Николай Климов

мусорная реформа - это возрождение крепостного права в России и обогащение мусорной мафии или все таки борьба за экологию ?

Ответы · страница 4
Вера Цыренова

Чёрт их знает. Делали бы за гос. счёт

Николай Климов

в том то и дело . государство уже берет налог с производителей тары . так еще и нас ограбить норовит. хотя пластик стоит 35 руб. кг. бумага - 8р кг. а банка алюминиевая вообще 150 р.кг.

Наталья

это очередное удорожание услуг ЖКХ

Николай Климов

скоро с нас деньги и за воздух брать будут и за дождь .

Наталья

с меня требуют за полив огорода,а у меня даже водопровода нет

Николай Климов

дедушка Ленин ! ты где ?👶

Наталья

В Мавзолее

Наталья

пора

Наталья

Когда-то надо вылезать из помойки...

Николай Климов

а почему в советском союзе проблем с мусором не было .?

Наталья

А Вы не заметили, что живём уже на "другой планете"..

Oleg Soro

у нас только одна борьба - за деньги

Николай Климов

вот вот и везде только показуха .

Эльвира Вылегжанина

очередной отъем денег у населения

Степаныч

Это обогащение под флагом борьбы

Виктория Филиппова

- мафия РФ в офшоре обогащается.

Николай Климов

курочка по зернышку зоб набирает .

Виктория Филиппова

- Николай, нам всем в 2019 году очень сильно "свезло".
https://novosti-online.info/3349-yelloustonskiy-vulkan-2016-izverzhenie-nachinaetsya.html
- в 2019 году вероятность его извержения составляет…89,6%!

Виктория Филиппова

Николай, Яндекс см. мой пост -"Ярослав Смеляков. Жидовка" - с ПЕРВОЙ биографией этого хорошего русского поэта. Он был в самом ТЯЖЁЛОМ - финском плену, а ПОЦЫ за это прекрасное стихотворение не опубликовали биографию Ярослава Смелякова?-:)) Я ВОССТАНОВИЛ справедливость.!!!

Людмила Лабиринтова

Смотря с чьей стороны смотреть.

Николай Климов

это точно . бандиты переживают за наши кошельки . чес меньше доходов тем меньше мусора .

Любовь Ф

уж только не борьба за экологию

Fedor Shkenev

А при чем тут крепостное право?

Николай Климов

почитайте положение о М.Р. будете жить в америке а платить по месту прописки .

Fedor Shkenev

Так это же, наоборот-халява! Я могу иметь три особняка, зарегистрирован быть в комнатухе какой-нить-и платить за 5 кв.м.

Николай Климов

в этом и суть . деньги к деньгам . платит тот у кого их нет .

Fedor Shkenev

Так все дело в том, что наше сра(пардон-странное!) Государство само себе не может толком сформулировать концепцию того-кто, сколько и за что должен платить. Хотя это совсем не так сложно, как нам пытаются рассказать. Причем всяких организаций, созданных для учета всей этой собственности существует куева хуча. И методик-причем весьма простых и довольно точных-тоже существует немало!!! А толку с этого нет просто них...я

Николай Климов

раньше собрал бутылки - сдал их тебе за это деньги заплатили . то же самое было и с газетами и бумагой . и сдругими отходами . а щас им заплати а они отсортируют и опять бабки получат .

Нинна Ковальчук

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, что -ЭКОЛОГИЯ.

Николай Климов

тогда надо было ввести налог на мусор по величине дохода . больше зарабатываешь - больше мусоришь .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Моча в голову стукнула кому то

Николай Климов

да нет комуто миллиарда мало захотелось еще .

Ну а я о чём? кому то захотелось купить собственный остров а с кого деньги взять как не с народа

Таирия Таирия

1001 почти законный отъем денег.

Николай Климов

да в том то и дело что не законный . это они законы под себя пишут .

Таирия Таирия

Я так и говорю.

Люда Скиба

Это по- ходу возрождение МММ

Николай Климов

да нет . это собрать с нас деньги .субсидии с государства и сбежать на мальдивы прогуливать их .

Люда Скиба

ДААА содрать с нас как за капремонт и слинять отсюда.........Как эти поборы надоели.............

Николай Михайлов

хотелось бы верить-Экология

Николай Климов

поживем увидим . но пока только корманы набивают .

Ольга Сачик

Штрафы не с чего ещё брать..

Николай Климов

штрафы . поборы . налоги . скоро за воздух платить будем .

Ольга Сачик

Уже организации платят СНТ

Юлиана Юлечка

обогащение мусорной мафии

Николай Климов

и не только а экологией здесь даже и не пахнет .

Ирина

Крепостное право при чем?

Николай Климов

прописан плати - и не важно живешь ли ты или работаешь в другом месте . а если квартира то платишь с площади хоть и живешь один .

Ирина

Мы ещё не платили ни разу поживём увидим

Вера Гудкова

Скорей всего обогащение.