Марина Заборовская

кто может помочь со стилистикой английского языка???

Игорь Баширов

Дуров. ком: Стилистика английского языка, 1 (Дуров. ком наберите латиницей)

1. Предмет и задачи стилистики
2. Разделы стилистики и связь стилистики с другими дисциплинами
3. Понятие стилистический прием и стилистическая функция.
4. Метафора как троп
5. Виды речевой метафоры.
6. Сравнение и эпитет.
7. Метонимия как троп.
8. Перифраз и эвфемизм.
9. Гипербола и мейозис.
10. Антитеза и ирония.
11. Парадокс и оксюморон,
12. Фонетические средства стилистики.
13. Стилистическая стратификация общелитературной лексики английского языка.
14. Функционально-стилистическая характеристика английских поэтизмов и архаизмов.
15. Стилистическая дифференциация нестандартной лексики английского языка.
16. Функционально-стилистическая х-ка английского сленга.
17. Функционально-стилистическая характеристика английских неологизмов.
18. Функционально-стилистическая характеристика окказионализмов.
19. Игра слов как стилистический прием.
20. Стилистический потенциал интертекста.
21. Стилистическое использование морфологических х-к англ сущ. , прил. , и местоимений.
22. Стилистическое использование морфологических категорий английского глагола.
23. Стилистические средства синтаксиса (отсутствие компонента в предложении) .
24. Стилистические средства синтаксиса (избыток компонентов в речи)
25. Функциональный cтиль.
26. Общая х-ка стиля художественной речи.
27. Основные черты публицистического стиля.
28. Ораторская речь в системе стилей английского языка.
29. Стилистическая характеристика научно-технического стиля
30. Лингво-стилистические особенности официально-делового стиля.
31. Общая характеристика газетно-информационного стиля
32. Основные черты свободного разговорного стиля.