жиром и стоила действительно 2-20. А докторская без жира, типа вродь как диетическая и стоила дороже. А была ещё и чайная по 1-70 и отдельная по 1-80 или 1-90.

Владимир(Деревня Москва)

как раз и ет, на всякий случай скидка из Яндекса: Эх, эта вкусная докторская колбаса, по 2,20 рубля в СССР
20th.su›2012/04/19/doktorskaya-kolbasa/
Докторская колбаса в СССР стоила 2 рубля 20 копеек. А какой неповторимый был запах этой Докторской колбасы

Максик Ласковый )

Так те евреи что Яндекс держут слишком давно укатили в штаты. И вкус, и стоимость той колбаски подзабыли. ))) не верьте им. )))

Владимир(Деревня Москва)

а я и не верил бы, но сам ее часто покупал помню цену

Максик Ласковый )

Ладно не буду спорить.. Докторская и у нас часто была на столе... Но времени-то прошло уж немало.

Владимир(Деревня Москва)

точно 2-20 была, что в Ленинграде, что в Москве, я тогда то там, то там жил, в регионах некоторых могла и другая цена быть, но не во многих

Ольга

2-30 а любительская 2-90

Владимир(Деревня Москва)

вообще-то 2-20, ну окромя некоторых регионов, а любительская действительно так

Пелагея

2р. 40 коп . Не угадала?

Пелагея

Ну воооот. ....

Ирина Колодий

Если не ошибаюсь 2. 20

Владимир(Деревня Москва)

ну это ж не море, которое из всей таблицы и состаывлено

Владимир(Деревня Москва)

не, мировой океан это полное включение в себя таблицы Менделеева

Владимир(Деревня Москва)

в советские времена об этом даже в школе говорили

Ирина Колодий

Но что поделаешь. Такова наша жизнь. Такие мы люди

Владимир(Деревня Москва)

а каждый получает то, что заслужил))

Татьяна Tatiana

2 рубля 80 коп или 3 -20?

Татьяна Tatiana

возможно...тогда что стоило 2-80?

Владимир(Деревня Москва)

да много чего могло, сейчас уж вспомнить сложно

Сергей Авдеенко

2.60 деревянных рубля

Сергей Авдеенко

Это у Вас в Москве у нас в Днепропетровске по такой цене стоила " эстонская" и " чайная" ,2-10 " отдельная ,2- 80 " любительская"

Марина Савченко

Не знаю, уже забыла.

Марина Савченко

Я не обижаюсь, я настоящая бабушка, но окружающие не верят

Владимир(Деревня Москва)

а у меня вот сыну всего 2,5 года, про от первого брака говорит не могу, так как это было давно и у меня были отобраны все права

Марина Савченко

Молодец, у меня внуку 1.6 года.

Владимир(Деревня Москва)

внук есть, это я знаю, хоть и лишен был прав, но при возможности слежу, хоть и издалека

Владимир(Деревня Москва)

да, но есть и всякие нюансы

Михаил Рыженков

Два рубля 60 копеек.

Владимир(Деревня Москва)

в некоторых регионах могло быть и так, но общая считалась 2-20

Михаил Рыженков

2-20 стоила бутербродная,1-60 чайная 3-20 особая или ветчинная 0-60 ливерная,2-40 любительская.

Владимир(Деревня Москва)

не верите мне почитайте в яндексе

Михаил Рыженков

Цены делились на три категории наш город шел по третьей категории Свердловск по второй Москва по первой.Разница в ценах между категориями составляла в целом где то от 20 копееек до одного рубля.