Елена Коновалова

Может и права была старуха Шапокляк, что говорила, что "добрыми делами прославиться нельзя? Делаешь людям добро, а получаешь.....?

Ответы
Shakira Loca

Она права! Но пародокс в том, что чем больше гадостей делаем, тем больше самим гадко от этого становится, а если за наше добро получаем гадости, вроде как легче...мы же не виноваты))))

Елена Коновалова

так может, чтобы не получать гадости... не делать добро?

Shakira Loca

так тоже не получается - всё равно что то делать приходится, мимо пройти не всегда получается - пресловутое чувство долга (тимуровское воспитание)

Natalya Nazarova

выходит права, чем больше людям помогаешь, тем хуже к тебе отношение, на шею садятся быстро и все как в порядке вещей

Viktoria Pugacheva

если чего-то ждешь в ответ на доброе дело , то это уже и не доброе дело вовсе, а подкуп... так чего же ждете в ответ???

Елена Коновалова

жду. добро... а получаю его не всегда.

Viktoria Pugacheva

так я про то, что ждать не надо... просто делаешь и забываешь об этом. искренне все должно быть, от чистого сердца, БЕЗУСЛОВНО и только так))))

Елена Коновалова

я то от чистого... а мне под дых.... и еще и с подъебом...невзирая на мое чистое.

Viktoria Pugacheva

значит, сделано было с умыслом или надежной на ответ... вот и получается)))

Елена Коновалова

только не понятно, что именно хотели услышать или какие мои действия.. я просто плюнула, встала и ушла... найдем другое общество...

Зл
Злата

Да...Не делай добра,не получишь и зла.....И дня ни проходит,чтоб кто то не вспомнил пословицу....

Елена Коновалова

еще мне нравится - не надо стараться быть удобной для окружающих.

Зл
Злата

А так хочется,чтоб всем было хорошо!

Елена Коновалова

мы не солнышко - всех не обогреем.

Дуся Васечкина

вот тоже часто вспоминаю фразу, не делай добра-не получишь зла...к счастью не всегда так

Елена Коновалова

а я на себе испытала... и обидно , блин....

Дуся Васечкина

да, я тоже. обидно, не то слово-больно!!! и душа черствее становится...

Елена Коновалова

я просто напросто вычеркнула этого человека из своей жизни.... пусть живет, но больше я не буду помогать...

Дуся Васечкина

я тоже.только ещё предоставилась возможность "отблагодарить". Не смогла отказать себе в этом удовольствии! считаю что месть - это прохо.но уж очень сильно мне сделали больно

Елена Коновалова

я еще не отомстила... всему свое время... а месть должна быть холодной... успею еще.

Дуся Васечкина

я тоже не сразу, совсем не сразу...подвернулся случай...простить не смогла, потому что не поняла - за что, потому и отомстила. просто шикарно отомстила. А ведь говорят нало прощать! я простила только после того, как отомстила.

Елена Коновалова

я еще не отомстила... но и когда отомщу- не прощу... но кое-что я все -таки сделала.. вы женщина... думаю поняли меня... это тоже мстя!!!!!!

Татьяна Коповая

уж лучше делать добро,мы же делаем без возмездно так что как поёт шура творите добро

Елена Коновалова

мы то делаем ... а вот , кто этим полуется... ищет для себя выгоду.

Татьяна Коповая

да и фиг с ними,позже поймут

Константин Антипин -Кадал

знай кому и за что ты делаешь добро добро можно делать только благодарным людям

Галина Гапоненко

...не надо ждать благодарности, просто помоги от чистого сердца и забудь.

Елена Конкина

Ну я получаю добро сторицей))) И отвечаю на добро соответственно так же)

Иван Вотинов

зло- но и это не так зачем ждать вознаграждение за доброе дело

Марина Кулик

ждешь славы - значит дело уже не доброе,, не от чистого сердца

Андрей Соболев

канеш люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех

Борис Николаевич Бодюл

хорошие поступки быстро забывают. зло помнят дольше.

Елена Коновалова

добро не помнится долго - это точно.

Али Алиев

"Не делай добра,не получишь зла"- народная мудрость...

Али Алиев

К сожалению.... Кстати !Это ваше фото на заставке?

Александр Зимин

Есть соответствующая пословица, а народ не врет...

Александр Качковский

сделай как брейвик весь мир будет о тебе говорить

Елена Ярошевич

не хочешь отведать зла, не делай добра

А3
Альбина 333

Всё равно Шапоклякничать не хочется!

Елена Коновалова

много нам не хочется... а приходится.

Elshad Ibraqimov

ya v nekotorix sluchayax soqlasen, kajdomu dobroqo ne stoit delat

Павел Наухацкий

не делай добра ---не будет зла!!)))))