Алекс...

Почему смерть рисуют как скелет в плаще, и с косой?

–1
Ответы
Аю
Аюна

У неё еще и часы есть )) Песочные часы Смерть получил от самого Хроноса, олицетворения Времени, от божества, почти такого же древнего, как первоначальный Хаос. Свою косу (иногда - серп) Мрачный Жнец получил от титана Кроноса. Тот был сыном бога Урана(он же Сатурн) и Геи, богини земли. Своих детей добрый папаша сжирал, зная, что будет убит от руки одного из них. Но последнего, младшенького Кроноса, Гея сумела спрятать и вырастить.Она дала ему серп, которым Кронос, пардон, оскопил своего отца.Таким образом, серп Мрачного Жнеца первоначально резал не совсем, хм, человеческие жизни...Ну а насчет костей , типа признак неживого , тлен

Ирина Карпова

Данный образ появился во время эпидемии чумы в Европе, там смерть косила всех без разбора, поэтому стали изображать ее с косой. Еще одна версия, из древнегреческой мифологии. В мир усопших в царство Аида через реку Стикс перевозил умерших на своей лодке Харон. Он очень любил золото, поэтому умершим подкладывали под язык золотую монету, если же ее не оказывалось, то Харон срубал голову косой.

Также символ жизни и смерти был серп,который древней косы. Серп в виде полумесяца, который является знаком смерти и плодородия. Так вот смерть в конце сезона пожинает серпом свой урожай.

Алекс...

Как интересно👍

Майя Петрова

Когда люди массово умирали раньше от эпидемий, их сравнивали с травой, которую косят косой - разом и много полегло. Вот и стали аллегорически изображать смерть как косаря с косой...

Ирина

пошло с чумных эпидемий.там доктора приходили к умирающим в черных плащах,с маской на лице и инструментами.а вылечивались то единицы

Алёна Смородина

🖼Когда она за мной придёт, не буду я просить прощения. .. Скажу :"Возьми меня в полёт, пойдем качаться на качелях"...

Максим Ермаков

Зачет 👍

Алекс...

Круто👌

Александр

А чтоб боялись. Вывесить пугало, потом им пугать, заставляя делать, что скажут.Детей Бабайкой, взрослых - старухой с косой.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну хотя бы потому где вы видели живых скелетов

Александр

На пляже! Клянусь, он шевелился! Был в трусах и лифчике.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну не преувеличивайте

Александр

Да точно шевелился! Или...Думаете, всё же ветер, да?

Ирина

😱а как надо...я слышала...что она приходит к людям в розовом одеянии ...не страшная совсем🤷‍♀️

Аркадий

🤷🏻‍♂️

Ирина

☝️вот....может и мы сподобимся

Аркадий

Я так не думаю.

Ирина

не думай..твое право

Аркадий

Вот, и не думаю.

Елена Корсикова

Там не скелет. Там чернота. И коса в руках, для того, чтобы выкашивать дорогу в Рай.

Елена Данилова

Ну, она же косит траву. А трава это люди. Вот поэтому

Эн

Как в песне.... Это всё, что останется... После тебя...

Алекс...

То есть скелет в плаще и косой?

Эн

То есть реквизит можно и дома оставит, а находят обычно скелеты...

Лина

потому что кучка праха не сможет держать косу😃

Мое Имя [ I'm The Man ]

кто то ее такой видел перед смертью😄

Мо
Моника

Такой её видят впечатлительные люди.

He
Helen

Чтоб боялись. Умирать никто не хочет

Старый Волчара

работа нервная, совсем здоровья никакого не хватит, все соки высосали))

He
Helen

🤣

Иван Егоров

С косой значит баба. Вот и весь ответ

Наталья Мельникова

Избавительница от мучений земных.

V/
V/S/G/

У Славян ..всё совсем не так..бро..

Стас Васильев

А сердце как жопу авер ногами!?

Евгений Лурье

по фене косить значит убивать

Жуг

А что хотели душу и без всего?