Раиса Зимина

Обычно, у людей после принятия решения в важном вопросе наступает облегчение. А у меня появляется ещё больше сомнений, хотя решение уже принято и изменению не подлежит. А у Вас такое бывает?

Ответы
Тетушка Сова

Мелкие решения не вызывают у меня особенных эмоций, а крупные... Не знаю. Если я твердо решила что-то сделать, что-то выбрать, или что-то прекратить - всё. Мой мозг будет напоминать мне об этом, я сама себя задолбу. Облегчения не наступает, знаете. Но и особо волнения нет. Хотя - даже если я буду сомневаться, осознавать, что это может быть зря - я постараюсь сделать это, выполнить цель. И буду ответственна за последствия.

Сергей Андреев

Думается (личное мнение), что это результат принятия решения под давлением обстоятельств. И на самом деле вы не одиноки, если только большинство отрицают очевидное. Это, конечно, психологически удобно, сказать "Я принял решение", а как дело обстоит в действительности? Может потому и не приходит облегчение, что принятие решения уже запоздало

Денис Мацюк

Этот эффект из-за ожидания идеального решения от возможности выбора. Имея выбор, мы ожидаем, что решение будет идеальным, а потом сомневаемся, не был бы выбор другого решения более идеальным.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так бывает у тревожного типа личности, Раиса. Они все подвергают сомнению.

Раиса Зимина

Вы имеете отношение к психологии?

Денис Мацюк

Когда выбор отсутствует, человек радуется тому, что есть. Когда есть выбор, он несчастен, от того, что мог выбрать нечто лучшее.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У Дениса совсем другой подход....я знаю, что все люди разные, с разным психотипом, поэтому у них разный подход к решению проблем. Там, где одни берут нахрапом, другие мучительно сомневаются и никак не могут сделать выбор, но это лучше, чем не делать ничего вообще.

Алексей Филатов

Я очень долго подхожу к выбору, тщательно, прорабатываю все варианты. Выбираю и успокаиваюсь. Понимаю это нужно осуществить. Как только ты выберешь, так сразу появится более благоприятный.

Адль Сабитов

Конечно! Но стараюсь изменить решение в последнюю минуту совсем наоборот, даже если принято решение твёрдо! Когда я так делаю, то судьба мне преподносит такие же сюрпризы! И вам советую!

Себастьян Парейра

В таких случаях надо бросать монетку. Правильного решения она не укажет, но в тот момент, когда она крутится в воздухе вы будете знать, что бы вы хотели чтобы выпало.

Юлия Коновалова

Облегчение наступает, если это решение принесло позитивный результат....А если нет, то как же тут без сомнений? Мы же все люди, а значит можем ошибаться))🌷

Раиса Зимина

Спасибо за ответ

Gangster Rocker

Бывает, что прежде чем принять определенное решение, человек сто раз сомневается, думает, стоит ли это делать. Надо делать так: "Захотел что-то, добивайся!"

Саша Иванов

Вам надо и до и после решения принять чуть чуть. Чтобы все было на веселой ноте. Тогда и результат можно списать на алкогольное опьянение

Тот Самый Абрамович

типичное поведение женщин. любое решение принятое в итоге оказывается неверным и мозгопиление типа: "было бы лучше по-другому сделать"

Ди
Дильмурат

К счастью, нет. А вот у некоторых знакомых бывает. Такая мнительность, как правило, присуща представительницам прекрасного пола

Юрий Танасогло

как говорится хорошо то что хорошо кончается так и у меня если доделал надуманное я доволен если не сделано как бы все зависает

Сильвия Нагваль

Всякое бывает. Сомнение может быть признаком ошибочности решерия. Облегчение скорее наоборот говорит о его правильности.

Звёздный Искатель

Бывает такое. Хочется вынести более хорошее решение, только в силу отсутствия нужных знаний, иногда такое не получается.

Тимофей Кожевников

решения можно изменить а если нет тогда ненужно сомневаться смотри что получается плохо или хорошо это твой опыт

Раиса Зимина

Спасибо за ответ

Тимофей Кожевников

решения можно изменить а если нет тогда ненужно сомневаться смотри что получается плохо или хорошо это твой опыт

Тимофей Кожевников

решения можно изменить а если нет тогда ненужно сомневаться смотри что получается плохо или хорошо это твой опыт

Борис Сероусов

Бывает. Но когда увидишь, что решение привело к лучшему эффекту, чем могло было бы быть, то тогда гордишься собой!

Раиса Зимина

Спасибо за ответ

Сергей К

это потаму что ты многое пропустила сквозь уши! У МЕНЯ ЖЕНА ТАКАЯ НЕ СЛЫШИТ ТО ЧТО Я ГОВАРЮ А СТОИТ НА СВОЕМ МЕСТЕ

Sk
Skorpion

можно сказать нет,я семь раз все взвешиваю да иль против потом принимаю решение,становиться намного легче