Белый Кот))

. Производят ..... из звездчатого аниса, пшеничного спирта и сахара, набора ароматических трав, вытяжек из ягод бузины и емшана . Итальянцы - настоящие знатоки в том, как пить.... Что это?)

Ответы
На
Наталья

Абсе́нт (фр. absinthe от др.-греч. ἀψίνθιον — полынь горькая) — алкогольный напиток[1][2][3][4], содержащий обычно около 70 % (иногда 75 % или даже 86 😵 алкоголя. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Туйон — один из главных действующих компонентов абсента: это токсичное вещество[5], за которым долгое время удерживалась репутация галлюциногена, впоследствии не подтверждённая исследованиями. Тем не менее туйон добавляет к опьянению, которое по причине высокой крепости абсента может произойти очень быстро, выраженное возбуждающее действие, зачастую приводящее к неконтролируемой агрессии. Именно это свойство туйона отличает абсент от других алкогольных напитков.

В состав напитка в той или иной форме входят следующие растения:

аир (Acorus);
анис (Pimpinella anisum);
вероника (Veronica);
дягиль (Archangelica);
иссоп (Hyssopus);
кориандр (Coriandrum sativum);
лакрица (Glycyrrhiza);
мелисса (Melissa);
мята (Mentha);
петрушка (Petroselinum)[6];
полынь горькая (Artemisia absinthium);
полынь понтийская (Artemisia pontica);
ромашка (Matricaria);
фенхель (Foeniculum);
ясенец белый (Dictamnus albus).

На
Наталья

не все так просто... ))

Белый Кот))

Набор подходит ))))

Наталья

А я узнала интересный момент,
Что и Ван Гог и Матисс, и Дали
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.
Курили таба-табак, употребляли абсент
И кое-что, кстати, тоже могли.

Белый Кот))

Можно)

Наталья

Не можно! А можно летний пляж?

Белый Кот))

Незнаю

Наталья

Ладно, не гружу, отдыхайте...

Белый Кот))

Спасибо

Александр Платонов

Я не пью, Киса - уже 7 ой год и не тянет.))) Хотите - я вас избавлю от этого романтического увлечения итальянской отравой - сдобренной звездчатым анисом?)))

Белый Кот))

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя

Александр Платонов

Держите коллега - это для вас.)))
"На дне рюмки водка крепче" (Юзеф БулатОвич, современный польский афорист)

Белый Кот))

мне 10 рюмок водки но первую и последнею убрать ))))

Александр Платонов

"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (Эдмунд Бёрк, английский публицист и философ XVIII в.)
Я сам кодирую алкоголиков, Котэ. И не испытываю никакого трепета перед рекламой этих технических ядов - скорее удивление, что люди могу добровольно приводить себя в животное состояние. Точнее - ниже животного.

Белый Кот))

психика у всех разная , кто то может и без этого , а кому то нужно

Наталья Копылова

обычная настойка,как наш Шуйский бальзам или рижский..раньшешный😀 .пьют из большой посуды порциями-по 5 капель(как мы самогон)

Белый Кот))

Не

Наталья Копылова

ВСЁ,Я ЗНАЮ ЧО ЭТО...У ГАРИНЧИ УЗНАЛА-ЭТО САМБУКА,КРЕПКИЙ ЛИКЁЁЁЁР

Белый Кот))

Рядом. Но не он)))

Наталья Копылова

чо не то...то..его еще зажигают и пьют через трубку чтоб пламя лицо не обожгло...

Белый Кот))

Не там нет травы емшана)

Elena Rosior

не знаю- их вино да- нос этим спиртом я у них не буду пить и за и деньги!это такое - можно пить только в мороз!

Елёна

абсент, но вроде не Италия - родина сего напитка.. а из итальянского вспоминается лимончелла..)))

Белый Кот))

Вообще это французский напиток , но ценят его в Италии

Елёна

любители везде ценят.. но напиток действительно ооочень на любителя..)))

Белый Кот))

Согласен )

Елёна

попробовала - не моё...

Белый Кот))

Значит не пьем))

Елёна

свои настоечки-наливочки делаю..))))

Белый Кот))

Вот это правильно

Александр

бузина и анис , интересное сочетание. мне по вкусу больше нравится полынь, анис и фенхель

Белый Кот))

Так она тут есть

Александр

где?

Белый Кот))

Емшана

Александр

за второе навание не в курсе был. в рецептуре везде полынь.

Белый Кот))

На то он и вопрос)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Понятно, что это самбука. Но, поверьте, итальянцы не умеют пить вообще ничего!)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Всё не так))) Основной компонент абсента (кроме спирта, конечно) - вытяжка из полыни. В Вашем вопросе она даже не упоминается. А ингредиенты, которые Вы перечислили, входят в состав, именно, самбуки. Так что не вводите людей в заблуждение.)))

Белый Кот))

Как приготовить абсент? Для этого необходимо взять самые свежие и зеленые части таких трав, как полынь, анис, фенхель, лакрица, ромашка, петрушка, мелисса, кориандр. Если растения будут желтыми или темными, то это сильно скажется на вкусовых качествах напитка – он будет горчить, изменится и его цвет. Неделю их настаивают на высокоградусном чистом спирту.

Затем готовый настой подвергается двойной дистилляции до получения прозрачного и ароматного содержимого. Окраску ему после придают при помощи иссопа или мелиссы. Привычным цветом «зеленой феи» является изумрудный, но он может быть красным, коричневым, черным или совсем не иметь цвета.А про полынь я специально не договорил

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Специально или нет - мне неизвестно. Но в своём изначальном вопросе Вы описали классический рецепт самбуки)

Белый Кот))

Хорошо

Ci
Ciao

согласна с Владимир Lille Viking- вы описали классический рецепт самбуки!

Ник 137

Дык там ишшо полыни дофига......тогда он зелёный...а с бузиной - красный.......

Марина Шевченко

Я знаю только название Абсент, но это,кажется, полынная водка...

Белый Кот))

Одно другому не противоворечит

Марина Шевченко

И что, я угадала?

Белый Кот))

Да

Наталья Галина

Не пила,поэтому ответить не могу,небось ликерчик или настойка.

Белый Кот))

Там есть полынь

Irina Vahakangas

ВСЁ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ И ДАЖЕ бОЛГАРИЯ ЗНАЕТ КАК ПИТЬ АНИСОВКУ

Белый Кот))

Нет ))

Irina Vahakangas

ВСЁ СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ И ДАЖЕ бОЛГАРИЯ ЗНАЕТ КАК ПИТЬ АНИСОВКУ

Белый Кот))

Не)))

Мартина

в каплях абсента не плохо разбирался и Ираклий)

Белый Кот))

спасибо за правильный ответ и Ираклию привет )))))

Мартина

))))всенепременно

Акрон Акронисов

Отрава. Зависимость. Смерть для печени и мозга.

Александр Артюшенко

Из натурального пениса, есть производители....

Белый Кот))

Два года дед опрыскивал ГМО—химикатами колорадского жука. На третий год жук уже сам помогал деду окучивать картошку.

Александр Артюшенко

А я понял, что картошку надо покупать, а не окучивать

Белый Кот))

Точно

Кристина Сергеева

Я думаю, это что-то связано со спиртным🙃

Белый Кот))

Там одна вещь есть только у него есть

Кристина Сергеева

ты о чем?

Белый Кот))

Логично ,раз есть спирт в составе

Кsюnя (Оксана)

Самбука чтоли? Анисовая, ключница делала?))))))

Белый Кот))

В Абсент тоже идёт анис

Кsюnя (Оксана)

Но то что описывпете вы как раз самбука))))

Белый Кот))

Самбука – ликер с ароматом аниса и сладким вкусом.)))

Кsюnя (Оксана)

В который как раз и входят пряные травы и бузина

Белый Кот))

И туда тоже)

Марина Югорская

Из итальянского алкоголя только граппу знаю

Белый Кот))

Этот напиток считается Франции,а ценят Итальянцы

Ri
Rio

Абсент..итальянцы лимончеллу больше любят ))

Белый Кот))

Зачетно