Старый Знакомый

Как то Сократ, на свой вопрос «Если будет пожар, и можно спасти лишь кого-то одного, кого спасешь жену или одного ребенка?». ответил так: «Я спасу свою молодую жену. Мы погорюем вместе, и она родит мне еще детей. А если спасу ребенка, то горе будет и мне, и ему. Он своим видом будет всегда напоминать мне о трагедии. А сам ребенок потеряет и братьев-сестер, и мать, а потом обзаведется мачехой, которая не сможет его любить как любила мама» А ваш ответ каков?

Ответы
Серый

Мой ответ банальный. Все (и люди, и животные думаю и насекомые) любят себя и себе подобных. Из всей семьи однозначно будет тот, кто больше на меня похож. Его и спасу.

Л.
Л.и.л.и.я

Бред ,любой родитель кинется спасать свое дитя. Жену можно и другую найти. Ну если адекватный родитель

Старый Знакомый

вообще то он великий философ был))

Л.
Л.и.л.и.я

И что теперь?)) Он человек в первую очередь .И у каждого свое мнение .

Старый Знакомый

вооот..и он, думаю, ваше мнение бредом бы не называл)))

Л.
Л.и.л.и.я

)))

Майя Петрова

У меня будет выбор - муж или ребенок. Спасу ребенка: он беспомощный. Муж - взрослый мужик, выберется.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

как вы и сказали... " думать о таком заранее бесмысленно"

Виктор

ребенка конечно без всяких логических умозаключений

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

и Сократ может оказаться неправым..

Старый Знакомый

может...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а Вы как думаете..?

Старый Знакомый

я думаю, что думать заранее о такой бессмысленно..

Маргарита Злющая (77Мск)

Детей помоем? Или новых нарожаем?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Природа всегда оставляет мать

Старый Знакомый

принято)

Вера Гудкова

Трудный этот вопрос.

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Согласна с Сократом.

Vi
Viki

Такой же

Денис

нет

Alla Lala

все пущай горят? 😄

Денис

жену спасу. а она ребёнка цепко держит.