Кира Тихонова

Пройдёт лет десять, может быть, пятнадцать,Я буду уж тогда совсем другой.Но вдруг случайно на одной из станцийСудьба опять сведёт меня с тобой.Я первая тебя тогда замечуИ улыбнусь. Как будто не болит.Как будто не щемит в груди под вечер,Как будто ты давно уже забыт.Ты подойдёшь ко мне, как прежде гордый,Друг другу скажем мы лишь пару слов.Ты всё такой же. Но совсем холодныйТвой взгляд. И эта поднятая бровь…- С кем ты сейчас? - Семья, работа, дети.Всё так, как предсказала мне тогда.- А ты? – Добилась многого на свете,Но, как ты и предсказывал, одна.И ничего б я больше не спросила.Но ты, подумав, сам заговорил:«Она не любит так, как ты любила.Я как тебя её не полюбил».Стою. Молчу. Разглядываю рельсы.Ты продолжаешь: « Знаешь, я скучал.Но только в сказках замужем принцессы.Жена – одно. Другое – идеал».Я улыбнусь и быстро попрощаюсь,Желая вам совместных благ с другой.Но, в глубине души, себе признаюсь:«Я – идеал. Мечтавший стать женой».

Ответы
Владимир Киреенко

Даже защемило...)Красиво и Печально!)

Ир
Ирина

Бредятина, так не бывает

Владимир Киреенко

Вот и зачем,так зло...в Жизни всякое бывает...)пошло юморну...)и жук пердит...и бык летает...)Прошу Пордона!!!)

Ир
Ирина

Нормально)))

Владимир Киреенко

Слава Богу!)Отлегло...)

Ильдус Мамлеев

Хорошие стихи.

Shakira Loca

Ильдус прав! Люди боятся ЖИТЬ!

Екатерина Никулина

Если б боялись-то и не любили бы.А так-живут и любят друг друга,даже не находясь рядом.

Ильдус Мамлеев

Каждый сам кузнец своего счастья.

Лю
Любовь

Эти стихи как лебединая песня многих женщин. Обидно, что расстаемся из за принципов, а страдаем всю жизнь

Екатерина Никулина

Где гордость есть-любовь там отдыхает.