Василиса

а Вы боитесь одиночества, такого что нет родных, друзей, любимого человека? И чтобы делали, попав в такое положение?

Ответы · страница 3
Борис Василиади

во первых не падал бы духом и начал бы искать второю полоинку и потом былибы дети а потом и внунки. Ну не напиватса же и самому померать выход есть с любой сетуации только надо поискать

Марго

сейчас я в таком положении. Всегда есть просто знакомые, хорошие добрые люди, которые помогают добрым словом. А еще есть работа, любимые животные, соседи. А там и любимый не за горами)

Вадим Барабанов

если молод..то нашел бы...если стар...то пошел бы к богу...возможно он дал бы мне на это ответ....уверен что все бы образумилось...и я нашел друзей...как то что бы мне посоветовал всевышний..

Дмитрий Панков

Ничего, жизнь продолжается. Например: у меня есть знакомые, а вот всех остальных нет. Продолжаю жить и искать вторую половинку, чтобы были и родные и близкие. Главное не падать духом.

Дмитрий Панков

Таким как ты, стоит памятник, родина мать.

Василиса

Не думаю, я нк самая лучшая мать, но я стараюсь

Дмитрий Панков

Согласен. Но быть матерью, невероятно сложно

Василиса

Да, не легко.... Особенно матерью-одиночкой)) го ничего, справимся

Дмитрий Панков

Главное, не вешать нос. Остальное придёт.

Чашка Coffe. С-Петербург

Я в таком положении оказалась лет 6 назад. Поступила в университет, меняла места жительства, работу, получила через 5, 5 лет диплом, нашла работу неплохую и составила планы на будущее

Чашка Coffe. С-Петербург

В этом смысле - да. Моя подруга, например, спилась до уродства

Ирина Галеева

я не боюсь одиночества,но бывает иногда скучно.Мое мнение лучше быть одной чем жить и терпеть унижение.Я под лавочкой лежу да на милого гляжу-это не мое.Друзей всегда можно найти.

Ирина Галеева

не бойтесь одиночества,пусть одиночества боится вас.

Ирина Галеева

а вы гоните его поганой метлой,не позволяйте себе раскисать.Вы не одна мы с вами.

Василиса

А, спасибо, когда начнет подкрадочаться так и сделаю

Павел Шадский

Когда нет любимого человека - это страшно(точнее когда нет любящего), а когда нет родных - это не страшно, уже пройденный этап! Родные живы, все хорошо, только я им неуперся!

Богдан Слугин

И да и нет! Поставил бы на стол бутылку и закуску, или залез в спрашивалку, но лучше не увлекаться. Лучше, добиваться нормального живого общения и поменьше с компьютером.

Богдан Слугин

Когда есть 100 друзей, не нужны 100 рублей.

Богдан Слугин

Значит, и нечего пока бояться.

Богдан Слугин

Но, ведь, есть же родные и близкие, понимающие подруги.

Алена Векшина

одиночество не зависит от количества людей рядом. это внутреннее состояние....если человек ощущает себя одиноким то ему одиноко несмотря на присутствие других людей

Александр Мохначев

Уже так есть. Мечешся целый день по пустой квартире и не знаешь чем себя занять, переделано всё от скуки. И всё же есть планы какие-то на будущее. Хочется воплотить их.

Василиса

Спасибо, на самом деле, если время будет где-нибудь вечерком можно пообщаться, надо Вас встряхнуть немного...

Александр Мохначев

Времени сейчас у меня полно!

Василиса

В отпуске? А я работаю и на другом конце Москвы

Василиса

А, тогда ясно почему хандрите, времени очень много свободного...

Александр Мохначев

А на другом конце Москвы, это где?

Дмитрий Воротников

Вы прямо описали мой самый сильный страх. В жизни я боюсь высоты, замкнутого тёмного пространства, безысходность, но одиночество - это не жизнь.Ради кого тогда жить?

Василиса

что-то многого Вы боитесь....

Дмитрий Воротников

Страхи рождаются не по собственному усмотрению а на психологическом уровне (стресс, переживания, нарушения нервной системы и т.д.). Порой перебороть страх очень сложно. Но вот как перебороть одиночество?

Василиса

мне оно не мешает. так что нет смысла с ним бороться

Дмитрий Воротников

Я тоже не одинок, но от тюрьмы и от сумы не стоит зарекаться.

Екатерина

Друзья хотя бы должны остаться, если сам человек - Человек! А одиночества боится каждый. Некоторые любят уединение. Но - это - выбор. А - одиночество - ужасная судьба...

Василиса

Сейчас да, за свою сладкую счастье, за ее удачную жизнь, хотя раньше, когда ее не было я все равно была такой... Сколько себя помню

Екатерина

Я не совсем понимаю, что такое "бороться за счастье". С кем? С жизнью? С мужчиной, мужем? Я просто живу, радуясь отсутствию несчастий и здоровью)

Василиса

У меня нет мужа))) чтобы у нее вме было, чтобы она пошла в широкую школу, не росла быдлом... Это в моем понимании "бороться за счастье":)) счастье-ребенок ребенок, я ее так зову)

Екатерина

Теперь понятно) Удачи во всем!

Василиса

Спасибо) и Вам всего самого светлого

Дарт Гуадэар

Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных –
лишь согласное гуденье насекомых.
Иосиф Бродский

Тигр Плюшевый В Разрезе

Мы сами создаём свой мир и своё окружение... Если коммуникабельность не родилась вместе с Вами то это проблема... Изначально надо бы ещё раз подумать над всем этим?

Мария Суханова

как это? нет друзей. их всегда можно найти. только если на необитаемом острове окажешься там наверно и правда никого нет. но Робинзон нашел ведь себе друга и там

Василиса

Друзей завести сложно, приятелей да, можно

Мария Суханова

и с приятелями тоже не будет совсем одиноко. если только нет в голове проблем 😉

Василиса

Наверное, но на них нужно время, а оно не всегда имеет место быть

Лев В Год Тигра

я сейчас в таком положении...родных нет никого...жена уехала к умирающей матери...неизвестно только когда это произойдет...друзья далеко...каждый со своей семьей..

Мария Петрова

Одиночество присутствует всегда, даже когда рядом родные, друзья и любимый человек. я думаю, что этого нельзя бояться, только в одиночестве можно понять себя.

Владимир Шайкин

Надо жить даже в невыносимых обстоятельствах. Никогда не бывает так плохо, чтобы не было ещё хуже и никогда не бывает так хорошо, чтобы не хотелось ещё лучше.

кричала по ночам, когда была маленькая...почему то в детстве это был мой самый сильный страх...приходил ночью папа..я ему говорила, а как же я буду жить одна?..

Василиса

Наверное, новости посмотрели:))) я не кричала и не плакала, просто проверяла:))) успокаивала и шла спать... Хотя Вы правы наверное, в те времена, когда у меня это было была афганский,война... Мы боялись, что брат туда попадет, может поэтому...

а меня тогда сильно выбило землетрясение в Ташкенте...

Василиса

Я этого не помню, Вы немного старше, я вообще не помню откуда у меня эта идея... И сколько лет было не помню

я помню как меня поразила эта информация..и появился первый страх за родных..со мной в этих страхах ничего плохого почему то произойти не могло, а вот страх потерять близких...долго жил..

Василиса

Ясно, я помню очень смутно о землетрясениях или войнах, что-то связанное с Арменией....

Док-Р Хаус

уже попал..... пока я сне одинок, у меня есть друг....моя такса....самый верный и преданный....мы даже понимаем друг друга.....хотя я на собачьем ещё не понимаю...

Василиса

Посмотрела, то что здесь это тоже Вы, как я поняла

Док-Р Хаус

я ни когда не показываю своё лицо, а на аве тут тихонов... в роли Штирлица,

Василиса

Ясно... Значит я не поняоа

Док-Р Хаус

может поближе подойдём друг к другу? рассмотрим?, позволяю обнюхать....

Василиса

:)))) хорошо, только с нюхал плохо, нос заложен :))