Евгения

В голове не укладывается, как люди заплатив, за гидов и восхождение, почти, все погибли, чья вина, это про "Ключевую сопку" на сейчас 9 погибших, включая одного гида

−1
Ответы · страница 2
Вл
Владимир

Даже на благоустроеной дороге есть риск погибнуть, а там риск очевиден.

Костя

Люди платят за экстрим... чего не так то? А вот то что гид погиб это уже ?

Niemand Против Войны

Ну да, раз заплатили, то это 150-процентная гарантия. Бабло решает всё. )

Евгения

Не в этом дело, кто то пишет "вот денег много", ладно были бы типа "мажоры", просто один неверный шаг, может решить многое

Надія

И самолёты падают, а люди за билет заплатили. Ага

Niemand Против Войны

А вы пишете - чья вина. Ну, вот этой самой Ключевской сопки и вина. Погоды вина.

Евгения

Мало инструктажа, может быть, у нас же все на "авось"

Здравый Знакомый

почему вина то? просто так сложилось..горы - штука непредсказуемая...

Евгения

Это понятно, но где то была допущена ошибка

Здравый Знакомый

там каждый шаг может быть ошибкой.

Евгения

В связке идёшь, не должно быть ошибок

Здравый Знакомый

две связки и ушли в пропасть...

Евгения

Фирма, что отправляла не новички же 10 лет уже работают

Здравый Знакомый

гарантии в горах никто дать не может. Погода, усталость, эмоции...

Галина Смирнова

Наверно организаторы.Не все предусмотрели для такого восхождения.

Геннадий Попов

По этому случаю прокуратура уже дело возбудила. Будут разбираться

Оксана Владимировна 😆

Жаль людей, но у меня всегда вопрос : какого хрена их несёт туда?

Евгения

Адреналин, горы своя стихия

Сергей Иванов

Люди всегда идиоты. Особенно те, кто лезет от скуки на вулкан.

Наташенька

Горы не прощают ошибок ...деньги тут не играют никакой роли.

Наташенька

Жаль людей...но, увы, это не в первый и не в последний раз.

Владимир

Судьба. Вообще нахера лазить в горки,тут что ли мало дел.

Алексей Кузнецов

До сих вспоминают перевал Дятлова- тоже девять человек?

Евгения

У меня тоже, прям, ассоциация такая же

Десант

А мне не понятно - зачем вообще их хрен туда понёс?

Михаил

потому что идут неподготовленные, плюс форсмажор

Алекс Венцель

Умный в горы не пойдёт, умный горы обойдёт...))))))

Евгения

Если требует гора, чтоб покорёная была

Романа

Подтверждение того, что деньги не решают всё.

Романа

Да. Мы в последнее время всё чаще считаем оплату за услугу гарантией лучшего качества.

Евгения

Директора фирмы взяли под арест, если идти куда то не опытным, ради экстрима, надо хотя бы курсы пройти, а не просто беседу, я так думаю

Романа

Конечно. Или уровень похода должен быть для начинающих.

Ал
Александр

не повезло просто! они все неудачники значит

Бо
Бока

Говорят, там уже всего 200 погибших лежат

Бо
Бока

СМИ

Евгения

«Не удержались и потянули остальных»: выжившие туристы рассказали подробности ЧП на Ключевской сопке

Ла
Лавира

Думаю, они специально пошли за смертью.

Ст
Старый

Подготовка, коры не терпят дилетантов

Ст
Старый

Это не пикник

Евгения

Это не пикник, когда услышала и увидела ох..., просто слов нет, чтобы взойти на такую высоту, нужно, хотя-бы разряд иметь

Ст
Старый

Готовиться, разряд это лишь бюрократия

Евгения

Бюрократия это бумажки, если пошагал, в связке ты отвечаешь за каждый шаг,

Ст
Старый

В связке идут проверенные, и стропы режут что б не тянуть за собой

Ст
Старый

А это подготовка

Константин Сибирчи

А потому, что УМНЫЙ в гору не пойдёт...