Николай Климов

мусорная реформа - это возрождение крепостного права в России и обогащение мусорной мафии или все таки борьба за экологию ?

Ответы
Ма
Мария

Если , через пять лет правительства стал отрапортовал, что в иной местности на сборы от мусора, построили современный экологически мусороперерабатывающий завод , дав при этом , нескольким десяткам человек , стабильную зарплату, достойную для проживания человека, это забота за экологию! Ну, а если очередные холмы....., однозначно, мафия!

Николай Климов

поживем увидим .

Де
Дерсу

Первое вернее всего, ибо сначала надо государству постороить мусороперерабатывающие заводы по всей стране, а за сданный мусор людям приплачивать, как за ценное сырье. Тогда это будет действительно пахнуть экологией. А пока только тот же мусор может отвезут чуть подальше, но уже за наши деньги..

Николай Климов

а самое несуразное в том . что деньги берут одинаково у кого зарплата или пенсия 10 тыщ и с того у кого она 100 .

Де
Дерсу

Ну, типа олигархи меньше мусорят...

Николай Климов

во во . !

Людмила Порошина

Очередное отмывание денег правительства. Неужели не поняли еще, что после выборов президента правительство чокнулось , придумывают тысячи способов отъема последних денег у народа, хоть сдохни. Они скоро добьются своей цели, им народ мешает в стране.

Николай Климов

вы правы . народ им нужен только для того чтоб обслуживать элиту и платить налоги .

Галя

А пои чем эколлгия? У нас с лета мусор не вывозят,а долги за вывоз приходят. Форменное издевательство. Частный сектор сжигает и закапывает. Остальные,не знаю. Наверное носят на соседние улицы.

Александр

Надеюсь, что борьба с засорами...У нас и то строят завод по переработке мусора, а то сваливать некуда - вот где простор для бизнеса, переработка. Кто в струю попадёт, миллиардерами станут.

Елена...

Только не за экологию,у нас особенно по понеделникам весь мусор города по дворам валяется,а летом весь вонючий сок арбузов топит тратуары

Николай Климов

все дело в том . что этим мусорщикам все равно им надо иметь 300 % прибыль . вот и заставляют платить хоть мусорит человек или нет . т.е . работает и живет в другом месте а платит по прописке .

Елена...

Да я рада заплатить но за чистоту

Николай Климов

и я тоже . терпеть не могу когда мусорят мимо урны . но платить за то чего у меня нет желания тоже нет .

Альберт Зинкин

Ждите когда изобретут продукты, которые можно будет сожрать вместе с упаковкой, а сейчас тоните в этом не разлагающемся говне!

Геннадий Попов

Экология это наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Чего с ней бороться?

Наталья Викторовна

Очередной бред не выспавшихся депутатов! Скоро за каждый шаг платить будем... Можно приватизировать планету Земля???

Николай Климов

страна лимония - а мы все чиполлины - скоро за воздух и дождь платить будем . чтоб много не дышали и долго не жили .

Луиза Голованова

обогащение...появилась еще одна "ниша" для супер обогащения и обворовывания нас...... но вдруг связано с экологией😢

Николай Климов

как сказалбы черномырдин - хотят как лучше а получается как всегда .

Ве
Вера

Надеюсь за экологию. Буду платить с удовольствием, и даже раздельно собирать, чтобы любимый город стал чище

Николай Климов

👍💋💐 самое главное чтоб ваши деньги на благо пошли б а не были бы разворованы и в овшоры переведены .

Ве
Вера

Надеюсь. Действительно и техника старая, и полигоны надо чистить... Посмотрим

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну порядок в этом деле нужен, а то у дач помоек в лесу немеряно. А как это сделать буржуям нашим неведомо.

Николай Климов

то что помойки в лесу это так родители этих свиней воспитали . приехали на машине неужели трудно все это с собой обратно забрать . а вот в городах надо раздельный мусор собирать и в переработку его отдавать . а не народ грабить .

Валерий Ратников 🇨🇳

но принимали же раньше стеклотару и алюминий от банок. Чего перестали🤔

Николай Климов

вот именно . там платить надо было а здесь с народа деньги берут за сбор и получается двойная выгода .

Валерий Ратников 🇨🇳

это капитализм.

Николай Климов

это звериный оскал капитализма .

Валерий Ратников 🇨🇳

Наши капиталисты все криминальная мафия.

Ольга Сухарева

Пришли в магазин купли и заплатили за всю упаковку, выкинули мусор и ещё раз за упаковку заплатили🤔

Николай Климов

вот и я обь этом . так еще и государство взяло налог с производителя тары за ее утилизацию . да вдобавок еще наше втор сырье отсортировали и четвертый раз прибыль получили .

Епифания

Крепостное право возродили ещё большевики. А это - просто обогащение, только не мафии, а друзей Путина

Николай Климов

данет . это он на откуп губернаторам отдал . чтоб их родственники богатели .

Епифания

Пусть так. Но никакой мафии в России нет. В тоталитарном государстве мафии не бывает

Николай Климов

🤔 придется спросить у путина . есть мафия или ее нет ?🤪

Епифания

Нет и быть не может

Акакий Акакиевич

Крепостное право никуда не делось. Прописка, переработки, смешные зарплаты. Название сменили просто

Акакий Акакиевич

Шкальникам в учебниках истории пишут - вот какие несчастные крестьяне были: работали, значит, по 5 а то и по 6 дней в неделю на барина и один день на себя. Что-то мне это напоминает )))

Николай Климов

так работали дворовые . а крестьяне крепостные просто отдавали часть произведенных продуктов .

Юрий Шуганов

Дурак ты, Колька! Побывал бы в Европейских городах, увидел бы чистоту и не говорил бы этих глупостеф!

Николай Климов

так и я же за это . кто против того чтоб на земле порядок был . я против того что те деньги которые с народа берут . приближенные губернаторов прикорманивают . отходы не перерабатывают а на полигоны свозят и ждут когда им еще государство миллиарды выделит . чтоб эти полигоны опять спрятать .

Юрий Шуганов

Разве только с мусора?!! Находят дырки для кражи и в других местах!

*** ***

😳 А какая здесь связь между крепостным правом и мусором ? Это совершенно разные . по-моему . вещи .

Николай Климов

а чем не крепостное право - когда берут плату не по месту проживания а по прописке или по площади квартиры ..

*** ***

У нас лифт привязан к площади квартиры - маразм ...

Евгения Ершова

Была бы борьба, если бы после первых наших платежей, мусор. как на Тенерифе, убирали каждые 3-4 часа.

Николай Климов

у нас тоже всего на месяц их трудолюбия хватило . сейчас все контейнеры переполнены и вторую неделю не вывозят .

Селезнёва)

За деньги в тот же контейнер и та же мусоровозка))))....прям экологии в январе стало на много легче

Де
Дед'уктор

У меня нет ответа. Вряд ли мы узнаем точную правду. Это как с сельским хозяйством: чёрная дыра.