Ле
Ленчик

В полях под снегом и дождем
Мой милый друг, мой бедный друг
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг, от зимних вьюг...

Ответы
W Ser G

В глубине её души дымкою луна,
Над уснувшим миром плачет у окна.
И в глазах бездонных отблески зари,
Слёзы на ресницах каплями росы….

Руки словно крылья в танце лепестки,
Волосы красиво, радугой легли.
Тучи что на сердце, поздняя любовь,
Что тревожит душу и волнует кровь.

Под обрывом тропка, возле самых ног,
Просится на волю будущих дорог.
Звёздочка упала, счастья принесла,
И сказала тихо, полюби меня.

День зарёю нежной, в сердце у неё,
Крестик серебристый с верою в добро.
Мягкие ладошки, талою водой,
Тело словно в море, ласковый прибой.

Вот уже и вечер золотом в окно,
Там с улыбкой нежной, солнышко ушло.
Ветер лёг на травы в поле у реки,
Белые ромашки заплелись в венки.

И запели птицы на её пути,
День уснувший провожая, песней о любви.
Время, потерялось, в трелях соловья,
Робким поцелуем на уста легла.

….Чуть земли касаясь, ты бежала в лес,
В земляничный запах в чудо из чудес.
Взрослая шальная женщина мечта,
Тихо засыпала, в сказку уходя…

Ле
Ленчик

Спасибо за стихи...

W Ser G

🙏 И Вам

Ирина Бодунова

Какой вопрос Вы хотели задать, написав это? Бернс РобертВ полях, под снегом и дождем

В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.
А если мука суждена
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.
Пускай сойду я в мрачный дол,
Где ночь кругом,
Где тьма кругом, -
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем,
С тобой вдвоем.
И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
С каким бы счастьем я владел
Тобой одной,
Тобой одной.

Ле
Ленчик

Никакого вопроса

Леонид 獅子急 Шестаков

Роберт Бёрнс
(Перевод Самуила Яковлевича Маршака)
...
В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.
...
А если мука суждена
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.
...
Пускай сойду я в мрачный дол,
Где ночь кругом,
Где тьма кругом, —
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем,
С тобой вдвоем.
...
И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
С каким бы счастьем я владел
Тобой одной,
Тобой одной.
...
1796 г.

Ле
Ленчик

Спасибо!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Одна мечта - тебя раздеть, Увидеть все, что ты скрываешь, Ласкать, губами согревая. Позволь от счастья умереть Иль, пробудив любви волненье, Прекрасные продлить мгновенья, В любимое лицо смотреть, Где проступают явно чувства... Ебать, ласкать тебя - искусство!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Ты словно Господа волшебное творение, От голоса душа моя кричит, Когда в порыве страсти, наслаждения, Меня берешь, не оставляя сил. Ты стала музой ангельски прекрасною, Как солнце средь морозной темноты, Люблю тебя, моя малышка классная, И воплощу в реальность все твои мечты!

Ле
Ленчик

Вы поэт?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

В прекрасном мире, чтобы не скучали, Смогли мы вместе счастье отыскать, Свою любовь мы за руки держали, И свой роман решили написать. Ты первая глава в домашней книге, А я твоя душевная строка, Как рад тому, что вместе полюбили, Признаюсь, что живу лишь для тебя!

Вадим

И если б дали мне в удел весь шар земной,весь шар земной- с каким бы счастьем я владел тобой одной ,тобой одной,,Она завещала похоронить себя около НЕГО....Говорят,что даже в самый сильный дождь ее могила остаётся сухой...

Ле
Ленчик

Любовь...

Селия Вымри

Ты так, дружочек, мал, моё крыло тебе как дом. Усни, мой малыш, под ласковым крылом. Нас путь далекай ждёт, тебе в пути я помогу. Усни без забот, я сон твой сберегу. Песня гуся Мартина Нильсу Хольгерсону на музыку Грига

Са
Самсон

Если жизнь тебя обманет Не печалься не сердись В уныния смерись День веселья верь настанет сердце в будущем живёт Настоящее уныло Все мгновенно все пройдет Что пройдет то будет мило.....🙃🙂

Са
Самсон

Жизнь Продолжается!🤸‍♀️🤸‍♂️

Ле
Ленчик

Пока живы

Са
Самсон

Все Будет Хорошо! Дорогая Без Имени , спокойной ночи! До встречи!🤗

Ле
Ленчик

Спасибо! И Вам спокойной ночи!

F.
Fog .

А если мука суждена
Тебе судьбой, тебе судьбой
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой, делить с тобой... Бернс,отличный поэт.Да и перевод Маршака - хорош.Не говоря уже об исполнителе.

Ле
Ленчик

Прекрасные стихи

Дмитрий

И так уж сталось что зима на осень раннюю похожа и дождь в ней льётся как из вёдра и ветер сильно холоден так что заходи и дверь закрой я сегодня холостой

Дмитрий

Хы

Эльвира

"От зимних вьюг, от буйных вьюг"
Во второй строчке идёт смена прилагательных, поэтому и в четвёртой должно звучать аналогично.

Ле
Ленчик

Это решает автор...

Эльвира

И у авторов бывают стилистические ошибки.

Ле
Ленчик

Это поэзия... как чувствуют, так и пишут

Эльвира

Это ошибки, хоть и поэзия.

Ле
Ленчик

Стихи - это не диктант....цель другая

Эльвира

Это почти диктант. Только слушать надо хорошо и писать по правилам.

Ле
Ленчик

Поняла Вас

Фи
Фиан

И если-б дали мне в удел
Весь шар земной, весь шар земной
С каким бы счастьем я владел
Тобой одной, тобой одной! Великий Бернс.

Ле
Ленчик

И не только здесь)

Фи
Фиан

Согласен!

Ле
Ленчик

И это прекрасно

Фи
Фиан

Конечно.

Ле
Ленчик

Жизнь удивительна

Марина

💐Спасибо!!! .....О вы, хранящие любовь неведомые силы,пусть невредим вернется вновь
Ко мне мой кто-то милый....Роберт Бернс

Ле
Ленчик

Прекрасный поэт

Марина

Гениальный!!!....славлю мира торжество,довольство и достаток.
Создать приятней одного,чем истребить десяток!....

Марина

💐

Александр Изотов

и если б дали мне в удел весь шар земной, весь шар земной, с каким бы счастьем я б владел тобой одной, тобой одной... А.Г. 🤗

Ле
Ленчик

🙂 только Р.Б.

Александр Изотов

а пел А.Г.! )))

Ле
Ленчик

да)

Александр Изотов

Только его в этой песне и слышу голос...

Ле
Ленчик

Я поняла Вас

Yury Kozhevatov

Чудесныйй цикл Свиридова на его слова!Будем молчать о том,что между нами не произошло,до гробовой доски,хорошо?

Ле
Ленчик

😳 Это стихи Бёрнса...

Yury Kozhevatov

Да,аья что имел ввиду?Вокальный цикл Свиридова на его слова!Еще раз надо растолковывать?

Ле
Ленчик

Не надо мне ничего растолковывать

Yury Kozhevatov

Прекрасно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

... И если мука суждена тебе судьбой, тебе судьбой, готов я скорбь твою до дна делить с тобой, делить с тобой... 😋

Елена Асвойнова-Травина

А если мука суждена Тебе судьбой, тебе судьбой, Готов я скорбь твою до дна Делить с тобой, делить с тобой

Ле
Ленчик

Именно

Миша Лакомов Михаил

И если мука суждена тебе одной тебе одной .Готов я пить твою печаль с тобой до дна,с тобой до дна.

Вл
Владимир.

Ой! А я всегда считал, что Бёрнс - это мужчина.
Спасибо, Роберт, за чудные стихи!🤝🌹

..

у нас зимы мягкие... солнечные, и почти бесснежные... так что, прости, если что... 😂

Ле
Ленчик

Рада за вас. А у нас зимы холодные, и предстоящая зима военная...

..

в Донбассе это будет уже ДЕВЯТАЯ, ВОЕННАЯ, ЗИМА....

Ле
Ленчик

Нет, эта зима совсем другая

..

на Донбассе ДРУГАЯ она будет, когда на украине сломают наконец, хребет фашизму и бандеровщине...!!!

..

в Горловке ДЕВЯТЫЙ ГОД,НЕ ВЫЛЕЗАЯ ИЗ ПОДВАЛОВ, ЖИВУТ МОИ РОДСТВЕННИКИ, СТАРИКИ, БОЛЬНЫЕ, ДЕТИ... и, прошу вас, не надо больше никаких вопросов...

Ле
Ленчик

Да у меня нет к Вам никаких вопросов

Максим Jw

Обожаю Александра Градского 🙂 сегодня и последнюю неделю слушаю.