Василий Березкин

Почему когда война, то Родина для нас Мать, а когда мир хуже мачехи???

Ответы
Елена Сизова

это не ее отношение к нам меняется, а наше к ней: когда Родина (или мама) в беде - про все забываешь , а когда все спокойно врубается элементарный эгоизм

Зоя Титова

Родина мать -это раньше было ! а сейчас большенству всё равно ......а война- а если Аиерика завоюет - будем Американцы , да нет мы же в Европу идём !

Борис Крылов

Разграбленная, издерганная нищетой и дурацким управлением мачеха. Но люди в войну все обиды ей прощали. Потому что русские.

Юля Гаркавенко

когда война - мы довольствуемся малым, а когда мир - на малое мы не согласны, нам подавай большего...

Татьяна Марченко

Если мать сказала что отлупит, то это не всегда так, а если мачеха сказала - обязательно отлупит

Марина Полякова

потому что глупые. Когда война - мы сыны и дочери отечества, когда мир - мы тупые подростки )

Александр Ющук

Когда государству от тебя чего-нибудь нужно, оно называет себя родиной.

Но
Нора

В этом смысл войны- отвлечь от реально плохого отношения к людям

Сергей Кудря

до тех пор пока жиды у власти так и будет

Эля ******

Родина мать зовет!мачеха не позовет!

Андрей Барыкин

Растение есть такое Мать-Мачеха.

Татьяна Лихачева

не согласна: Родина всегда Мать!

Вася 7

такова суть любого государства

Елена Сергеева

хорошее наблюдения БОЛЬНО!

Лариса Петраускас

ТИПА ДЕТИ ВЫРОСЛИ,ЧЕШИТЕ

Вера Швецова

Так устроена Россия!!:)))