Самадхи Ра

Животные уже давно "пользуются мобильной связью". Трудно предположить , что массовые миграции птиц , рыб и других животных не происходят по какому то неведомому нам сигналу . Как вы думаете красная рыба возвращается в ручей в котором была икринкой , после нескольких лет полового созревания в море ?

Ответы
Земфира Дементьева

Рыбки -сеголетки-молодняк первого года жизни сами возвращаются в море косяком. Косяк, наверное, несет информацию огромную, одна рыбина сама бы не добралась до места нереста, объединившись вместе, они кумулируют всю генетическую информацию в большой поток энергии. который и несет их в места "родовых" нерестов, Память усиливается в миллионы раз. А как вы считаете? Напишите.

Самадхи Ра

я думаю магнитное поле Земли , или что то другое , подает некий сигнал вроде импульса , для каждого вида свой .

Земфира Дементьева

Тоже согласна, только усиленный стаей, одна рыбина бы не доплыла

Самадхи Ра

я думаю у каждого в голове свой , так же должно быть и у человека , он ведь наивысшее создание на Земле .

Земфира Дементьева

Нет, человек менее подвержен влиянию полей в этом смысле. Тогда мы тоже рожали бы только на этнической родине, и только потому что человек обладает мозгом и способностью управлять своими действиями он приспосабливается к любой сфере обитания. Человек постоянно эволюционизирует, поэтому теряет первобытные инстинкты, рыба их не теряет.

Земфира Дементьева

Черт, написала , а оно не дошло. Снова комп зависает или сам сайт?