Антонина

Вот мы говорим: - "Бабушка, баба, бабуля, бабуся". А как зовут Ваших бабушек, Вы помните? Назовите их по имени отчеству?

Ответы · страница 3
На
Натали

елена степановна ..... бабушка моя

Антонина

Умница. Вот и новый день зарождается,Появляясь из чрева ночи,Мир прозрачной росой умывается,Тянет солнышко руки-лучи.Покрывалом зори спеленатый Новорожденный этот день. Пеленою тумана задернута Его зыбкая колыбель. Птичьих трелей висят погремушки, Протянувшись через леса. Распустились цветов веснушки. И растёт новый день по часам. Вот стоит уже солнце в зените Над могучим богатырём. Кто же справится с ним? Поглядите – С его силушкой всё нипочём. Ну, а солнышко дальше катится, Как под горку златое кольцо, Предвечерняя тень ложится Великану-дню на лицо. Глядь, уж поступь его изменилась, Хоть усталость пока не видна. Но в кудрях облаков появилась Ранних сумерек седина. Давит тяжесть свершений на плечи. Тех свершений, что он принёс. Много дел там и чёрных, и белых, Как отметин на коже берёз. Но приходит закат багровый… Весь в морщинках длинных теней. День-старик, уставший, суровый, Гнёт к земле его всё сильней. Вот он сел тяжело на пригорок, Лёг на травку, и смежил глаза. Ночь печально раскинула полог, И упала звезда, как слеза.

На
Натали

З А М Е Ч Я Т Е Л Ь Н О ...... спасибо 🌹

Басистая (Грибова) Елена

Анна Макаровна вторая Анастасия

Антонина

Молодец, Елена. В ручьях весенних не видны следы, Оставленные нами в прошлом снеге. Они куда-то утекли, как сны, В которых так мечтали о побеге. И вот, из снега вырвавшись оков, Бегут, наклоном улицы гонимы, В кампании таких же чудаков, Средь тёмной массы их неразличимы. Толкаются, кричат наперебой, Спеша свою историю поведать. О чём-то спорят с чёрною водой, Не забывая сором пообедать.Неся багаж из фантиков конфет,Окурков, спичек и иного хлама,Которого для них дороже нет.Куда они спешат? К каким вокзалам?Быть может, потерялись в суете,Как мы с тобой теряемся, порою,Иль вместе исчезают в высоте,Чтоб встретиться опять дождём с Землёю?

Евгений Иванов

пробабушку - Екатерина Павловна

Антонина

Молодец., Евгений. С 1-м апреля! Вот и новый день зарождается,Появляясь из чрева ночи,Мир прозрачной росой умывается,Тянет солнышко руки-лучи.Покрывалом зори спеленатый Новорожденный этот день. Пеленою тумана задернута Его зыбкая колыбель. Птичьих трелей висят погремушки, Протянувшись через леса. Распустились цветов веснушки. И растёт новый день по часам. Вот стоит уже солнце в зените Над могучим богатырём. Кто же справится с ним? Поглядите – С его силушкой всё нипочём. Ну, а солнышко дальше катится, Как под горку златое кольцо, Предвечерняя тень ложится Великану-дню на лицо. Глядь, уж поступь его изменилась, Хоть усталость пока не видна. Но в кудрях облаков появилась Ранних сумерек седина. Давит тяжесть свершений на плечи. Тех свершений, что он принёс. Много дел там и чёрных, и белых, Как отметин на коже берёз. Но приходит закат багровый… Весь в морщинках длинных теней. День-старик, уставший, суровый, Гнёт к земле его всё сильней. Вот он сел тяжело на пригорок, Лёг на травку, и смежил глаза. Ночь печально раскинула полог, И упала звезда, как слеза.

Евгений Иванов

йа стараюсь наебать людей вне зависимости от праздника

Анатолий Удалов

Бабуля Аксинья Константиновна

Антонина

Молодец, Анатолий. Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Михаил Калашников

Римма Ильинична Приступнюк

Антонина

Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Константин Шакиров

А мы говорим ещё "апашка" )))

Константин Крылов

Грех своих не помнить!!! ))

Леонид Никольский

класс ! но к чему это ?

Антонина

Сегодня - 1 апреля, принято шутить. Считайте - неудачная шутка

Леонид Никольский

считаю ! это грустно как то

Антонина

Не плачьте. Сегодня - день дурака.

Леонид Никольский

не мой день опять

Татьяна Силивончик

А для чего? Я знаю всех.

Татьяна Силивончик

Просковья Сергеевна,Анна Романовна.

Антонина

Спасибо, Татьяна, за память

Антонина

В ручьях весенних не видны следы, Оставленные нами в прошлом снеге. Они куда-то утекли, как сны, В которых так мечтали о побеге. И вот, из снега вырвавшись оков, Бегут, наклоном улицы гонимы, В кампании таких же чудаков, Средь тёмной массы их неразличимы. Толкаются, кричат наперебой, Спеша свою историю поведать. О чём-то спорят с чёрною водой, Не забывая сором пообедать.Неся багаж из фантиков конфет,Окурков, спичек и иного хлама,Которого для них дороже нет.Куда они спешат? К каким вокзалам?Быть может, потерялись в суете,Как мы с тобой теряемся, порою,Иль вместе исчезают в высоте,Чтоб встретиться опять дождём с Землёю?

Татьяна Силивончик

Я напишу тебе еще не мало слов,

Татьяна Силивончик

Пускай они коснутся прямо сердца,Внехитрых строчках моих искренних стихов Душе твоей помогут отогреться.

Алексей Русский

Александра Васильевна

Антонина

Дидар Амантаев

Жумабике Искаковна

Антонина

Молодец. Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Сергій

Варвара Тимофеевна

Антонина

Игорь Сливин

Евдокия Николаевна

Антонина

Шуточный стих про бабушку. Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Владимир Балацкий

Мария Григорьевна!

Антонина

. Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Андрей Павлов

Антонина Петровна

Антонина

Молодец, Андрей. Вам шуточный стих про бабушку... Бабушка бежала по дороге, Торопилась, и, причём, на красный свет, Бодренько подбрасывая ноги, Будто ей всего семнадцать лет. Может быть, на кладбище бежала, Чтоб кого-то из родных там навестить. Об асфальт покрышка завизжала У машины, ставшей тормозить. -«Да, куда ж ты, старая, полезла? На тот свет, что ль, поспешаешь, твою мать?!» А старушка всё бежала резво, Будто смерть хотела обогнать.

Андрей Павлов

нуу не совсем и шуточный,скорее жизненный

??
????? ?????

Люба и александра

Антонина

Аня ...

Ольга Викторовна

Антонина

Са
Саша

У нее сложная фио

Антонина

Н.
Нина ...

Нина Миркуловна)

Марат Master

очень приятно Будулай Иваныч))

Антонина

Нина! Марат шутит. Вот и новый день зарождается,Появляясь из чрева ночи,Мир прозрачной росой умывается,Тянет солнышко руки-лучи.Покрывалом зори спеленатый Новорожденный этот день. Пеленою тумана задернута Его зыбкая колыбель. Птичьих трелей висят погремушки, Протянувшись через леса. Распустились цветов веснушки. И растёт новый день по часам. Вот стоит уже солнце в зените Над могучим богатырём. Кто же справится с ним? Поглядите – С его силушкой всё нипочём. Ну, а солнышко дальше катится, Как под горку златое кольцо, Предвечерняя тень ложится Великану-дню на лицо. Глядь, уж поступь его изменилась, Хоть усталость пока не видна. Но в кудрях облаков появилась Ранних сумерек седина. Давит тяжесть свершений на плечи. Тех свершений, что он принёс. Много дел там и чёрных, и белых, Как отметин на коже берёз. Но приходит закат багровый… Весь в морщинках длинных теней. День-старик, уставший, суровый, Гнёт к земле его всё сильней. Вот он сел тяжело на пригорок, Лёг на травку, и смежил глаза. Ночь печально раскинула полог, И упала звезда, как слеза.

Khannter

Варя Осиповна!

Антонина

Варвара Иосифовна - может так?

Антонина

Согласна с Вами. Спасибо за память

Khannter

Да Вы что ? Я ее никогда не забуду !

Андрей Ружицкий

вера ивановна

Андрей Ружицкий

я тоже по милости этой живу в казахстане. а может быть меня вообще не было.

Антонина

А откуда Вы? Знаете малую родину свою?

Андрей Ружицкий

бабушка из жетомерева, а дед из нижнего новгорода

Антонина

Ну, вот и вспомнили своих близких

Андрей Ружицкий

я всегда о них помню. правда деда ни когда не видел