Лика Москальцова

собачья верность у людей-это хорошо или плохо?

Ответы
Дрок Виктор

Наличие чувства верности - это хорошо ... При надобности, можно будет воспользоваться им. Плохо, когда нет этого чувства. Возникнет нужда, а его нет, хоть лопни ... нет и всё тут. Хорошо - у собачки какой можно одолжить ... На безрыбье и рак рыба ...

Лика Москальцова

как-то грубо,потребительски,безнадёжно,,,а как по мне,то верность,преданность-это прекрасно,но люди-то под собачьей привязанностью понимают совсем иное:падать ниц перед своим идолом,целовать ему ноги,а он при этом переступает через тебя

Дрок Виктор

Мы все потребители ... пользователи ... Нет, это грубо. Мы венцы природы ... Так и им нужно потреблять, пользоваться ... скажем - доверчивостью мужчины ...

Любовь Соловей-Грищенко

... у людей такой не бывает. Верностью в полном смысле этого слова обладают лишь собаки - они так устроены.

Лика Москальцова

бывает и не так уж редко,когда до безумия,до безрассудства привязаны и даже покрывают преступников,убийц,когда несмотря на пренебрежение и безразличие объекта привязанности,продолжают с ним отношения и тд и тп

Любовь Соловей-Грищенко

Это не верность, а патологическая привязанность, гибельная и для того, кто привязан, и для того, к кому привязаны.

Анатолий Безрядин

верности у собак не бывает бывает преданность за то что ее кормят и оказывают внимание

Лика Москальцова

назовите хоть как безоглядную бесспорную непоколебимую преданность одного человека другому,несмотря на пренебрежение унижение и даже предательство,хорошо ли это?

Анатолий Безрядин

бывает и такое ее бьют а она говорит все равно люблю ее унижают а она говорит я это заслужила неужели вы такое не встречали

Вячеслав Лебеднов

Верность - одно из ответвлений душевного доброго света человеческой духовности....

Лика Москальцова

прилипнуть и не отлипать даже если плюнут между глаз?

Вячеслав Лебеднов

а что,разум отсутствует что-ли??? какого ляда с такими общаться???...ничего себе окружение с плевками между глаз.....

Юрий Юрченко

Смотря чему они верны. Верность может служить и возвышенному и низменному.

Виктор Довженко

Такая верность может быть, только у собак, человек на такое не способен.

Лика Москальцова

не скажите,и от пропойцы детишек рожают,и убийцу покрывают,и перед проституткой стелются.примеров сколько угодно и все негативные,об это и спрашиваю

Виктор Довженко

Кого Вы понимаете под словом ЛЮДИ?

Михаил Шмарин

Сначала собачья верность , затем стадный образ жизни . Скоская жизнь

Алексей

Даже самые верные собаки порой перегрызают глотки своим хозяевам.

Лика Москальцова

вот и я о том-не переходите грань

Анатолий

По мне - уж лучше собачья верность, чем шакалье выжидание...

Лика Москальцова

это всё варианты скотской жизни

Анатолий

Звериная и скотская... почувствуйте разницу! )))

Ел
Елена

плохо, иногда хочется выкинуть, а он всё возвращается

Ел
Елена

это не мой случай, но таких знаю дураков, нет бы найти другую бабу, разница то не существенная

Лика Москальцова

разница как раз существенная,не каждая доведёт отношения до безобразия

Анатолий Безрядин

Это плохо так как она не анализирует свои поступки

Лика Москальцова

кто-она? разве только женщины попадают в капкан таких отношений?думаю,50 на 50

Лика Москальцова

здесь не клуб собаководов,мы обсуждаем человеческие отношения

Вячеслав Шаронов

Отвратительно, человек - он и есть человек!

Владимир Шибнев

У д.юей верность только человеческая

Лика Москальцова

человеческая верность-это замечательно,но если говорят,что кто-то предан как собака,то в этом понятии заключен негатив,тк в отношениях всё же мозги отключать не стоит

Грек. Алик.

Я думаю должна быть и человеческая.

Лика Москальцова

перенося это понятие на людей,обычно определяют им чрезмерную привязанность,преданность до безумия,а это ,думаю,негоже

Грек. Алик.

Верность это не привязанность! Вы путаете понятия.

Лика Москальцова

трудно понимать друг друга,если спрашиваешь одно.а тебе втолковывают другое

Грек. Алик.

Это точно.

Николай Шляхов

У собак своя верность, у людей своя!

Юрий

У собак преданность а не верность

Лика Москальцова

спасибо за поправку,но смысл вопроса не изменился,хотелось бы прочесть ответ

Юрий

Я не уверен что хорошо

Лика Москальцова

а я уверена,что плохо,слепая зависимость одного человека от другого-это беда

Юрий

Ну мыслим в одном ключе

Лика Москальцова

найти единомышленника-это ли не задача "Спрашивалки"?

Юрий

Найти интересного единомышленника

Григорий Львович Шапиро

У людей всё должно быть людское...

Маскаев Виктор

налево не ходят , а только лают

Лика Москальцова

лают на посягающих,могут и порвать,налево точно не ходят-спят у входа в святилище и тем довольны

Игорь Чернов

А лебединая верность мужчин?

Лика Москальцова

это красиво,романтично,но исключение из правил

Игорь Чернов

Да полно однолюбов!!))

Вл
Владимир

Лучше чем собачье бешенство.

Лика Москальцова

у людей? не слыхала о таком

Вл
Владимир

А ругаются с "пеной у рта" от чего? Ругань- лай это же слова синонимы.