Светлана Борисенко

"Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения." библейское.. Чем смерть лучше рождения?

Ответы
Николай Монаков

Запомни имя доброе важней богатства , красоты , происхожденья . А если выбирать из дней . Кончины день важнее дня рожденья . Рыдание во время похорон отрадней смеха в блеске царских комнат . Поскольку смертен человек . И он всегда в глубинах это помнит

Светлана Борисенко

Так чем же рыдание во время похорон лучше?

Николай Монаков

Рыданье лучше смеха потому , что плачь древнее смеха изначальней . Плачь человеку врачь . Нужней ему .чем чище сердце , тем лицо печальней . Поэтому и сердце мудреца на горе откликается как эхо , тогда как сердце бедного глупца навеки поселилось в доме смеха . Поэтому полезней для сердец разительное слово обличегья , которое произнесет мудрец , чем дураков безпечных песнопенья

Светлана Борисенко

Так и до депрессии недалеко!

Николай Монаков

Вы может не так поняли что Соломон сказать хотел . Трудности перевода

Ого!!! Так и написано!!! Что ж за воры писали, что по мастям и понятиям разложили?!!! Получается, что помирать то веселее? Интересное наблюдение. И после этой белиберды религию принимать за правду))))))... Смешно написали. Спасибо!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну так не зря же евреи когда рождается ребенок , то плачут, а когда старик умирает . то смеются, по их канонам , приходя в этот мир человек уже обречен на страдания , а смерть убирает это жизненное бремя, вот такая логика))))

Воронин Юрий

"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. "

Светлана Борисенко

Вы имеющий надежду?

Воронин Юрий

Да, ... как говорится в "Символе Веры": -" ... Чаю воскресения мертвых, и жизни будущего века. Аминь."

Надежда Возняк

По библии смерть на земле это рождение для вечной жизни (кому как посчастливится или на небесах или в аду), рождение же на земле открывает путь через испытания.

Константин Александров

У новорожденного есть надежда, что в свой последний час он сможет гордиться прожитой жизнью. У уходящего зачастую оказывается, что гордиться то и не чем.

Константин Александров

Конечно не говорили. Вы сделали этот вывод сами и написали его.

Светлана Борисенко

Это ваш вывод, из ваших слов

Константин Александров

Не станем цепляться к словам. Попробуйте Вы обосновать правильность данного библейского изречения.

Светлана Борисенко

Человек рождается для трудной жизни на земле, большая часть их которой "суета и томление духа"., а умирает - заканчивает этот путь, имея надежду на воскресение.

Константин Александров

Очень хорошее обоснование. Но... Рождение человека приносит не передаваемую радость своим родным, тогда как смерть его ввергает их в великую скорбь.

Олег Пустохайлов

Книга Екклесиаста книга сравнений Если вы прочитаете дальше ЕкГЛ 7 ст2-6 То поймете мысль Его ,Своими словами скажу ч,то конец дела лучше начала пути((()))

Табуретыч

Смерть это рождение в вечную жизнь мучений,либо в вечную жизнь блаженств,чаще первое. Земная жизнь это начало,миг.

Леди

При рождении ещё неизвестна репутация человека, а после смерти у него уже есть " имя" , репутация та или иная.

Светлана Борисенко

Что толку в репутации, если человек мертв?

Леди

Конечно, для него уже что? Но и что толку если он жив, а репутация никчемная? Но кто умер с хорошим именем, то он находится в памяти у Бога, который воскресит его в раю на земле.

Павел

Славная смерть после достойно прожитой жизни. А рождение - да кто его знает, кто родился, как проживет?

Светлана Борисенко

Спасибо, мудрый ответ!

Александр Пилюков

человек рождается для будущих страданий ...умирает -избавляется от страданий ...

Лана*Свет

после смерти говорят о человеке. каким он был - какие имя заслужил

Евгений

Это уже итог пути. А рождение - ещё не понятно, к чему придёшь

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ

Валерий Чадов

Трудно сказать, я еще не умирал, а рождение прекрасно

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ

Ольга Мерлина

И где бы это было в Библии? Сориентировать надо..

Светлана Борисенко

Книга Екклесиаста гл7 ст1

Ольга Мерлина

Спасибо. Эту главу я люблю, перечитаю.

Светлана Борисенко

Не за что 🌷

Султан Мусаев

Наверное тем что все испытания и мучения позади

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ.

Aleksandr Vladimirov

человек рождается во грехе а уходит в вечность

Рыжуля)

ну для верующих-наверное царствием небесным..

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ)

Рыжуля)

🌹

Коломиец Илья

Закон Ньютона, это всего лишь названия точек..

Игорь

смерть хороша кто верит в жизнь после смерти

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ.