...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сегодня смотрела фильм, так поразивший лет 5 назад. Совсем иная реакция... Вы замечали, как изменяется восприятие многого с течением времени?

Ответы
Владимир С

Видимо так! Когда начали не афишировано показывать Тарковского, решил, что рано мне это, попозже лет через ндцать, но вот до сих пор не обратился к нему, хотя помню то свое мнение.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне он никогда не нравился... В смысле, фильмы.

Владимир С

Тогда были другие интересы, сейчас другие заботы.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может, и так... но мне многие шедевры не нравятся.... Его фильмы, в частности. НЕ люблю Мастера и Маргариту, Чарли Чаплина...

Владимир С

Почему-то с детства всегда предпочитал книги.

6 Кадров

Замечал. Ну есть фильмы или песни, которые даже через много времени всё равно работают... Это и называется проверка времени, настоящее искусство не подвластно времени

...И Я Улыбаюсь Тебе..

😁Речь не об искусстве, а о ракции нашей на какие-то вещи и события.

6 Кадров

Я тоже о ней

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Особенно фильмы, которые нравились в молодости . . . пытался пересматривать . . . такая чушь, как могло такое нравиться? Не всё конечно, но встречается.

Mister Farid

разумеется, пересматривая и перечитывая, всегда открывается что-то новое, согласен, а что за фильм-то? Вы аж заинтересовали )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Фильм В. Меньшова Зависть богов. В то время я переживала расставание с любимым и фильм восприняла очень остро- по живому. А потом и книгу. А сейчас....

Mister Farid

о, так переоценка к худшему.. жаль, ну тем не менее, попробую посмотреть этот фильм, название интригующее, хотя, на мой лично взгляд, современные российские фильмы, кроме названия и актрис (они же классненькие), ничего особого из себя не представляют

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Фильм 20 года. Он очень правдивый, жизненный. Взгляд на любовь со стороны мужчины и женщины.

Mister Farid

а вот это уже интересно, спасибо, что подсказали. кстати, если честно, я всегда (буквально с детства) боялся зависти богов, сейчас это не так актуально, но, всё равно, всегда помню, на краю сознания, что боги мстительны.. к сожалению, как ни странно, жизненный опыт только это подтверждает.. так что название точно "в десятку"

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, это так. и фильм об этом. О настоящем. Посмотрите. Я сейчас восприняла не так остро, поспокойнее, но не безразлично. Отнюдь. Просто не пропуская через себя, как тогда.

Mister Farid

древнегреческое сообщество, вроде бы, боясь гнева богов Олимпа, рекомендовало мастерам нарушать совершенство, если мастер создавал идеальную вазу, он должен был напортачить в процессе обжига, чтобы получились трещины.. с другой же стороны, мастера Востока в несовершенстве видели наивысшую гармонию.. ценность.. изображение полной Луны само по себе неинтересно, но Луны в ущербе, перечёркнутой линиями проводов, прикрытой тучами, истинно вызывает экстаз восприятия.. таким образом выстраивается своеобразная композиция, ощущение любования некомфортом, осознания восприятия ценности ущерба. У меня есть фотография Эльбруса. Сделанная случайным снимком на подъёмнике, на ней и гора и тросы подъёмника, мне все профессиональные фотографы говорили, что если бы убрать тросы, получился бы профессиональный снимок, а я убрал тросы, получился обычный снимок гор. он обычный.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

интересно...

Blondes Gift

Мы меняемся. И наше восприятие - тоже. Иногда важно посмотреть или прочитать в правильном возрасте.)

Валентина Мезрина

Конечно. Приходит осознание, а с ним и опыт. Меняются взгляды и мнения.

Денис

Да-да.Моразм то у вас крепчает ,рецепторы притупляются.Всё!

Алекс

Это естественно, с возрастом человек становится мудрее

Остановите Вите Надо Выйти

Бывает. Некоторые советские фильмы ну такие наивные...

Алексей Щитаев

посмотрите сталкера А.Тарковского,взрыв мозга

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не его фанатка

Алексей Щитаев

я тоже ,но зацепил

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Рада за вас.

Алексей Щитаев

спасибо

Андрей Евдокимов

Ага, иногда находиться в полном а...уе..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

На вид, вроде, ничего...А по ответам- дурак дураком!

Minkin Aleksey

Ну так вообще то так и должно быть.

Тихая Мелодия

Конечно меняется. И это нормально.

Игорь

Нет..некогда замечать такое..😏

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну да! Своих же дел по горло!)))

Марина

И не только фильмы ,но и книги

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно.

Владимир Фомичев

Просто мы становимся умнее .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы так считаете?

Владимир Фомичев

Считали на счётах , сейчас на смартфонах , считаем по полной .

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы о чем?

Владимир Фомичев

Я о том самом , когда время течёт и простой солдат становиться генералом .

Константин

Есть такое. Но есть и вечное.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Несомненно.

Георгий Клинцов

ДЫК И КНИГИ ПЕРЕЧИТЫВАЮ.

Александр Шебалин .

Да,всё в жизни меняется.

Владимир Асиновский

я тоже такое заметил