Романа

Посоветуйте фоторедактор для начинающего.

Ответы
Призрак

что начинающему что конченому наверное правильно вам моветуют фотожоп... лучше наверное нет..) . но таким как я интереснее ковыряться то в одном то в другом)) находя плюсы и минусы.. в итоге в последний раз для простого удаления фона попрлбовал три легоньких редактора альпака, джимп и еще какой то)) выбрал альпаку..)) а фотожоп никуда не денется)..также рисовал мультики в адоб фаерверксе.. там и вектор и растр..

Романа

Я погуглила и составила сравнительную таблицу. Кое-что однозначно отбросила. И зависла, так как не знаю, на чём остановиться.

Призрак

что гугл советует?

Романа

Ээээ... щас. GIMP, Pixlr - это то, что у меня осталось из 10 штук.

Призрак

я про джимп писал .. я за него несколько раз садился...но что то он у меня не пошел) хотя отзывы положительные.. попробуцте.. расскажете потом).. он бесплатный. где то в дистрибе у меня лежит) пикселр не помню)

Романа

Хорошо. Спасибо. Мне его ещё один человек советует)

Игорь

Самое простое и эффективное - фотошоп. Только не нужно его изучать по толмудам. Задаёте в Яндексе поиск вопрос - для примера, как на фото сделать дождь. И вам доходчиво объясняют. Проще фотошопа нет ничего, главное задать в Яндексе интересующий вопрос.

Романа

Спасибо, Игорь)

Игорь

Главное, что если нужно что-то сделать в фотошопе и неизвестно как, Яндекс поиск поможет.🙂

Романа

Да. Я это уяснила.

Игорь

🙂

Романа

🤝

Eugen Vass, Тарту

Самый простой, быстрый, удобный и мало места берущий -
это фото-редактор одного умного француза - Ирфана (Irfan) !
Таким же именем и программа называется - ВОТ его рабочее окно и в нём картинка shortcut-a -
---
🖼

Eugen Vass, Тарту

Это вариант для Win XP, для 7,8 10 и выше есть но уже на 64 !
Для XP - на 32

Романа

Спасибо. Оформление очень напоминает систему SAP R3.

Eugen Vass, Тарту

Конечно фотошоп лучше в деталях - но он тяжёлый, иногда капризный и в обращении надо сильно учиться для начинающего

Михаил Зарипов

Наверное, фотошоп. Он и просто и удобен и сразу будете в нем опыт нарабатывать.

Романа

Большинство советуют именно его. Спасибо)

Михаил Зарипов

Удачи!

Романа

Взаимно)

Genadij Kozlovskij

Лайтрум. ( Adobe Photoshop Lightroom). Это как раз фотошоп специально для фотографов.

Genadij Kozlovskij

Он намного проще самого фотошопа, но достаточно мощный. Попробуйте скачать триал версию ( на рус. языке) и попробовать на нем поработать.

Романа

Хорошо, спасибо.

Genadij Kozlovskij

Успехов. 🖼

Романа

Красиво) И Вам всего доброго.

Eugen Vass, Тарту

Геннадий - есть ещё проще и "меньше", и очень простой - француза Ирфана (уже много лет он его совершенствует под усложняющиеся операционные системы): -
---
🖼

Милош Йованович

В инете надо спрашивать.....Смотря,что там надо делать?

Романа

Я погуглила. Предлагают, допустим, девять каких-то редакторов. Решила ещё спросить у тех, кто пользуется практически.

Милош Йованович

http://s1494618242.rugames.org/6223-movavi-photo-editor-670-polnaya-versiya-kryaknutaya-s-klyuchom.html
Попробуйте...
Я то работаю в Фотошопе.....Оч хорошая программа,сложная немного,профессиональная,но можно найти объяснения...

Романа

Спасибо)

Константин

Фотошоп, это самое оно, видеоуроки есть.

Романа

Когда делала ник, не задумывалась. Но здесь некоторые думают, что я цыганка))

Константин

Это здорово, романтизм, тайна))

Романа

Интрига!)

Константин

Точно))) Прям Бель)))

Романа

))))

Я? Кто?!

Фотошоп. Глаза бояться,а руки делают

Романа

Спасибо. Большинство именно за этот)

Я? Кто?!

Значит, классная прога! Изучайте))

Романа

Попробую)

Go
Goosha

неужели решила нас ошеломить))

Романа

Себя в первую очередь)

Go
Goosha

ну ждем!

Борис Иванович Тимошенко

.... смотри ... увидь ... вырази...

В9
Влад 999

Самый популярный фотошоп

В9
Влад 999

От и я не знаю

Романа

Удачи Вам! И знаний)

В9
Влад 999

Ну бывай раз так.. но к совету все таки проникнись.. лучше фотошоп пока не придумали

Романа

Спасибо)

В9
Влад 999

Нема за шо

Don Без Pardon

Платный или бесплатный?

Романа

бес

Don Без Pardon

Гимп аниматор

Романа

Спасибо. Посмотрю.

Don Без Pardon

Благ

Романа

🍀

Михаил

На телефон или комп? )))

Михаил

)))))) Вы начинаете работать с фотографией?)))

Романа

Завтра)))

Михаил

Почему завтра, а не сейчас?)))

Романа

Поздно)

Михаил

👍👍👍

Ку
Кузьмич

Фотошоп) Привет)

Ку
Кузьмич

¯\_(ツ)_/¯

Романа

Передавай привет)

Ку
Кузьмич

Хорошо Танюш!)

Романа

🍁

Владимир Ра

Любой фотошоп.

Романа

Спасибо.

Pawel Nowak

Адобе Фотошоп

Романа

Почитала информацию. Он, по-моему, сложный.

Pawel Nowak

За то самый лучший

Романа

Да) Может быть, начать с чего-то более простого? или не стоит распыляться?

Pawel Nowak

Не стоит, Фотошоп это проф программа которая не имеет аналогов, и он очень прост и имеет весь проф набор для редактирования фото на любом уровне

Романа

Его советуют большинство)

Pawel Nowak

Он лучший

Романа

Спасибо)

Roman K

Уже нашелся?)

Романа

Да. Первый попавшийся. Меня он не совсем устраивает. Но если что-то посоветуете, то попробую. Нужен для корректировки фотографий. Условия, при которых снимаю, не всегда идеальные. А, вернее, редко даже хорошие)

Roman K

А какой сейчас?

Романа

Пиктоника

Roman K

Надо посмотреть, я paint.net использую))

Романа

Посмотпю. Спасибо.

Ирина Карпова

аватан....

Романа

Спасибо. Посмотрю.

Евгений Брунеткин

gimp

Романа

🍀

Евгений Брунеткин

https://cloud.mail.ru/public/5nU5/5esN3pGRS

Романа

Красивооооо...) Это Ваша фотография?

Евгений Брунеткин

все мои

Евгений Брунеткин

https://cloud.mail.ru/public/54eU/4gfUucUNd