Alexа Чалик

Вопрос для школьников. Вы пишете сочинение по русскому языку. Тема: "Может ли женщина летом в дождь поверх красивого платья одеть плащ"?

Ответы · страница 15
Раиса Кривошеева

Может

Alexа Чалик

. Вероятно - Вы, Раиса.. Но это не спасает положения.. (признаюсь, - это вопрос от "зануды").. Читайте вопрос внимательно.. - хочу, чтобы люди всегда правильно понимали друг друга. Чтобы не получалось так, - когда просишь дать воды, - тебе подают зажигалку.. ))

Раиса Кривошеева

Может!!!! На отдыхе всё может!!!

Нуржамал Сагандыкова

Может

Нуржамал Сагандыкова

Мокнут в красивом платье выходит

Alexа Чалик

. Ну, что вы знаете о женщинах?!..)). Ничего они не могут! Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - в жизни нет мелочей. . Одеть Надежду.. надеть одежду на Надежду

Оля Овчинникова

может

Alexа Чалик

Нет, Олечка. Читайте вопрос внимательнее.. 😍а то не поступишь в универ.. или уже поступила?😉

Alexа Чалик

Ну "для души".. найди, в чём допущена "Ошибка" ?

Ольга Косинская

может

Alexа Чалик

.. Ну вот, - сразу "глупости".. Зачем так о людях?.. Я же о Вас не говорю, что пишете глупости.. - просто Вы невнимательно прочитали, а.. Такой вопрос задают на экзамене по русскому языку школьникам.. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. . Одеть Надежду.. надеть одежду на Надежду )))))

Марина

может

Alexа Чалик

. Такой вопрос на внимательность. Его задают школьникам на экзамене по русскому языку .. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. )))

Людмила Сурова

может

Alexа Чалик

. Нет, не может. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. . Одеть Надежду.. надеть одежду на Надежду )))))

Мария Анайко

может

Alexа Чалик

.. Читайте внимательно.. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" - (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - В жизни нет мелочей. . Одеть Надежду.. надеть одежду на Надежду )))))

Вероника Янгибаева

легко

Alexа Чалик

. Нет, Вероника!. Не легко и даже невозможно.. Вопрос "с подвохом", (хотя никакого подвоха здесь нет), просто читайте внимательно. Я допустил "ошибку".. Так что пока ответ получился неправильный. )) «Одень», «надень»… Два слова..Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет,- Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет)))

Иришка Пушкина

может

Alexа Чалик

. Вопрос "с подвохом", (хотя никакого подвоха здесь нет), просто читайте внимательно. Я допустил "ошибку".. Так что пока ответ получился неправильный. ))

Алёна Сенчук

может

Alexа Чалик

. Нет, Алёна.. и знаешь, почему?.. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. Как ты думаешь, чем всё кончилось?.. Да, в жизни нет мелочей.

Наташа Милованова

может

Alexа Чалик

. . Нет,.. Ни плащ ни платье Одеть нельзя.. Можно одеть ребёнка, НАдеть на него курточку.. «Одень», «надень»… Два слова.. Мы путаем так бестолково! Морозный выдался рассвет, - Оделся в шубу старый дед. А шуба, стало быть, надета. «Одень», «надень»… Давай глядеть: Когда одеть и что надеть. Я полагаю, что на деда Три шубы может быть надето. Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет))) История знает случай, когда к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!" (король не поставил запятую в нужном месте).. Эта запятая решила судьбу обречённого. - в жизни нет мелочей.

Руслана Едикарова

Может

Alexа Чалик

. Нет, не сможет.. Такой вопрос можно получить на экзамене по русскому языку.. ))

Ассоль Апельсинка.

Может

Alexа Чалик

Нет, не может! Это вопрос для школьников.🌹

Снежана Попова

Может

Alexа Чалик

Нет! Прочти вопрос ВНИМАТЕЛЬНО, Снежана, 😜 - тебе ещё в Университет поступать..

Валентина Лещенко

Может

Alexа Чалик

По русскому😍 языку!😛.. Вопрос-то для школьников!🤑.. Но за ответ спасибо!🌷

Может

Alexа Чалик

. Нет, одеть не может ни плащ, ни шляпу..))

Капелька

зачем

Alexа Чалик

. ))Затем, что тебе ещё не раз придётся сдавать экзамены и не только чисто по русскому языку. Будь внимательна, пожалуйста! А пока ответ неправильный..))

Vovka Gurinov

Может

Alexа Чалик

Нет!.. Вопрос для школьников.

Ирина Цветкова

Может

Alexа Чалик

Не может! Это вопрос для Школьников.😛

Взаимная Любовь

нет))

Alexа Чалик

Верно!🌹.. А почему?😛

Взаимная Любовь

Красивое платье промокнет)

Alexа Чалик

Нет, Девочка, здесь вопрос в другом! Когда-нибудь ты захочешь поступить в Университет. Будь внимательна. Одеть можно ребёнка, куклу, плюшевого мишку. Надеть можно шапку, туфли, платье.. Морозный выдался рассвет,
Оделся в шубу старый дед.
А шуба, стало быть, надета.
Я полагаю, что на деда
Три шубы может быть надето.
Но я не думаю, что дед На шубу может быть надет!.. Однажды к месту казни прискакал гонец с приказом короля: "Казнить нельзя помиловать!".. Король забыл поставить запятую в нужном месте, и это стоило человеку жизни. Помни,-😝, "В жизни нет мелочей!",🌷Захочешь поступить в Университет,- пиши без ошибок! Я желаю тебе успешно поступить в Университет!🌹🌹🌹🌹🌹