Alexа Чалик

Вопрос для школьников. Вы пишете сочинение по русскому языку. Тема: "Может ли женщина летом в дождь поверх красивого платья одеть плащ"?

Ответы · страница 14
Ан
Анич

НАДЕТЬ

Alexа Чалик

Садись, "+5" 🌹 (Завтра родителей приведёшь)👬 😄 🌹

Bl
Blackсurrant

Надеть

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Надеть

Чеширская Кошка

может)

Alexа Чалик

«Одень», «надень»… Два слова
Мы путаем так бестолково!
Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
«Одень», «надень»… Давай глядеть:
Когда одеть и что надеть.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед
На шубу может быть надет!
С сайта http://www.inpearls.ru/

Чеширская Кошка

прикинь я так же могу дать ответ,взяв его с каков-нибудь сайта

Alexа Чалик

И прикидывать неча! На конкретный вопрос потребуется правильный ответ,- это может быть не о плаще и не о женщине.. а о кукле или ребёнке.. И содраное с сайта никому не нужно.

Чеширская Кошка

так на хрена ты тогда ответ мне с сайта скинула

Alexа Чалик

Я "скинула" не ответ, а ссылку, по которой можно узнать "откуда ноги растут" ))

Алёна

нужно!

Alexа Чалик

.. не получится при всём вашем желании..))

Алёна

я вроде это делаю...,а что не так?

Alexа Чалик

. с русским языком.. у кого-то.. невнимательность при прочтении )).. Вопрос "с подвохом", (хотя никакого подвоха здесь нет), просто читайте внимательно. Я допустил "ошибку".. Так что пока ответ получился неправильный. )) «Одень», «надень»… Два слова..Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет,- Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет)))

Марина М

Может)

Alexа Чалик

. Увы, - нет!.. Даже такая красавица как Вы )) Это же вопрос ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ и школьниц..

Alexа Чалик

«Одень», «надень»… Два слова
Мы путаем так бестолково!
Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
«Одень», «надень»… Давай глядеть :
Когда одеть и что надеть.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед
На шубу может быть надет!
В истории известен случай: К месту казни прискакал гонец с приказом короля "Казнить нельзя помиловать!".. Король забыл поставить запятую в нужном месте,.. и это стоило человеку головы. В жизни нет мелочей.

Alexа Чалик

. Вот теперь заслуженная "5-"

Лариса Елизарова

нет)))))

Alexа Чалик

🌹верно!😘

Кира (Виктория)

Может!

Alexа Чалик

. Вопрос для школьников. Вам не справиться!.. 😄

Галина Евтушенко (Штайгер)

может

Alexа Чалик

. Но немного знаю русский язык 😛

Галина Евтушенко (Штайгер)

а при чем здесь русский язык?

Alexа Чалик

. В данном случае здесь меньше всего "причём" моё знание или незнание женщин 😄 . А русский язык здесь при деле, на своём месте, поскольку в вопросе сказано "Для школьников... по русскому языку". Вы не согласны?

Галина Евтушенко (Штайгер)

ну и что школьник так же может ответить

Alexа Чалик

. Может, конечно.. ответить. Школьник. Для него и задан этот вопрос.. А женщина не может одеть плащ. Сайт "спрашивалка" позволяет нам не только отдыхать . Не запрещает и общаться с пользой. Я, например, очень благодарен тем, от кого узнал что-то мне неизвестное или указал на мои ошибки, научил чему-то. В моём вопросе допущена ошибка. Если абитуриент на экзамене по русскому языку допустит ошибку,- он может не поступить в университет. В истории известен случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля "Казнить нельзя помиловать!". Король забыл поставить запятую.. И это стоило человеку жизни. Детям надо знать, что в жизни нет мелочей.. Если Вам вопрос не понравился, вы могли бы пропустить его, и никто бы на Вас не обиделся.))

Дарья Букарева

может

Alexа Чалик

Нет, Даша, не может!. Читай внимательно вопрос!😅

Дарья Букарева

потому что "надеть"?) или что)

Дарья Букарева

аа)) не думала, что тут в этом соль)

Alexа Чалик

А "соль" как раз в этом😋, потому что тебе придётся поступать в университет😍, а (ОДЕТЬ-НАДЕТЬ).. «Одень», «надень»… Два слова
Мы путаем так бестолково!
Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
«Одень», «надень»… Давай глядеть:
Когда одеть и что надеть.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед
На шубу может быть надет!.. Однажды к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!".. Король забыл поставить запятую в нужном месте, и это стоило человеку жизни. Помни девочка, "В жизни нет мелочей!", желаю тебе, Дашенька, сдать все экзамены на отлично и поступить в Университет!🌹😘

Irka Ira

Может

Irka Ira

Это так школьники должны были написать ?

Alexа Чалик

. Школьники должны бы дать правильный ответ, иначе им не поступить в университет.. 😄

Irka Ira

Ну и вопросник для университета))) интересно это на какой факультет то?)))

Alexа Чалик

. Это не вопросник,.. а вопрос. По русскому языку. На внимательность. На экзамене в "теле" вопроса речь может идти не о плаще, а, например о ребёнке, кукле, зайчике..

Ма
Мария

может

Ма
Мария

извините, конечно нет. Надеть может.

Alexа Чалик

. Ой, здорово! умничка!.. Меня уже часа два здесь тиранят.. никак не хотят ни к истине ни к юмору склониться ))) Спасибо Вам!

Ма
Мария

я просто не люблю ошибки исправлять, поэтому не сразу смогла Вас порадовать 🙂 Спасибо Вам за настроение!

Ni
Nina.

может

Ni
Nina.

предыдущий ответ неполный. Может одеть плащ поверх платья.

Alexа Чалик

. Нет,.. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - в жизни нет мелочей.

Ni
Nina.

Надеть одежду - одеть Надежду

Юл
Юлия

Может

Юл
Юлия

А что Вы за женщин решаете??

Alexа Чалик

.. (признаюсь, - это вопрос от "зануды".. Читайте вопрос внимательно.. - хочу, чтобы люди всегда правильно понимали друг друга. Чтобы не получалось так, - когда просишь дать воды, - тебе подают зажигалку.. ))

Юл
Юлия

Тогда я не поняла вопрос..

Эльмира Фассахова

может

Эльмира Фассахова

)почему?

Alexа Чалик

. Это вопрос на внимательность на экзаменах по русскому языку. В вопросе специально допущена ошибка. 😄

El Sk

может

Alexа Чалик

. Нет, Мастер, - не сможет! 😄

Alexа Чалик

. Завидное упрямство. Но это вопрос для школьников..

El Sk

хамите парниша?(С) :))))))

Е У

может

Alexа Чалик

. Нет, не может.. Будьте внимательной при чтении вопроса и.. при написании.., например, на приёмных экзаменах в Университет.))

Е У

ахахах, точно, только сейчас увидела) Спасибо большое

Alexа Чалик

. И что же ты увидела, хитренькая? хих..

Оксана Никорагуа

может

Alexа Чалик

. Нет, Девочка,.. подумай хорошо!.. Ведь тебе придётся поступать в университет))

Alexа Чалик

Институты, университеты есть не во всех городах, но девушки и парни приезжают туда, где они есть.. Всё равно ведь ты будешь где-то учиться.. Думаю, тебе пригодится узнать правильный ответ на этот вопрос и на многие другие..

Alexа Чалик

ОДЕТЬ-НАДЕТЬ Я окончил школу много лет назад, но каждый раз когда я читаю "Я одел перчатку", Я вспоминаю стишок который висел в нашем кабинете в начальной школе:
«Одеть», «надеть»… Два этих слова
Мы путаем так бестолково!
Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
«Одеть», «надеть»… Давай глядеть:
Когда одеть и что надеть.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед
На шубу может быть надет!
. В истории известен случай: К месту казни прискакал гонец с приказом короля "Казнить нельзя помиловать!". Король забыл поставить запятую и это стоило человеку жизни... В жизни нет мелочей!

Маруся Янак

может

Alexа Чалик

Вы уПОРНО стремитесь к оценке "2".. Это вопрос для ШКОЛЬНИКОВ !😜

Маруся Янак

если женщина не дура, то даже поверх платья за 1 000 000 наденет плащ. стооооп... твою ж, я перечитала, наденет естественно, не оденет

Alexа Чалик

🌷то-то ж...!😜 💐

Елена Голяева

Может

Alexа Чалик

Нет. Это вопрос для школьников (и школьниц)🥀

Елена Голяева

Причём тут школьники(цы)?
У всех свои вкусы, на гардероб в том числе

Alexа Чалик

При том, что вопрос для школьников,😝 а не для Вас. "О вкусах.. " никто не спрашивал. Ваша оценка 2+🍓 🥀