Владимир(Деревня Москва)

а сколько стоила "Докторская" колбаса в СССР?

Ответы · страница 15
Евгений

2.40?

Владимир(Деревня Москва)

2-20, официально, почти везде

Алевтина Геннадьевна

2, 20

Алевтина Геннадьевна

Вот и хорошо! Главное она вкусная была.

Бойко Елена

2,20?

Баха Кучкаров

1 ,90

Баха Кучкаров

Это в Москве было я точно помню ещё студентом!😊

Татьяна Черненкова

2.20?

Татьяна Черненкова

Родимая, вкусненькая. В магазин придёшь, а он источает аромат)))

Ольга

2,80?

Ольга

спасибо, напомнил 😃

Надежда

2.80

Надежда

Даже в маленьких городах сейчас такого нет

Владимир(Деревня Москва)

ну относительно маленьких не знаю, а в том же Нижнем Тагиле сам акое видел, жаль что сам никого не знаю там

Надежда

Может и у нас есть такое, где старые дворы

Надежда

Пусть так и будет. Знаю точно, что бабушки встречаются каждый день в одно и то же время и гуляют

Надежда

даже очень

Элиас Дорадо

2.20

Элиас Дорадо

ошибаетесь, под занавес жизни он командовал всем. за то и расстреляли. Слишком много власти.

Владимир(Деревня Москва)

нет, вот здесь как раз даже ошибиться не могу, к МО он никак прикасаться не мог, в смысле командования. Свои 1-е отделения имел, но ....

Элиас Дорадо

ну как же... До расстрела СМЕРШем командовал Абакумов. А он подчинялся непосредственно Берии. А СМЕРШ расформировали только после расстрела, отдав часть функций ГРУ.

Владимир(Деревня Москва)

которое, кстати, к тому времени уже более 20 лет было. Только оно с ГБ разные вещи должно бы выполнять, но.... И 1-е управление ГБ и ГРУ делают практически одно и то же

Элиас Дорадо

конкуренция, во сем мире так. друг друга перепроверяют. нормально

Надежда Понятова

1,30

Владимир(Деревня Москва)

а это может еще к сложности трудность прибавить

Надежда Понятова

И с этим справимся..... Чай не первый раз.....

Надежда Понятова

Иногда лучше справиться!!!!!

Владимир(Деревня Москва)

справиться лучше всегда, другой вопрос, чтоб это проще было

Надежда Понятова

Сдаюсь!!!! Спасибо за диалог, я на работу!!!

~Восточная Сказка ~

2.20

~Восточная Сказка ~

Это ж не мешает жить вмести

Владимир(Деревня Москва)

ну мы еще по-советски воспитаны, а тогда религии были не почете

~Восточная Сказка ~

А да мы ж тогда все так и жили.

Надежда Максимова

2.20

Владимир(Деревня Москва)

так язык может многое сказать, даже когда лжет, то все равно и правда выскочет

Надежда Максимова

Вы психолог? Это большая редкость. В смысле, дипломированных-то психологов полчища бродят, но у них кроме диплома ничего психологического нет. А реальный психолог... я пока знаю только одного - это Лев Пучков, офицер и писатель

Владимир(Деревня Москва)

))))) в прошлом я тоже офицер, только не писатель, служил прото в ГРУ, а там многому учат

Надежда Максимова

Я уже с нетерпением жду ваших записей. Адрес я вам скинула в личном сообщении.

Владимир(Деревня Москва)

))) уже видел, сразу как пришел

Эл

2-80

Эл

Увы, а я видела, когда проживала во Владимире)

Владимир(Деревня Москва)

А Владимир мне очень нравился, я в нем был три раза

Эл

Согласна, город красив , особенно памятники старины) но на прилавках гастрономов пусто и как издевка, продавали книги Поль Брека -"Чудо голодания"

Neo Gint

pribaltika polnostju snabzhala piter i moskvu ,chastj uhodila v kaliningrad..,ne znaju ,otkuda vzjalasj chush ,chto kto-to kormil pribaltiku,ja takoe chasto slyshu...

Эл

Я с Эстонии даже посылки продуктовые родным высылала))

🇷🇺

2.20

Владимир(Деревня Москва)

это не мешает мне еще при этом делами заниматься, все ж дома сижу

🇷🇺

есть аудиокниги, вы делами занимаетесь, а вам вслух читают)

Владимир(Деревня Москва)

тогда я врядли смогу читать документы

🇷🇺

ну, это вам решать,что делать и когда)

Владимир(Деревня Москва)

тем более, что рядом маленький сын

Руфина Заинуллина

Владимир(Деревня Москва)

а мы страдать и не торопимся

Руфина Заинуллина

что то мы ..разговорились..

Владимир(Деревня Москва)

теперь я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу )))

Руфина Заинуллина

никогда..! сказала в хорошем тоне.

Владимир(Деревня Москва)

что ж теперь не спать придется )

Лилия Ильг

2-20

Владимир(Деревня Москва)

туда из Дзержинки и ходили, а мне то из Ленкома были другие забегаловки

Владимир(Деревня Москва)

на Балтийскую? да туда наверное все девушки Ленинграда приходили в субботу и воскресенье, хотели на таны попасть

Лилия Ильг

они везде хотели попасть женихов искали

Владимир(Деревня Москва)

наверное, тем более за офицера ВМФ в будущем

Владимир(Деревня Москва)

в те времена это было престижно, да и зарплата намного больше гражданской

Ирина Борисова

2,20

Владимир(Деревня Москва)

всеб так обнищали бы..... квартиры, дача, машины, да и голод не беспокоит

Владимир(Деревня Москва)

а что плохо? две квартиры, три машины,+ дача на берегу реки (с огородом только не путать)

Ирина Борисова

это москва...а вы спросите красноярск....и др.гор.не ваш центр...

Владимир(Деревня Москва)

Так же и в Ленинграде было, а про Мадрид и Лиму вообщене вспоминать, так счастливее будешь

Shark

2,20

Ал
Алеся

Попробуй, вкусные ! Особенно фабрики "Коммунарка"

Shark

Так, сейчас название запомню.... Аха, готово 😊 Буду спрашивать в магазинах....

Ал
Алеся

Мои любимые конфеты "Столичные" )

Shark

Отлично. Осталось мне их только раздобыть ..

Ал
Алеся

)

Из
Издалека

2.20

Мишка Могилевский

Да и практически не сложно..))

Вадим

Главное всё натуральное было ,только уже вот в магазинах сметану булыжили,а с производств шло всё отменного качества

Из
Издалека

Пытаюсь представить... У нас золотая осень, дождик поливает

Вадим

Я рад ,что все ,зима ,а то влага надоела

Вадим

А я люблю ,лыжи уже заждались ,как кони рвутся на лыжню

Елена

1,90

Елена

Прекрасно. Я в школе и в институте. поэтому то чему учат и как сейчас как в школах, так и в универах меня просто шокирует.

Владимир(Деревня Москва)

ну мне то это, как имеющему мать учительницей, известно даже не принципе

Елена

ХА ,моя мама тоже педагог. Сейчас конечно на пенсии. с внуками занимается, готовила их к егэ

Владимир(Деревня Москва)

моя тоже на пенсии давно, но так и бегает в эту школу

Елена

Это у них у всех наверное. Нам этого не понять. Но мне приятно когда на её день рождения и в праздники, её дом усыпан цветами.

Алексей Судинов

2.20

Владимир(Деревня Москва)

се ля ви, как говорят французы

Владимир(Деревня Москва)

тем более, что коньяка всегда почему-то мало))))

Владимир(Деревня Москва)

это все ж лучше, чем здание М и Ж

Владимир(Деревня Москва)

это да, тем более что нам М это проще)

Владимир(Деревня Москва)

и нам на это надо меньше времени